Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Неисправности электромагнитного клапана EGR и теплообменника с их заменой

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    Неисправности электромагнитного клапана EGR и теплообменника с их заменой

    Всем добрый день!
    Ранее уже писал о трех подряд случаях обрыва патрубка турбины и о безразличии управляющей компании. После третьего ремонта, обрывов больше не было, но заметил несоответствие показателей расхода топлива реальному пробегу. Дождался первого ТО, обозначил проблему, ответ - все в норме. Начал вести статистику по всем параметрам после каждой заправки в виде таблицы и даже с фото показателей приборов ( помятуя опыт общения и отношение к клиентам "Ягуар Лендровер РФ"). Учитывая, что большая часть поездок приходилась вне города, поездки на дачу (Новая Рига ) и к родителям (Рязань), плюсовая температура, т.е. идеальные условия, при показателях среднего расхода на 100 км 7-8 л., более 600 - 620 км не проходил на одной заправке. Ну не может такого быть! Тем более до этого 7 лет водил по этому маршруту Фрилендер - 2, с тем же двигателем.
    Представил расчеты Дилеру, согласились проверить.
    5 раз оставлял машину ( два раза снимали и ставили чип-тюнинг), один специалист попытался разобраться после изучения статистки, но уволился ... остальные, еще не осмотрев машину говорили, что все в норме и через час- два можете забирать. Как итог, в ответ : все соответствует параметрам, на заявленные в ТТХ параметры можно не смотреть, это реклама с идеальными условиями, емкость бака на само деле меньше, и тд..
    Загорелось уведомление о проблеме с двигателем, у дилера диагностировали ( с их слов) неисправности электромагнитного клапана EGR и теплообменника.
    После ремонта и замены, расход топлива резко сократился !
    Пять раз приезжал на диагностику из-за явно повышенного расхода (уже и неудобно, как будто специально ищу неполадки) ! Потерял кучу времени, у "дяди Васи в гараже " результат был бы лучше. Естественно , никто не извинился, обращался через оф.сайт Лендровер, ответа не получил.
    Мой негативный опыт более полезен для тех кто еще не купил ДС ( не этот сайт) , для владельцев, - надеюсь, вам повезет с машиной и , главное, сориентирует на ( не дай бог) потенциальные отношения с "Ягуар-Лендровер". Удачи.

  2. #2
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Вопрос - какой теперь стал расход и какой пробег на полном баке. У меня пробег на баке не более 600 км.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  3. #3
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    vdm03, ну продайте вы его на фиг, чего мучаться то

    Ну не повезло с машиной... бывает..

  4. #4
    Зачастивший
    Регистрация
    09.07.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    двигатель бензин или дизель?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2016
    Город
    Киев
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 1)
    я отключил клапан EGR при прошивке блока управления двигателя. этот клапан отвечает за экологию. при этом давит двигатель. прошивку поставил, увеличилась мощность да и клапан отключен. при мне на сервис приехало авто у которого 6 тыс пробега а накрылся клапан EGR. вообще як как понял со слов мастеров то он частенько выходит из строя.

  6. #6
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от portal Посмотреть сообщение
    я отключил клапан EGR при прошивке блока управления двигателя. этот клапан отвечает за экологию. при этом давит двигатель. прошивку поставил, увеличилась мощность да и клапан отключен. при мне на сервис приехало авто у которого 6 тыс пробега а накрылся клапан EGR. вообще як как понял со слов мастеров то он частенько выходит из строя.
    Ну что Вам сказать - запаситесь деньгами на замену ДПФ фильтра и ожидайте слета с гарантии!!!
    Хотя Вы просто сможете "выбить" фильтр и сразу же забыть про гарантию на двигатель, выхлопную систему итд.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  7. #7
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от portal Посмотреть сообщение
    я отключил клапан EGR при прошивке блока управления двигателя. этот клапан отвечает за экологию. при этом давит двигатель. прошивку поставил, увеличилась мощность да и клапан отключен. при мне на сервис приехало авто у которого 6 тыс пробега а накрылся клапан EGR. вообще як как понял со слов мастеров то он частенько выходит из строя.
    А вы из Киева ведь? Не в lr-chip прошивали?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2016
    Город
    Киев
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    А вы из Киева ведь? Не в lr-chip прошивали?
    да. в lr-chip прошивал.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2016
    Город
    Киев
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну что Вам сказать - запаситесь деньгами на замену ДПФ фильтра и ожидайте слета с гарантии!!!
    Хотя Вы просто сможете "выбить" фильтр и сразу же забыть про гарантию на двигатель, выхлопную систему итд.
    С гарантией я и так попрощался так как я там изначально не обслуживался. Сервис криворукий который у нас мне не нужен, потому к ним и не езжу. На счет DPF пока проблем не вижу, встанет проблема буду решать. При отключенном EGR не думаю что фильтр забьется намного быстрее чем если бы он был включен. и как по Вашему мнения связан EGR и DPF. если Вы говорите о том что отключил EGR будь готов к замене PDF. В любом случаи скопившиеся при фильтрации частицы сажи создают препятствие для отработавших газов, что приводит к снижению мощности двигателя. Поэтому периодически нужна очистка фильтра от накопившейся сажи или регенерация. это можно добиться пассивной и активной регенерации сажевого фильтра. Пассивная регенерация сажевого фильтра осуществляется за счет высокой температуры отработавших газов, которая достигается при работе двигателя с максимальной нагрузкой, иными словами газ в пол на трассе.Активная регенерация сажевого фильтра производится путем принудительного повышения температуры отработавших газов в течение определенного промежутка времени. Накопленная при этом сажа окисляется (сгорает). К этому можно добавить качество топлива которые Вы заправляете и насколько "правильная" прошивка блока управления двигателем. А также какой у Вас режим езды и стиль, город трасса это все имеет значение как быстро Вы заедите на сервис с проблемой PDF. не нужно обобщать двумя словами!
    EGR-система рециркуляции выхлопных газов, предназначенная для снижения выбросов окислов азота.А DPF предназначен для снижения выброса сажевых частиц в атмосферу с отработавшими газами. Ну и как они связаны между собой. Так как необходимость активной регенерации DPF определяется на основании оценки пропускной способности сажевого фильтра, которая осуществляется с помощью датчиков системы управления дизелем таких как расходомера воздуха; температуры отработавших газов до сажевого фильтра; температуры отработавших газов после сажевого фильтра; перепада давления в сажевом фильтре. Хотите вникнуть в вопрос подробней посмотрите электро схемы по авто и посмотрите как работает логика электроники (можно найти на Topix). А вот EGR не отключенный может значительно быстрей принести Вас сюрприз чем DPF. Время покажет! удачи Вам!
    Последний раз редактировалось portal; 02.10.2016 в 09:18.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Kiev
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от portal Посмотреть сообщение
    да. в lr-chip прошивал.
    Доброго всем.
    Во сколько обошлось, и делали еще что-нибудь(доп опции)?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •