Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Вопрос по ЛКП

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Вопрос по ЛКП

    Всем привет! Приобрёл у дилера новый DS 2015го года, спустя неделю в солнечную погоду обнаружил, что кузов в мелкую "паутину", зеркала боковые тоже в "паутине", как будто авто замыли с рвением губкой для мытья посуды)), насколько допустимо такое состояние лкп у нового а/м? Кузов черный и при ближнем рассмотрении достаточно заметны царапины

  2. #2
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Я бы для начала обратился в хорошую фирму по покраске авто, чтобы они высказали свое мнение относительно состояния ЛКП (что это, от чего, устраняется или нет и т.п).
    Потом уже, исходя из полученных сведений, с претензией к дилеру..

  3. #3
    Дисковод Аватар для Карина
    Регистрация
    18.10.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    127
    Благодарностей: 121 (сообщений: 69)
    Цитата Сообщение от Sever14 Посмотреть сообщение
    Кузов черный и при ближнем рассмотрении достаточно заметны царапины
    Была черная машина - на этом цвете любой "чих" не то что виден, в глаза бросается.
    Т.к. машина у вас 2015-го года и хранилась скорее всего на улице, царапки от снега, который то падал на машину, то таял и сползал

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Да там походу не только от снега)) зеркала боковые тоже все в паутину(( толь тряпка грязная, толи Кёрхер на всю бил и не понятно сколько раз надо было её замыть до такого состояния, поеду к дилеру, в салоне то этого не видно при обычном освещении, да и при дневном свете тоже не особо, а вот на солнце во всей "красе" ещё и голограмма обнаружилась на кузове
    Последний раз редактировалось Sever14; 10.05.2016 в 22:15.

  5. #5
    Дисковод Аватар для Карина
    Регистрация
    18.10.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    127
    Благодарностей: 121 (сообщений: 69)
    Цитата Сообщение от Sever14 Посмотреть сообщение
    ...а вот на солнце во всей "красе" ...
    Вот вот - и зареклась от черного цвета. Но у DS сейчас на стойках крыши и на зеркалах заднего вида черная поверхность. За 1/2 года "царапок" / "паутинок" тоже очень много
    Цитата Сообщение от Sever14 Посмотреть сообщение
    ...ещё и галограма обнаружилась на кузове...
    А это что?

  6. #6
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Sever14, Может тэстовый куплен/продан?
    LRDS SE TD4

  7. #7
    Зачастивший
    Регистрация
    13.12.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)
    Тоже чёрная машина,была у меня чёрная машина лет 6 назад и ещё тогда я сказал ,что больше никаких чёрных машин... Потом была белая и о том ,что на чёрной видно любую маленькую царапку я забыл . Пластик на стойках и на багажнике тоже низкого качества ,даже на Киа Рио и Хёндае солярисе эти места не так царапаются... А так же слабое лобовое стекло !! От камешка разбилось и поползло!!! Ещё стал щёлкать амортизатор багажника.Свист чего там при переходе на пониженную.Не закрывается капот(куда то там,что-то неправильно заходит).И по мелочам куча всего! Не последняя машина - будут ещё не страшно ,но с лэндроверами я завязал.Была Volvo S80 четыре года ,так вот по гарантии я ремонтировал её три раза за всё время и то очень по мелочи...
    Последний раз редактировалось Юрий 35; 10.05.2016 в 15:35.

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sever14 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Приобрёл у дилера новый DS 2015го года, спустя неделю в солнечную погоду обнаружил, что кузов в мелкую "паутину", зеркала боковые тоже в "паутине", как будто авто замыли с рвением губкой для мытья посуды)), насколько допустимо такое состояние лкп у нового а/м? Кузов черный и при ближнем рассмотрении достаточно заметны царапины
    Даже если при покупке Вы не увидели всего этого, я бы сначала узнал позицию ОД, у которого купили машину. После их официального ответа можно думать о дальнейших действиях.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
    Вот вот - и зареклась от черного цвета. Но у DS сейчас на стойках крыши и на зеркалах заднего вида черная поверхность. За 1/2 года "царапок" / "паутинок" тоже очень много

    А это что?
    Когда делают полировку,как правило абразивную, если не наносят финишный слой пласты, то остаётся на этом месте голограмма, тоесть на моё "счастье" её ещё и полировали почему-то
    Последний раз редактировалось Sever14; 10.05.2016 в 22:15.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Юрий 35 Посмотреть сообщение
    Тоже чёрная машина,была у меня чёрная машина лет 6 назад и ещё тогда я сказал ,что больше никаких чёрных машин... Потом была белая и о том ,что на чёрной видно любую маленькую царапку я забыл . Пластик на стойках и на багажнике тоже низкого качества ,даже на Киа Рио и Хёндае солярисе эти места не так царапаются... А так же слабое лобовое стекло !! От камешка разбилось и поползло!!! Ещё стал щёлкать амортизатор багажника.Свист чего там при переходе на пониженную.Не закрывается капот(куда то там,что-то неправильно заходит).И по мелочам куча всего! Не последняя машина - будут ещё не страшно ,но с лэндроверами я завязал.Была Volvo S80 четыре года ,так вот по гарантии я ремонтировал её три раза за всё время и то очень по мелочи...
    У меня RRS очень доволен если честно, а вот с Диско, что-то не сложилось и то только из-за злосчастных царапин, а так в целом неплохой а/м, сам раньше был Volvoводом)) хс90,хс60, нареканий никогда не было, согласен с вами на все 100

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •