Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Машину сильно мотает даже от слабого бокового ветра

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2015
    Город
    Московская область
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    Машину сильно мотает даже от слабого бокового ветра

    Машину брал осенью, сразу обул в зимнюю шипованную резину, хоть и было около нуля. И в первую же поездку по трассе при скорости всего 110км/ч (ехал тихо, делал обкатку) на открытой местности, на идеально ровном асфальте заметил, что машину начинает пугающе расшатывать. Как будто порывами бокового ветра, хотя ветра то особого и не было – верхушки деревьев почти не шевелились. А под колёсами всего лишь холодный асфальт, даже не снег и не лёд! Такое происходило несколько раз, скорость приходилось сбрасывать до 90 км/ч, иначе амплитуда с которой мотало машину, начинала быстро и пугающе расти – даже противозаносная система срабатывала! На всех предыдущих машинах (из них две последних - кроссоверы) ездил здесь в удовольствие 140 - 150км/ч и руль лишь слегка придерживал одной рукой. Благо стаж вождения не первый десяток лет и считаю себя хорошим водителем, а дорога – почти автобан. А тут больше 90км/ч ездить опасно – может просто выкинуть на встречку!
    До этого подобные неприятные ощущения испытывал лет 5 назад, когда на липучке переборщил со скоростью в повороте с адским гололёдом и чтобы не улететь с дороги, выправлял машину тормозами и рулём одновременно.
    Но решил не грешить на машину, подумал что дело в слишком тёплой погоде и высоком профиле шин 235/65 R17. И прежде чем делать выводы, решил подождать весны и посмотреть что будет на летней резине.
    Когда переобулся в штатные Continental CrossContact LX Sport 235/65 R17 108V, первый месяц безвылазно проторчал в городе и лишь на майские праздники выбрался на трассу.
    К сожалению, всё полностью повторилось. На неровной, разбитой шершавой дороге – всё отлично, еду как по рельсам, ввинчиваюсь в повороты. А на открытой местности на гладком ровном асфальте машину время от времени неожиданно резко сносит и начинает сильно мотать, ехать больше 90км/ч инстинкт самосохранения уже не позволяет. Так и ждёшь очередного подвоха.
    К тому же по весне при проезде неровностей в подвеске появился резиновый хрюкающий звук, как будто пыльник-отбойник порвался. Звук вскоре пропал. Но машину я всё же отогнал на сервис, помотрели подвеску – говорят всё у вас в порядке. Хотя может просто такие мастера попались.
    Так вот, вопрос: у кого Disco Sport тоже с базовыми амортизаторами и 17-ыми колёсами. У вас машина тоже так остро реагирует на малейший боковой ветер? И если нет, то куда в Москве посоветуете съездить на диагностику и ТО? Чтоб толковые мастера разобрались в чём дело.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Alex_V за это полезное сообщение::


  3. #2
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    У меня на 18 дисках, ездил и под 160 по гладкой дороге - проблем не было, вам к дилеру по гарантии нужно решать эту проблему
    LRDS HSE 150

  4. 1 пользователь сказал cпасибо pasha-nel за это полезное сообщение::


  5. #3
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    у меня летняя и зимняя 17 колеса, разгонял до 180 км\час никакой моталки не чувствовал, а то бы не решился, ну а от встречных машин и бокового ветра чуть заносит в пределах нормы, как и у всех предыдущих машин. Ваш путь к дилеру, очень опасная ситуация, где выстрелит никто не знает, пусть с вами покатаются. Это у вас резонанс на высокой скорости появляется, что то со стабилизаторами.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Zhoman за это полезное сообщение::


  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2015
    Город
    Московская область
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Именно специалисты того самого официального дилера, у которого я купил в своё время свой Land Rover и сказали, что с подвеской всё в порядке! Даже не поняли, что хрюкало. Но они же и про вырубившийся кондиционер + подогрев сидений сказали что причина в плохом контакте была. А уже здесь на форуме выяснил, что машину перепрошивать надо. Но похоже с подвеской у меня косяк эксклюзивный. Да, правильно, надо хорошего мастера по трассе прокатить и дилера поменять.

  8. #5
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Хрюканье есть - где то. Реально при разогреве пропадает и с подвеской все ок. С рысканием я думаю не связано. Так как хрюканье у меня иногда с холода есть а рыскания нет
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  9. 1 пользователь сказал cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение::


  10. #6
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    попробуй колеса местами поменять

  11. #7
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2015
    Город
    Московская область
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Наконец то в отпуске нашёл время и съездил к другому дилеру. На этот раз удачно! Теперь обо всём по порядку. У этого дилера трасса под боком, поэтому на этот раз сразу решил брать быка за рога и предложил мастеру проехаться вместе по трассе – показать дефект. Едем, на скорости за сотню начинается расколбас. Мастер недоверчиво намекнул что это я наверно рулём машине всё таки помогаю, не может её так на идеально ровной прямой мотать. Предложил попробовать ему самому. Когда он прочувствовал это уже на себе, отнёсся к проблеме со всей серьёзностью. Тщательнейшим образом проверил всю подвеску – всё в идеальном состоянии. Собрали консилиум из всех имеющихся специалистов, ещё раз всю подвеску тщательно перепроверили – ничего. Подумали, пришли к выводу что наверно дело в электронике. Тоже всё тщательно перепроверили и даже с полностью выключенным блоком противозаносной системы проехались – ничего не поменялось. Наконец один из спецов всё таки догадался, в чём может быть дело. Они взяли машину донор (для тест-драйвов) и от неё переставили запчасть на которую были подозрения. Как мне потом объяснили, всего лишь люфтила какая то втулка в задней подвеске, но внешне это было не заметить. Как только её поменяли - машина поехала как по рельсам. Но детальку пришлось вернуть обратно на машину донор. А в наличии новой такой не было (подвеска то у нас задняя своя собственная), пришлось заказывать и ждать. Когда деталь пришла, называется она кстати рычаг схождения LR068167, её без проблем поменяли. Не знаю почему именно рычаг, а не втулка, наверно втулки в него просто запрессованы, на радостях не догадался спросить. Теперь машина едет как надо.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Alex_V за это полезное сообщение::


  13. #8
    Активист и Партнер клуба Аватар для Морган
    Регистрация
    01.01.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Поблагодарил(а)
    542
    Благодарностей: 182 (сообщений: 123)
    Цитата Сообщение от Alex_V Посмотреть сообщение
    Не знаю почему именно рычаг, а не втулка, наверно втулки в него просто запрессованы, на радостях не догадался спросить. Теперь машина едет как надо.
    это и есть рычаг с сайлентблоками, идет в сборе)
    чем объяснил дилер выход из строя сайлентблока?

  14. #9
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Многое от ОД зависит! Поздравляю с решением проблемы. А вот проблема была своеобразная!!! ОД решивший проблему не Мажор был?)
    Discovery Sport HSE TD4 150

  15. #10
    Зачастивший
    Регистрация
    13.12.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)
    Это история продолжалась около двух месяцев у меня. Машину не то что бы кидало из стороны в сторону ,но и при торможениями её уже бросало вправо . И запчасть эта ехала два месяца!!! В итоге всё сделали и всё стало на свои места... Косяк в этой делали у них видимо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •