Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 96

Тема: Запустите двигатель. Аккумулятор разряжен.

  1. #31
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    "Обязательно заряжай отсоеденив от автомобиля..."
    За 23-летнюю практику эксплуатации авто не утруждал себя этим, за исключением, когда надо было на обслуживаемых АКБ добавлять электролит или провести несколько циклов заряд/разряд для восстановления ёмкости.
    Если зарядное устройство нормальное с защитой по перегрузке и перенапряжению, то страху никакого.

  2. #32
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от uvk Посмотреть сообщение
    ИТОГИ ПОСЕЩЕНИЯ ОД ОМЕГА-ПРЕМИУМ С-ПБ: 4 часа тестили по бюллетеням, причину не нашли. Видимо общались "со старшими товарищами", потому, что после 4 часов предложили оставить машину на ночь на зарядку батареи и дальнейшие тесты. Утром позвонили-АКБ в норме, причину не нашли, но как вариант-провели перепрограммирование модуля управления зарядкой. Надо наблюдать, что будет дальше, прогнозов дать не могут, т.к. опыта устранения подобных неисправностей нет.
    04.09.2016 г. - ровно через 10 дней после посещения ОД Омега-Премиум ситуация повторилась. Позвонил, попросили до вечера тайм-аут. Вечером звонок-"...технического решения этой проблемы нет. Отправили вопросы наверх. Оповестим".

  3. #33
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Сегодня посетило и меня (при попытке запустить вебасту утром).
    Весь прошлый год и зиму при малых пробегах и утренних пусках вебасты ни разу такого не было.
    Конечно же подзарядка два раза в год тут не поможет.
    При исправном аккумуляторе и системе зарядки этой надписи не должно быть лет 5.
    Моя версия - недозаряд (неисправность) либо бракованные аккумуляторы.

  4. #34
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2015
    Город
    Сургут
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 18 (сообщений: 12)
    Отслеживаю постоянно зарядку через сигнализацию... И соответственно принимаю меры...

  5. #35
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    не отслеживал зарядку никогда, раз в пять лет менял тудор на новый тудор. Домой не носил, заводился в -35 с первого запуска (4 оборот стартера). Сааб.

    Будет разряжаться, замучаю производителя.

  6. #36
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Полностью согласен! 5 лет минимум. У меня сейчас на другом авто 7 лет и я никогда не заряжал, не доставал, не прикуривал. И магнитола работает полчаса после остановки двигателя )))
    Белый TD

  7. #37
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Эх, не было у вас тойоты с мощной сигналкой. В прадике у меня был аккум как от Оки и каждые два года на выкид, плотность не держал уже.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  8. #38
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен! 5 лет минимум. У меня сейчас на другом авто 7 лет и я никогда не заряжал, не доставал, не прикуривал. И магнитола работает полчаса после остановки двигателя )))
    Присоединюсь. На прошлой машине 6 лет не делал ничего. Стояла на улице, заводилась всегда. Магнитола обрубалась через 15 минут, бывало и по 45 ее мучал и ничего... Режим поездок был аналогичный нынешнему.

    Но. После того, как на ТО нажаловался приемщику на появляющуюся надпись "акк. разряжен", они мне перепрошили и с тех пор я ее еще не видел.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Koluk69 за это полезное сообщение::


  10. #39
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    По совету форумчан сменить ОД, записался на ТО1 в Рольф Автопрайм, предварительно позвонив и озвучив ситуацию. В беседе мне показали бюллетень неисправности. По нему поработали. В замечаниях сервисного консультанта - "рекомендуется зарядить АКБ". Месяц прошел, что повлияло, пока не знаю, но окно "Аккумулятор разряжен" пока не выпадает. Хотя за последний месяц был напряженный график поездок на длительные расстояния. Возможно, что Омега-премиум действительно только пузыри пускает. Многие на форуме пишут, что вообще батарею за время гарантии и даже большее время, не заряжают. Выходит, что правды не найдешь-производитель, либо продажники, либо...

  11. #40
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Обратил внимание, что сообщение на панели приборов о разряженном аккуме появляется при напряжении меньше 11,8В! По идеи прошивка мозгов не должна влиять на появление "не корректного" сообщения, только на порог его появления!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •