Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Шумоизоляция

  1. #11
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    я сделал шумку дверей, особо не почувствовал разницы, только музыка стала звучать получше, и на том спасибо. Кстати внутренняя панель после шумки прилегает неплотно к двери, есть щель 2-3 мм, как у других?

  2. #12
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Zhoman Посмотреть сообщение
    я сделал шумку дверей, особо не почувствовал разницы, только музыка стала звучать получше, и на том спасибо. Кстати внутренняя панель после шумки прилегает неплотно к двери, есть щель 2-3 мм, как у других?
    Советую сделать шумку колесных арок - они у нас сплошной голый металл!!! Вот тогда разницу Вы ощутите очень хорошую. Вот тут мое описание и пара фоток для понимания: https://www.drive2.ru/l/9856765/
    Дело было в марте - я изначально двери зашумил. Эффект почувствовал сразу, но как только наступила поздняя весна и я сменил зимнюю липучку на летнюю стоковую резину - эффект от шумки ушел. Пришлось сделать шумку колесных арок и чудо - эффект вернулся + я еще зашумил дверьь багажника и пол багажника.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  3. #13
    Зачастивший Аватар для Tuxo_rush
    Регистрация
    18.07.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 22 (сообщений: 19)
    Подскажите, кто-то делал шумку в каких-либо конторах? если да, то поделитесь где и сколько стоило. Ну либо просто наводку дайте куда можно обратиться. Спасибо!

  4. #14
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Tuxo_rush Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто-то делал шумку в каких-либо конторах? если да, то поделитесь где и сколько стоило. Ну либо просто наводку дайте куда можно обратиться. Спасибо!
    Можете обратиться к партнерам lr-club. По отзывам очень хорошо делают и по цене нормально. http://lr-club.com/index.php?showtopic=131223&st=0
    Discovery Sport HSE TD4 150

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Семён за это полезное сообщение::


  6. #15
    Наш человек Аватар для Просто я
    Регистрация
    01.06.2016
    Город
    Казань
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 15 (сообщений: 13)
    Мне обошлась полностью вся шумка салона: двери капот багажник Крыша в 36000₽
    DS/S/TD4/150 -> 215/ белый

  7. #16
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Советую сделать шумку колесных арок - они у нас сплошной голый металл!!! Вот тогда разницу Вы ощутите очень хорошую. Вот тут мое описание и пара фоток для понимания: https://www.drive2.ru/l/9856765/
    вообщем ты как в воду гляделРешил я тоже арки зашумить снаружи.Как говорил ранее,у меня была сделана полная шумка изнутри,в том числе пола и арок,стало гораздо лучше,но шум от резины все равно слышен.Отчет твой прочел,но есть несколько вопросов.
    Как снимаются пластиковые подкрылки и валенок,на чем они держатся?
    Вибру клеил на сам метал арки и на внутреннюю часть подкрылка?Использовал ли сплен или жидкую вибру?

  8. #17
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    вообщем ты как в воду гляделРешил я тоже арки зашумить снаружи.Как говорил ранее,у меня была сделана полная шумка изнутри,в том числе пола и арок,стало гораздо лучше,но шум от резины все равно слышен.Отчет твой прочел,но есть несколько вопросов.
    Как снимаются пластиковые подкрылки и валенок,на чем они держатся?
    Вибру клеил на сам метал арки и на внутреннюю часть подкрылка?Использовал ли сплен или жидкую вибру?
    Про передние подкрылки:
    Крепятся они на пластиковых гайках + несколько пистонов (аналогичных тем, что держат решётку радиатора - под крестовую отвертку). Главное не забыть, что один из пистонов находится в передней части подкрылка (под бампером в районе выступающей пластиковой части). Пластик снимается очень легко.
    Про задние валенки:
    они так же держатся на пластиковых гайках. Тут при демонтаже валенка не надо снимать черные накладки...я бы даже сказал - не смейте снимать т.к. там есть 2 очень хрупкие клипсы, которые на 101% сломаются. Если мне не изменяет память - оба валенка я полностью не снимал т.к. можно их оставить держаться на 1 гайке и спокойно отогнуть.

    Какой материал использовал - я клеил только вибропоглощающий материал (брал 30ку) и все. Клеил его на пластиковый подкрылок и на металл арки. Соответственно на заднюю часть клеил только на металл т.к. валенок...он и есть валенок).

    Как-то так)
    Discovery Sport HSE TD4 150

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Семён за это полезное сообщение:


  10. #18
    Зачастивший
    Регистрация
    18.08.2016
    Город
    Жуковский
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)
    Правильно ли я понял, что LR-expert -- это рекомендованное форумом место для шумки в Москве?

  11. #19
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от kaipa Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что LR-expert -- это рекомендованное форумом место для шумки в Москве?
    Скорее это один из партнеров LR-club.com, т.е. большого форума, ну и судя по отзывам не плохие ребята.
    LRDS SE TD4

  12. #20
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Неа, не так поняли. На нашем форуме таких рекомендованных компаний нет. Но есть партнер lr-club, который работы по шумке делает по нормальным ценам и без негативных отзывов. Тут и вывод, а почему бы не воспользоваться опытом старших братьев.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    Скорее это один из партнеров LR-club.com, т.е. большого форума, ну и судя по отзывам не плохие ребята.
    Опередил))
    Discovery Sport HSE TD4 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •