Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 212

Тема: LRsoft Чип тюнинг и активация скрытых опций вашего Discovery Sport

  1. #91
    Партнер клуба Аватар для LRsoft
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    Г. Москва
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Tuxo_rush Посмотреть сообщение
    LRsoft, Спасибо огромное за проделанную работу.
    Долго не писал свое мнение, переваривал результаты проделанной работы, все анализировал и тд и тп...))
    Что могу сказать: после чипа машина оклемалась от заводской депрессии, ожила и задышала!!!
    1. Отзыв на педаль газа стала четче
    2. По тупняку по коробке: я и не ждал что он пропадет полностью, но надеялся что время его сократиться, что, в принципе, и произошло)) Давление наддува увеличилось и обороты стали подниматься быстрее! В любом случае от стиля вождения зависит действительно многое, так как машина со старта немного хоть и тупит, но если жать газ с хода, то тупника практически нет.
    3. РАСХОД реально упал!!! литр ушел прям точно и запас хода теперь при полном баке показывает на 80 литров больше.
    4. Тяга стала ровной и ощутима с 1600 до 3800, без провалов!
    5. Разгон...мы замерялись при условии 2х почти стокилограммовых мужиков, с полным баком и кучей барахла в машине, потому и получилось 9,1 сек. Через пару дней проверился еще раз и О ЧУДО - 8,4 сек! вставал даже с БМВ 320 дизель и полный привод: до 100 км/ч полкорпуса я выиграл, но стартовал правда с двух педалей)) но было все же весело наблюдать огромные глаза водилы БМВ, когда он рассказывал что ехал в спорт плюсе и не мог догнать меня. Хотя прекрасно понимаю, что все же он меня бы сделал при честном старте)

    В общем, машина стала такой какой и должна быть, не больше и не меньше. Конкуренты, конечно, могут ехать быстрее, чем-то хвастаться по внешнему виду и технологиями, но какой в том толк, если ДС больше, вместительней (чем ХЗ и GLC точно прям), на бездорожье может больше порой даже чем Д4 (путешествие auto@mail.ru посмотрел в Кабарду пару месяцев назад на ЛРДС и Д4)!!!
    И если кому-то чем-то не нравится своя машина, то зачем тогда было ее покупать, ведь каждый ее купивший полностью отдавал себе отчет на что он подписывается!

    Короче, ЛР софт, спасибо огромное)))
    Вам спасибо за подробный отзыв!
    Чип тюниг и активация скрытых опций
    +7 (915) 296-39-59 Сергей
    +7 (903) 168-40-28 Григорий
    На обоих номерах WhatsApp Viber

  2. #92
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    Можно много говорить, спорить, но, кто откатил на сток? А? Вместе с мотором чипанули и водителя, появилась уверенность, небольшое лихачество и азарт, но в меру. Что сделано, то сделано, что можно еще нового внедрить?

  3. #93
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    Добрый день.
    Вопрос к LRsoft.
    Почему делаете 215/450, а не 215/480, как некоторые?
    У меня SD 2.2 190л.с., потянет ли коробка 480? На форумах про чиповку Фрилов читал, что вроде 480 не проблема по каким-то там заводским параметрам (не знаю где их смотреть и не пытался искать)...
    Поясните пожалуйста. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Moralex; 31.08.2016 в 00:38.

  4. #94
    Зачастивший
    Регистрация
    24.07.2015
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 36 (сообщений: 17)
    И отдельный вопрос по Вебасто (зима не горами снова)... Иногда воняло в салон прошлой зимой. Диллер говорит не лечится, по их словам обусловлено количеством подаваемого топлива (что-то вроде, надо 150 гр. (оригинальный вебастовский насос), а у нас подается 180 гр. т.к. насос стоит Фордовский). Может парят, может правда - не знаю. Предложили только заслонку пассажира закрыть наглухо. Может у Вас есть решение?

  5. #95
    Партнер клуба Аватар для LRsoft
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    Г. Москва
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Moralex Посмотреть сообщение
    И отдельный вопрос по Вебасто (зима не горами снова)... Иногда воняло в салон прошлой зимой. Диллер говорит не лечится, по их словам обусловлено количеством подаваемого топлива (что-то вроде, надо 150 гр. (оригинальный вебастовский насос), а у нас подается 180 гр. т.к. насос стоит Фордовский). Может парят, может правда - не знаю. Предложили только заслонку пассажира закрыть наглухо. Может у Вас есть решение?
    Они в принципе все верно говорят

    Цитата Сообщение от Moralex Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вопрос к LRsoft.
    Почему делаете 215/450, а не 215/480, как некоторые?
    У меня SD 2.2 190л.с., потянет ли коробка 480? На форумах про чиповку Фрилов читал, что вроде 480 не проблема по каким-то там заводским параметрам (не знаю где их смотреть и не пытался искать)...
    Поясните пожалуйста. Заранее спасибо.
    Сейчас работаем над софтом и откатываем, 9 ступка на 480нм живет красиво, но не долго. Все исключительно ради надежности.
    На фрилы и эвоки с 6кпп проливаем 480нм
    вот полный список чип-тюнинг и по опциям https://www.drive2.ru/o/b/3210318/
    Последний раз редактировалось LRsoft; 31.08.2016 в 12:52.
    Чип тюниг и активация скрытых опций
    +7 (915) 296-39-59 Сергей
    +7 (903) 168-40-28 Григорий
    На обоих номерах WhatsApp Viber

  6. #96
    Зачастивший
    Регистрация
    18.08.2016
    Город
    Жуковский
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)
    https://en.wikipedia.org/wiki/ZF_9HP_transmission -- пишут, что для бензиновых макс момент 480, а для дизелей 450. Так как коробка одна и та же, то не совсем понятно, почему разница. Но лучше перестраховаться, наверное. Каждый сам решает )

  7. #97
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от LRsoft Посмотреть сообщение
    Они в принципе все верно



    Сейчас работаем над софтом и откатываем, 9 ступка на 480нм живет красиво, но не долго. Все исключительно ради надежности.
    На фрилы и эвоки с 6кпп проливаем 480нм
    вот полный список чип-тюнинг и по опциям https://www.drive2.ru/o/b/3210318/
    Вот про "красиво, но не долго" пожалуйста факты!!! Теория не очень интересна.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  8. #98
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от kaipa Посмотреть сообщение
    https://en.wikipedia.org/wiki/ZF_9HP_transmission -- пишут, что для бензиновых макс момент 480, а для дизелей 450. Так как коробка одна и та же, то не совсем понятно, почему разница. Но лучше перестраховаться, наверное. Каждый сам решает )
    Эта коробка может держать порядка 510/520 момента!!!
    Последний раз редактировалось Семён; 31.08.2016 в 08:08.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  9. #99
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Может и тысяча её не сразу убьет. Но все же производитель если заявляет меньше....тут скорее вопрос сколько оно будет и на каких режимах все это держать
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  10. #100
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Цитата Сообщение от LRsoft Посмотреть сообщение
    На фрилы и эвоки с 6кпп проливаем 480нм
    Вообще-то :
    Asin.JPG
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •