Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Порвал днище LR DS

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну и еще момент - Вам хочется ездить на полностью перекрашенной машине...ну кроме навесного конечно?)))
    Извините, а зачем перекрашивать машину?
    В свое время мне пришлось менять кузов Москвича 2141. Так вот он (кузов) был куплен уже покрашенным с завода и в тот цвет, который и был на старом.
    LRDS SE TD4, 163 л.с., белый, 2021 м.г.

  2. #2
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от almosh Посмотреть сообщение
    Извините, а зачем перекрашивать машину?
    В свое время мне пришлось менять кузов Москвича 2141. Так вот он (кузов) был куплен уже покрашенным с завода и в тот цвет, который и был на старом.
    Деталь Вам пригонят не крашенную!!! Так бы все на заводе красили и у ОД при дтп ставили.
    Удачи ))) любопытно будет понаблюдать за умышленным тоталом машины)) ну или за очень долгой судебной тяжбой
    Discovery Sport HSE TD4 150

  3. #3
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    любопытно будет понаблюдать за умышленным тоталом машины
    А какой здесь тотал?
    Тотал возможен при экономической нецелесообразности ремонта машины.
    Или при стоимости ремонта, превышающей определенный процент от стоимости авто
    А тут наоборот: автор хочет вместо возможного ремонта на сумму, скажем 2000$ получить возмещение в размере 20000$ (цифры условные)
    И как мне кажется, заводу-изготовителю глубоко фиолетово на все ремонты, которые не вызваны производственными недостатками

  4. #4
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    автор хочет вместо возможного ремонта на сумму, скажем 2000$ получить возмещение в размере 20000$ (цифры условные)
    Уважаемые форумчане, автор хочет продолжать ездить на исправном и качественно починенном LR DS, без возникновения сомнений в крепости его конструкции и возможности появления как минимум ржавчины на сварных швах, а как максимум разрыва этих швов и дальнейшего нарушения жесткости кузова. Задача финансово разбогатеть на данном случае никоим образом не ставится.
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    И как мне кажется, заводу-изготовителю глубоко фиолетово на все ремонты, которые не вызваны производственными недостатками
    Насколько мне известно у ОД, занимающимися ремонтом, есть все технологические процессы и рекомендации по соблюдению технологии всех возможных ремонтов. Так вот технологии по наложению заплаток на днище кузова - нет, и скорее всего из-за того, что завод с полной ответственностью относится к изменению жесткости кузова и надежности его конструкции в целом при его повреждениях. Может ли страховая или ОД предоставить мне расчёты, которые смогут доказать, что надёжность кузова и его безопасность после ремонта заплаткой не изменится? Тогда я не стану оспаривать такой ремонт. Практический же опыт показал, что сразу после разрыва днища я не мог всунуть свои пальцы в щель, а спустя пару дней пальцы лезли легко до ладони. А это говорит о том, что конструкция "играет" и нагрузки на место разрыва приличные.
    Вы поставьте себя на мое место и скажите, чтобы вы делали в подобном случае? Самое простое, конечно, согласится на предложенный ремонт и по окончании быстро продать машину, "впарив" её тому, кто не будет знать о ремонте. А правильно ли это?
    LRDS SE TD4, 163 л.с., белый, 2021 м.г.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо almosh за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •