Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Машину сильно мотает даже от слабого бокового ветра

  1. #41
    Прохожий
    Регистрация
    05.06.2017
    Город
    Moscow
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Приветствую. У моего Дискавери спорта была похожая проблема. На данный момент уже решена. Но осадок остался)))
    Машину стало таскать в колее. Заметил как раз зимой. Руль стоит ровно, машина рыскает вправо и влево. Стали замечать пассажиры, что то не так. Но на городских скоростях это не мешало.
    В январе катался по соседним областям, и вот тут уже стало сильно заметно. По трассе Москва Ярославль по левой полосе машина отказывалась ехать. Ее качало от80 км/ч и выше, но ехать надо. Аккуратно. Но быстрее.
    На обратном пути случилось то, что заставило меня сразу же звонить в представительство.
    Вышел на обгон на встречную , сзади вплотную за мной пошёл ещё один лётчик, впереди не так много пространства для завершения обгона и едет грузовик. Обгон начинался с 90 км/ч, и вот когда моя машина уже проходила обгоняемую - сработала стабилизация. Она оттормозила нас до 90, видимо не зажгла даже стоп сигналов, сзади едущий был в шоке, а в лоб , напоминаю, двигался грузовик. В данной ситуации я наверно даже поседел. В общем все закончилось благополучно, все разошлись. Но остался страх.
    Далее по пути овощил, при попытках обгона снова машину качало и стабилизация срабатывала чаще. Удивительно, что фрилендеры меня обгоняли легко, и крузаки.

    Приехал, сразу в представительство. Они направили к дилеру. Поехал к ним. Ну прокатились по МКАД. Ничего особенного. В диагностику не приняли, по попросили объехать через день. Приехал. Мастер сел, поставил машину прямо на скорости около 30 км/ч и отпустил руль. Машина поехала вправо. Вердикт - вам нужен сход развал.
    На сход развал я поехал в рлд. Сделали хорошо. Сделали утром, а вечером машина опять едет куда хочет.
    Записался на ТО. И сход развал у дилера. Сдал машину. Вечером звонят - машину не отдадим, не понятно что с задней подвеской. Ставят на стенд, выставляют углы, выезжают из цеха проверить ровность, заезжают снова на стенд - задние колёса разбежались. Так три раза. Вердикт замена рычагов схождения. Ждать три дня.
    Выбил подменку на третий день. По бумагам менялось 28 деталей кажется. Рычаги и всякая мелочевка, шайбы, болты, гайки.
    В общем, если машину качает - обращайтесь к дилерам. На сход развал. А мой диско спорт так качало последние 20 тысяч км. И причина качания мною была определена верно - ощущение, что задние колёса подруливают от колей и кочек.

  2. #42
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    О, похожая тема. Я так 3 раза сход развал делал. Но меня не качало, не таскало - все было норм.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  3. #43
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    У меня тоже самое (про что я Семён тебе говорил), после 1000 км пробега, сразу завалилось заднее правое колесо, на первом ТО делали дважды ход-развал, помог, потом обул зиму, начало таскать в колее, думал резина, теперь на лете таскает (иногда как будто выкидывает)...сходняк в норме, проверял.
    LRDS SE TD4

  4. #44
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О, похожая тема. Я так 3 раза сход развал делал. Но меня не качало, не таскало - все было норм.
    А чего тогда делали, если ничего не таскало?
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое (про что я Семён тебе говорил), после 1000 км пробега, сразу завалилось заднее правое колесо, на первом ТО делали дважды ход-развал, помог, потом обул зиму, начало таскать в колее, думал резина, теперь на лете таскает (иногда как будто выкидывает)...сходняк в норме, проверял.
    какие теперь будут Ваши действия?

  5. #45
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    какие теперь будут Ваши действия?
    На ТО будем разбираться, или до ТО, посмотрим сайлентблоки задних рычагов, проверим сход-развал....
    LRDS SE TD4

  6. #46
    Прохожий
    Регистрация
    05.06.2017
    Город
    Moscow
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Кажется, что задняя подвеска слабая у этой модели.
    Чтобы сбить схождение заднего колеса достаточно упереться в бордюр одним из них при маневре задним ходом. Может с завода не затянуто.

  7. #47
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Axx Посмотреть сообщение
    Кажется, что задняя подвеска слабая у этой модели.
    Чтобы сбить схождение заднего колеса достаточно упереться в бордюр одним из них при маневре задним ходом. Может с завода не затянуто.
    Это не подвеска слабая, а брак в резинках сайлета - очень "нежные" и расслаиваются.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    А чего тогда делали, если ничего не таскало?
    руль криво с завода стоял.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  8. #48
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Вот мне после покупки делал дилер сход-развал (было скатывание влево и руль стоял кривовато).
    Сейчас такое ощущение что иногда все-таки машина немного уходит влево, иногда едешь - вроде ровно.
    У дилера сказали что первый сход-развал они делают, остальные мол - за свой счет!

  9. #49
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Они правы, если бы у вас было все нормально, но так как у вас проблема не была устранена, то пусть дальше ковыряются
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо bafomet за это полезное сообщение::


  11. #50
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2018
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Не подскажете, а эта проблемма была решена? Планирую покупать машину 2015 года, а у нее уже 2 паза меняли рычаги, по истории нарядов ленд ровера. Вот теперь и мучает вопрос, это вообще лечится?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •