Показано с 1 по 10 из 97

Тема: Путешествия на авто

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Зачастивший Аватар для NorthMax
    Регистрация
    22.07.2016
    Город
    Новый Уренгой
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    Маршрут.jpg
    Проехал на своей новой Discavery Sport вот таким маршрутом.

    Москва - Новый Уренгой, 3 700 км, четыре дня, три ночевки в гостиницах.

    Впечатления от машины самые позитивные, шикарно держит дорогу и на льду и на снежной каше, подвеска - супер, комфорт, освещение - все на высоте.
    DS очень даже подходит для дальних поездок.

    Больше половины дороги проехал в условиях низких температур, последние 800 км термометр практически остановился на -40°С. То ли это предел датчика температуры, то ли температура ниже не падала. Кто-нибудь видел на своих дисплеях температуру ниже? Я знаю что почти на всех японцах лимит отображения -30°, ниже уже не показывает.

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Воронеж
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от NorthMax Посмотреть сообщение
    Больше половины дороги проехал в условиях низких температур, последние 800 км термометр практически остановился на -40°С
    Очень интересует как в салоне при такой забортной температуре, сколько расход? Вебаста наверное молотит без остановки, проводили-ли какие-либо мероприятия по утеплению моторного отсека?
    Не понял, что у вас, дизель или бенз, добавьте пожалуйста в подпись.
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS\190HP\16MY- был
    RRS \ SE \ 3.0TD \ 249HP\ 18MY - имеется

  3. #3
    Зачастивший Аватар для NorthMax
    Регистрация
    22.07.2016
    Город
    Новый Уренгой
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от YAR36VRN Посмотреть сообщение
    Очень интересует как в салоне при такой забортной температуре, сколько расход? Вебаста наверное молотит без остановки, проводили-ли какие-либо мероприятия по утеплению моторного отсека?
    Не понял, что у вас, дизель или бенз, добавьте пожалуйста в подпись.
    В салоне комфортно, сколько поставил по климат-контролю, столько и греет. Окна не обмерзают, все нормально. При минус сорок вебаста молотит постоянно.
    Расход по показателям увеличения количества километров без заправки при доливке топлива, чуть больше 10 литров на сотню. Еще уточню по чекам, сколько точно получилось по факту.
    Двигатель дизель Ingenium 2.0, моторный отсек никак не утеплял, просто при -40 старался не разгоняться сильно. У меня уже был печальный опыт при -40 на бензиновой машине, когда перемерз сапун, и выдавило через прокладку все масло.
    Последний раз редактировалось NorthMax; 12.12.2016 в 11:34.
    DS 2017 HSE Luxury TD4 2.0 I4 Scotia Grey

  4. 1 пользователь сказал cпасибо NorthMax за это полезное сообщение::


  5. #4
    Наш человек
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Воронеж
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от NorthMax Посмотреть сообщение
    В салоне комфортно, сколько поставил по климат-контролю, столько и греет. Окна не обмерзают, все нормально. При минус сорок вебаста молотит постоянно.
    Что могу сказать.... Крутая у нас машинка, раз в -40 на дизельке тепло, теперь я не буду бояться морозов!!!!
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS\190HP\16MY- был
    RRS \ SE \ 3.0TD \ 249HP\ 18MY - имеется

  6. #5
    Зачастивший
    Регистрация
    18.08.2016
    Город
    Жуковский
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от NorthMax Посмотреть сообщение
    Маршрут.jpg
    Проехал на своей новой Discavery Sport вот таким маршрутом.

    Москва - Новый Уренгой, 3 700 км, четыре дня, три ночевки в гостиницах.

    Впечатления от машины самые позитивные, шикарно держит дорогу и на льду и на снежной каше, подвеска - супер, комфорт, освещение - все на высоте.
    DS очень даже подходит для дальних поездок.

    Больше половины дороги проехал в условиях низких температур, последние 800 км термометр практически остановился на -40°С. То ли это предел датчика температуры, то ли температура ниже не падала. Кто-нибудь видел на своих дисплеях температуру ниже? Я знаю что почти на всех японцах лимит отображения -30°, ниже уже не показывает.
    У меня на японце было -37 в Москве лет 10 назад (да, была у нас очень холодная зима как-то). Показывало, только ме-едленно

    А во время ночевок машину глушили? При какой минимальной температуре заводились?

  7. #6
    Зачастивший Аватар для NorthMax
    Регистрация
    22.07.2016
    Город
    Новый Уренгой
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от kaipa Посмотреть сообщение
    У меня на японце было -37 в Москве лет 10 назад (да, была у нас очень холодная зима как-то). Показывало, только ме-едленно

    А во время ночевок машину глушили? При какой минимальной температуре заводились?
    В Югорске заводился при -36°, машина остывала 5 часов, в Сургуте при -34°, там стояла холодная часов 12-13.
    Заводится без проблем, полчаса работы вебасто, температура двигателя поднимается до -8°.
    DS 2017 HSE Luxury TD4 2.0 I4 Scotia Grey

  8. #7
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2015
    Город
    Сургут
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 18 (сообщений: 12)
    Цитата Сообщение от NorthMax Посмотреть сообщение
    В Югорске заводился при -36°, машина остывала 5 часов, в Сургуте при -34°, там стояла холодная часов 12-13.
    Заводится без проблем, полчаса работы вебасто, температура двигателя поднимается до -8°.
    Привет земляк. Давно автомобиль приобрел?. Что-то webasto медленно греет. Странно как-то.

  9. #8
    Зачастивший Аватар для NorthMax
    Регистрация
    22.07.2016
    Город
    Новый Уренгой
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от Александр-2010 Посмотреть сообщение
    Привет земляк. Давно автомобиль приобрел?. Что-то webasto медленно греет. Странно как-то.
    Привет!
    Машину только приобрел, неделю, как пригнал.
    DS 2017 HSE Luxury TD4 2.0 I4 Scotia Grey

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •