Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 136

Тема: На бездорожье

  1. #51
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Да нормальные они конкуренты.

    По прадику что могу сказать (по крайней мере по 120) Единственно где ДС его может попытаться обскакать это диоганаль на скользкой поверхности. Потому что по ощущениям тормозами ДС отрабатывает имитацию блокировки лучше (может потому что сам по себе легче, а может потому что и сам моторчик помощнее). Во всех остальных случаях ПРАДИК его обойдет хотя бы по клиренсу. Вся остальная электронная мишура это лишь только компенсация отсутствия навыка. Технически Прадо на Торсене с принудительной блокировкой межосевого дифа на повседневке на бездорожье почти тот же эффект как включенный халдекс. А вот геометрия, большие ходы, больший клиренс, площадь контакты это все в пользу прадо...если взять опцию блокировка заднего диффа то вообще песня. Ну вот еще одно место фановое на бездорожье это поле после дождя (или спуск какоей нето глиняный), то есть не провалишься но уже носит. Тут я думаю ДС будет устойчивее, так как на нем четче курсовая работает. Прадик охотнее уходит в занос.

    Ну и чисто по вторичным признакам у меня на прадике впереди было ДВЕ открытых буксировочных проушины, взяди одна открытая. Если сесть то зацепить его не проблема. У нас это гемор если заранее не подготовиться. Далее прадик рамный и и дверь по низу открывается высоко и пол высокий. То есть завалив машину в колее на бок более вероятно что на прадике дверь можно будет открыть, а на ДС уже выходить придется или через окно или через пассажирскую дверь...вообщем такие нюансы тоже делают его менее внедорожным.
    Последний раз редактировалось BUDULAY; 25.10.2016 в 15:13.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  2. 1 пользователь сказал cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение::


  3. #52
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Очень развёрнуто
    Белый TD

  4. #53
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Ну ещё ремарка. Я все это написал для стоковых авто на вынужденном бездорожье (тупо добраться) без всякого экстрима. У лютых офроудчиков конечно будут другие аргументы за и против
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  5. #54
    Зачастивший
    Регистрация
    13.12.2016
    Город
    Раменское
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 23 (сообщений: 17)
    По опыту фрила (https://www.drive2.ru/b/3111545/), для оценки реальных возможностей авто нужно надеть на него цепи . И если у фрила возможность одеть цепи была только на передние колеса (сзади зазор для цепей типа сота 5мм был уже предельно мал), то у шпротивного диско вполне может получиться обуть все 4 колеса..весной буду пробовать! Хотя передний бампер конечно уже не тот что на фриле//

  6. #55
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2016
    Город
    moscow
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Владелец тут наверно??


    Хотелось бы узнать подробности))

  7. #56
    Прохожий
    Регистрация
    27.04.2017
    Город
    Великие Луки
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Всем привет! Буквально вчера решил проехать на новом дискавери по старому маршруту, небольшая часть которого затрагивает береговую линию озера метров 30-40 и получилось так, что пропустил заезд на берег и проехал дальше по воде, сьехал с твердого основания дна озера... в общем оказался в воде по верх колесных арок и под колесами слегка вязкий песок. Начал сдавать назад, но машина начала вязнуть в песке, пришлось проехать вперед, снова завяз и так с раза третьего задом выехал. Был напуган, что утаплю тачку, но пронесло. Вода попала в выхлопную систему, вода оказалась в нише для запаски, намок пол под передними ковриками, сейчас пытаюсь высушить... До этого ездил на Дискавери 3 и в сравнении могу сказать, что дискавери 3 зарылся бы под своим весом, а диско спорт выехал...

  8. #57
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Вы экстримал!!!
    Discovery Sport HSE TD4 150

  9. #58
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    точно экстримальчик.

  10. #59
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Круто можно было бы сказать, но осторожность нельзя игнорировать, может помогли уверенные и правильные действия водителя. А сравнить все-равно невозможно, только по личным ощущениям.

  11. #60
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Сообщение от Сергей16
    Хорошая тема. Как раз озадачился куда цеплять трос, всё так зализано, что запланировал прочитать мануал.
    А мануал вам не особо поможет ))) попробуйте сдернуть заранее крышку передней проушины ))
    Почему в мануале нет инф. о том как крепить буксировочные проушины? Простейшую заглушку, которую видно и понято и то в мануалах прописывают ( скорее всего для того, чтобы указать место) куда что ставить и для чего. А в нашем мануале про это тишина. Хотя, должен сказать, я очень удивился подробнейшему описанию про покрышки индексы истирания и уход. В результате вчера я решил в сухом и светлом месте снять нижнюю губу и ничего не получилось. Два крупных болта открутил, вниз откидывается, но выдирать дальше не решился. По краям , где крылья по 3 самореза попробовал выкрутил- тоже ничего дальше не продвинулось. Закрутил всё назад, чуть позже два раза пролистал мануал, погруснел)
    Белый TD

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •