Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Порвал днище LR DS

  1. #21
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Кузова вроде как крашеные должны поставлять. Другой вопрос что можно нарваться на борьбу с машинами конструкторами - а затрахаетесь ставить на учёт это все, это даже не считая того что кузова у нас вроде как под большими пошлинами и там такой ремонт насчитают что скорее затоталят авто.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  2. #22
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Вчера получил письмо от представительства LR с ответом завода-изготовителя.
    Текст письма:
    Письмо от LR-ф.jpg
    LRDS SE TD4, 163 л.с., белый, 2021 м.г.

  3. #23
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Обалдеть... Мне кажется, что замена кузова (разбор до винтика вашего авто, потом сбор всего обратно на новый кузов) будет стоить дороже нового авто. ( А это тотал.... А выплаты, если все нормально будет, врятли хватит на новый авто (

  4. #24
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    автор хочет вместо возможного ремонта на сумму, скажем 2000$ получить возмещение в размере 20000$ (цифры условные)
    Уважаемые форумчане, автор хочет продолжать ездить на исправном и качественно починенном LR DS, без возникновения сомнений в крепости его конструкции и возможности появления как минимум ржавчины на сварных швах, а как максимум разрыва этих швов и дальнейшего нарушения жесткости кузова. Задача финансово разбогатеть на данном случае никоим образом не ставится.
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    И как мне кажется, заводу-изготовителю глубоко фиолетово на все ремонты, которые не вызваны производственными недостатками
    Насколько мне известно у ОД, занимающимися ремонтом, есть все технологические процессы и рекомендации по соблюдению технологии всех возможных ремонтов. Так вот технологии по наложению заплаток на днище кузова - нет, и скорее всего из-за того, что завод с полной ответственностью относится к изменению жесткости кузова и надежности его конструкции в целом при его повреждениях. Может ли страховая или ОД предоставить мне расчёты, которые смогут доказать, что надёжность кузова и его безопасность после ремонта заплаткой не изменится? Тогда я не стану оспаривать такой ремонт. Практический же опыт показал, что сразу после разрыва днища я не мог всунуть свои пальцы в щель, а спустя пару дней пальцы лезли легко до ладони. А это говорит о том, что конструкция "играет" и нагрузки на место разрыва приличные.
    Вы поставьте себя на мое место и скажите, чтобы вы делали в подобном случае? Самое простое, конечно, согласится на предложенный ремонт и по окончании быстро продать машину, "впарив" её тому, кто не будет знать о ремонте. А правильно ли это?
    LRDS SE TD4, 163 л.с., белый, 2021 м.г.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо almosh за это полезное сообщение:


  6. #25
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    ТС я рвал днище, как у Вас. Мне авто чинили по каско и я спокойно ездил еще года 2 на этой машине и только потом продал! Машине не цвела итд. Пррдажа была не по соображению - слить, а по соображению сменить на лучшее авто. Продавать машину из-за этой мелочи.... Хотя если есть лишние деньги - плчему бы и нет. Это как в анекдотах про заполненную пепельницу
    Discovery Sport HSE TD4 150

  7. #26
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Продавать машину из-за этой мелочи....
    Ну если считать нарушение прочности кузова мелочью ... тогда да. Но вот завод-изготовитель то так не считает и на то, наверняка, есть веские причины. В противном случае он написал бы ставьте заплатку и все дела!

    Кстати не знаю как у других производителей, а у Тойоты, например, допускается вырезать части из днища (по имеющимся швам) и вваривать новые.
    Последний раз редактировалось almosh; 10.08.2016 в 15:55.
    LRDS SE TD4, 163 л.с., белый, 2021 м.г.

  8. #27
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    almosh, ну пишите претензию в страховую, что не согласны с предложенным вариантом страхового возмещения и настаиваете на замене кузова.
    Будем следить за эпопеей

  9. #28
    Зачастивший Аватар для sergey77
    Регистрация
    05.01.2016
    Город
    одинцово
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 16 (сообщений: 15)
    Сегодня вернулся с Черноморского побережья. На дорогах действительно хватает всякого.
    За 3400 км 4 шины от грузовых автомобилей и сегодня на подъезде к столице большой силикатный кирпич - все в левом ряду.
    Ситуация неприятная, но может просто... взять деньги от страховой в объеме стоимости кузова и у не официалов спокойно все устранить.
    В том числе если нужно провести гальваническое цинкование заплаты.
    У 50% машин бегающих по дорогам РФ такие проблемы возникают без посторонней помощи.

  10. #29
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от sergey77 Посмотреть сообщение
    взять деньги от страховой в объеме стоимости кузова

    Вопрос: как?

  11. #30
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Уважаемые форумчане, кузов поменяли в Муса Моторс (29 км МКАД) месяц назад. Работа проведена на отлично. По времени заняло 6 недель, но через 4 недели выдали подменную машину. Претензий к ремонту на сегодня нет. Более того в салоне стало тише, отсутствуют звуки типа дребезжания, которые слышны были раньше из моторного отсека. Все ранее установленные на машину аксессуары установили и на новом кузове (рейлинги, сетка, разделяющая багажник и салон и т.д.). Все вошло в покрытие КАСКО.
    LRDS SE TD4, 163 л.с., белый, 2021 м.г.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо almosh за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •