Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Порвал днище LR DS

  1. #1
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)

    Порвал днище LR DS

    Ехал по трассе, из-под соседнего авто выскочила железяка, увернуться было невозможно - попала под меня. Услышал сильный удар, остановился, обнаружил примерно под сиденьем переднего автомобиля сквозную "рваную рану" кузова размером этак 25-30 см. Вот такая беда... Страховой случай оформил, надеюсь по КАСКО сделают, вопрос только как сделают? Если это замена детали (кузова) страховой будет дорого, если поставят заплатку - не верится, что всё будет хорошо. Фото внизу:

    1.jpg


    2.jpg
    Последний раз редактировалось almosh; 30.06.2016 в 19:10.
    LRDS SE TD4, 163 л.с., белый, 2021 м.г.

  2. #2
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    almosh, Вот это жесть....
    LRDS SE TD4

  3. #3
    Дисковод Аватар для Карина
    Регистрация
    18.10.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    127
    Благодарностей: 121 (сообщений: 69)
    Ой ужас какой. Надеюсь на удачное разрешение ситуации.
    Но чего только на дороге нет. Я сегодня ехала по МКАДу в районе Лосиного острова по внутреннему кольцу. Так там по всей дороге были раскиданы гаечные ключи и всякие болты. Видимо кто-то растерял набор. Ну вот на скорости можно словить добро.

  4. #4
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Жесть какая... Пусть страховщики раскошеливаются, от них не убудет. Ремонт у дилера в вашем каско хоть?
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  5. #5
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Я так однажды огромным камнем с кулак пробил порог на мицу ланцер (камень вылетел из под грузовика и начал прыгать по трассе и на скорости я смог его пропустить только под авто). По каско все сделали отменно. Не переживайте - сделают и Вы про это забудете.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  6. #6
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Не приятный случай... Хорошо, что никто не пострадал. Я думаю края дырки сведут вместе и заварят. Ничего страшного в этом нет, главное чтобы герметично было

  7. #7
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Было у меня похожее происшествие, давно, лет 15 назад. Ехал из СПб в МСК, на дороге были вырезаны куски асфальта. Видимо, на этих выбоинах дальнобой потерял металлический противооткатный "башмак", который я и словил под днище. Первый удар - в коробку, затем протащил внизу какое-то время, затем попал в тот самый вырез в асфальте, башмак прокрутился, порвал днище (примерно как на картинке), затем удар в тормозную трубку (помяло, но к счастью не порвало). Ну и вылетая из-под машины башмак оборвал до кучи глушитель. В общем, отбит кусок корпуса коробки, но коробка цела. Порвана одна из подушек двигателя и появилась дикая вибрация. Доехал кое-как до ближайшей деревни, заварили глушак. По приезду в Москву поменял подушку двигателя. И продолжил отпуск (такое вот веселое было начало) по Золотому Кольцу. Вернувшись домой заварил днище. КАСКи тогда не было, да и машина была древняя.
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  8. #8
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Ремонт у дилера в вашем каско хоть?
    На ремонт направили в "Азимут СП" - тот же Автопассаж , вообщем к официальному дилеру.
    LRDS SE TD4, 163 л.с., белый, 2021 м.г.

  9. #9
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от almosh Посмотреть сообщение
    На ремонт направили в "Азимут СП" - тот же Автопассаж , вообщем к официальному дилеру.
    Так это вроде БМВ на Варшавке, или нет?
    LRDS SE TD4

  10. #10
    Зачастивший Аватар для almosh
    Регистрация
    05.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 23 (сообщений: 18)
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    Так это вроде БМВ на Варшавке, или нет?
    Извините, ошибся. В "Азимут СП" (да, это БМВ центр) меня осматривал представитель страховой компании, а на ремонт направили в кузовной цех Автопассаж-премиум.
    Повреждений оказалось гораздо больше: надорван усилитель заднего рычага, проткнут лонжерон ну и по мелочи замят пыльник погнута с замятием какая-то трубка, поврежден диск заднего колеса, нарушен сход-развал заднего колеса и др.
    Я написал в представительство Лэнд Ровер письмо с просьбой запросить завод-изготовитель о рекомендуемых и допустимых способах ремонта основных повреждений - кузова и лонжерона, поскольку сейчас Автопассаж собирается вырезать лонжерон и приварить новый, а рванину на кузове тоже вырезать и вварить заплатку. Что-то такой ремонт меня настораживает... Хотя меня ремонтники убеждают, что всё будет ОК и ничего не будет заметно. Конечно, если бы всё это делалось в заводских условиях, не было бы никаких вопросов. Кроме того, всем известно, что места сварки подвержены коррозии и что будет со швами через 2-3 года большой вопрос!
    Да, мне не рекомендовали ездить на машине до ремонта (но не запретили). Ездить то езжу, но только по сухой дороге, чтобы влага в салон не попадала.
    Последний раз редактировалось almosh; 03.08.2016 в 10:53.
    LRDS SE TD4, 163 л.с., белый, 2021 м.г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •