Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 136

Тема: На бездорожье

  1. #61
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Да, там драть надо со всей силы уперевшись ногой в бампер, что чревато. Когда мне приспичило снять эту накладку, пришлось выламывать ее переднюю часть с помощью отвертки. Это просто жесть.
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  2. #62
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Интересно получается. На купэшке, седане или кабрике этим можно вообще не воспользоваться ни разу, а на внедорожнике это встречается гораздо чаще. Я как буду у ОД пусть продавец мне это продемонстрирует. Может меня кто опередит из коллег? ))
    Белый TD

  3. #63
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Сергей16, ахаххахха! Вот это будет шоу! ))) Не давайте только на своей машине демонстрировать, там еще эту накладку хрен поставишь обратно ))) Мне ОД ставил обратно, так не все защелки зашли в пазы и щели были )))
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  4. #64
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Показал мне ОД при помощи 10р. монеты на новом авто как скидывать. Быстро и легко , кода всё чисто и сухо. Зато мне час назад пришлось заднюю заглушку снимать. Позорище! Вобщем сел во дворе. Я был в шоке. Фото прилагаю. Линиями показал как ехал. Стрелкой показал до куда доехал и зарылся ( видно тёмное пятно от картера) Капец просто! Было так: подъехал передом, высадил ребёнка, включил переднюю и вкл.лепесток -1, чтобы 1 скорость врубилась. Хотел двинуть 30 см вперёд.Туго пошла двинул в итоге 10 см. Далее в планах было выехать задом к машинам. Включаю R. и не едет. подумал двину вперёд- тоже не идёт. Колёса зимние при чём 255 тые. Задние стоят на твёрдом покрытии. Я один в салоне, но полный бак. Режим снег. Буксую. решил сменить пару режимов- только ухудшил ситуацию , особенно режимом песок. В крайние положения рулём тоже пробовал. Лопаты нет. Сосед увидел из окна. Задняя заглушка убирается удобно... Жаль нет фото, как я сижу. Анализируя.... может надо было газ в пол на задней? понимаю, что передние должны провернуться, чтобы на задние больше момент пошёл, но они ведь роют яму. Поэтому я внатяг начинал педалировать, а когда колесо делало пару оборотов, сбрасывал газ.

    Последний раз редактировалось Сергей16; 14.12.2017 в 21:41.
    Белый TD

  5. #65
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Я бы в пол на кактусе задом поехал. Не то место, где на брюхо сесть можно. Внатяг выползать надо на грязь колея. Снег только на скользких и твердых поверхностях
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  6. #66
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Ну бывает, чтож тут. У меня вон около года назад прадик на клумбе сел у дома в земле..IMAG0054(2).jpgIMAG0057(2).jpgIMAG0055(1).jpg
    Последний раз редактировалось Евген; 15.12.2017 в 09:48.

  7. #67
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Сложно конечно судить что там да как, но ИМХО, bafomet прав. Снег который вы называли режим довольно "удушливый" так как рассчитан, как я понимаю, на предотвращение заноса на скользкой поверхности, а не на бултыхание в снегу. Тут аккуратно на кактусе (режим с минимальными удушениями) и, не помню отключается ли при нем DSC - ее еще отключить! И по газам. Тем более если только задняя ось была на нормальном покрытие, а машинка у нас условно переднеприводная, поэтому момент на заду максимально может быть только такойже как спереди (думаю именно поэтому по инструкции и цепи например надо сажать на перед)
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  8. #68
    Зачастивший
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    Шахты.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 8 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    Ну бывает, чтож тут. У меня вон около года назад прадик на клумбе сел у дома в земле..IMAG0054(2).jpgIMAG0057(2).jpgIMAG0055(1).jpg
    Две недели назад так сидел, палки, камни, и т.д. под колеса, смена режимов ни чего не помогло плотно сидел на пузе, спас трактор)))
    А бывают ДС с пневмой интересно?
    LR DS 2.0 150 TDI SE+

  9. #69
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от ipnev Посмотреть сообщение
    Две недели назад так сидел, палки, камни, и т.д. под колеса, смена режимов ни чего не помогло плотно сидел на пузе, спас трактор)))
    А бывают ДС с пневмой интересно?
    Нет, только у старшего брата

  10. #70
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    После застревания в снегу на предыдущем кроссовере просмотрел на ютьюбе передачу, как правильно задействовать электронные блокировки: руль д.б. прямо и обороты 2000-3000. М.б. на ДС как-то иначе, но к.м.к не надо было бросать газ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •