Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 136

Тема: На бездорожье

  1. #101
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Kvelond Посмотреть сообщение
    1) пожалуй чамый серьезный - вернулось фриловское "буханье" передних колес при проезде крутых лежаков на максималтно разумной скорости.. Вотщем для уха комфортнее проезжать крутые лежаки на более низкой скорости

    Из плюсов:
    1) подвеска стала прям раллийная какая-то, можно шпарить по колдобинам и убитостям - энергоемкости с лихвой, комфорт тоже с ростом скорости только увеличивается).
    1. А разве 1-й минус (буханье подвески) не убивает напрочь 1-й плюс и как-то они у Вас противоречат друг-другу - то лучше на более низкой, то на более высокой скорости.
    2. Знергоемкость, скорее всего уменьшилась - поэтому просвет в арках прибавился заметно, а клиренс не очень. Кстати визуально смотрится (на мой вкус) тоже не очень.
    2. Если Вы готовите автомобиль для серьёзного бездорожья, тогда да, имеет место быть.
    4. ДС хорош своей универсальностью и сбалансированностью, и это его козырь.
    Но если это Вам нравится и устраивает, тогда выбор только за Вами.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Tsd за это полезное сообщение::


  3. #102
    Зачастивший
    Регистрация
    13.12.2016
    Город
    Раменское
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 23 (сообщений: 17)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Фоток ещё в студию!! Что насчёт бОльшей резины решили?
    Вот помою машинку, выедем куданить подальше от цивилизации и сделаю фотосет)
    Насчет резины - пока не до нее...так что цепи в багажнике спасают, при необходимости))
    Последний раз редактировалось Kvelond; 12.04.2018 в 19:35.

  4. #103
    Зачастивший
    Регистрация
    13.12.2016
    Город
    Раменское
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 23 (сообщений: 17)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    1. А разве 1-й минус (буханье подвески) не убивает напрочь 1-й плюс и как-то они у Вас противоречат друг-другу - то лучше на более низкой, то на более высокой скорости.
    2. Знергоемкость, скорее всего уменьшилась - поэтому просвет в арках прибавился заметно, а клиренс не очень. Кстати визуально смотрится (на мой вкус) тоже не очень.
    2. Если Вы готовите автомобиль для серьёзного бездорожья, тогда да, имеет место быть.
    4. ДС хорош своей универсальностью и сбалансированностью, и это его козырь.
    Но если это Вам нравится и устраивает, тогда выбор только за Вами.
    а также Sergey 71,

    обращаю ваше внимание на следующие фразы:

    - "при проезде крутых лежаков на максимально разумной скорости"
    - "заметно на предельных для поворота скоростях"

    ..вы часто крутые лежаки (это не те которые в Москве аккуратно полосочками из сегментов выложены, а горы асфальта, например на ул.Космонавтов в Раменском) на 60км/ч пролетаете?
    Или может любите заходить в повороты на границе сцепных свойств шин? Я писал о том, что разница в комфорте проявляется именно на этих, экстремальных режимах. При обычной, даже динамичной езде, изменений в худшую сторону я не замечаю. Поэтому обобщения типа "убить комфорт и управляемость" здесь неуместны.

    "энергоемкость скорее всего уменьшилась" - вы же видели фотографии установленных пружин? С чего установка более мощных пружин может уменьшить энергоемкость??
    "противоречат друг-другу" - одно замечание касалось крутых лежаков, другое - разбитого проселка/дороги. Если на проселке лежит бревно, то для него справедливы замечания относительно лежака.

    Про внешний вид спорить не вижу смысла - ессно все субъективно . Фотосессию машины без лифта я уже делал (https://www.drive2.ru/l/482956635283653215/), посмотрим что теперь получится)
    Последний раз редактировалось Kvelond; 12.04.2018 в 19:36.

  5. #104
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Повторюсь, в любом случае это Ваш выбор и решать о правильности только Вам.
    У нас только рассуждения.
    Но интересно, что из этого получится.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  6. #105
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Kvelond,

    Ну как эксплуатация пружин?
    На отбой перестала бухать?
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  7. #106
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Всем привет. Я снова попал в ситуацию, как описывал ранее . Фото прилагаю, свежее. И снова ДС меня огорчил. Висит на пузе, включаю заднюю: передние колёса гребут, а задние нет. Перепробовал все режимы терранреспонс, даже газ в пол. Обидно доставать лопату и трос, когда заднее колесо даже не провернуло.

    Может вперёд у нас х4 хорошо отрабатывает,но при движении задним ходом это какой то капец (первый раз я вообще во дворе сел-позор).
    Даже появилась мысль провести эксперимент, при движении задним ходом. Такой возможности нет.
    Белый TD

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей16 за это полезное сообщение::


  9. #107
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Странно. Задом залезаю на бордюр и в горку, что априори для нашего привода тяжелее чем передом. Все норм. Что показывает экран 4х4? Муфта закрыта?
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  10. #108
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Это я не проверял, но вопрос понятен. Включалась ли блокировка ( наличие замочка ). А вот можно ли эту блокировку нам включать принудительно? Сомневаюсь...это как с зеркалами... обогрев автоматический )))))
    Белый TD

  11. #109
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Модератор удалил фото тигуана.. не реклама и даже я не смотрел как он выехал из подобной ситуации честно, просто с этими роликами под колёсами , как на картинке очевидно видно клубням, что за эксперимент бы поставить нашему ДС. Либо подобную загрузите про ДС. спсб
    Белый TD

  12. #110
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я снова попал в ситуацию, как описывал ранее . Фото прилагаю, свежее. И снова ДС меня огорчил. Висит на пузе, включаю заднюю: передние колёса гребут, а задние нет. Перепробовал все режимы терранреспонс, даже газ в пол. Обидно доставать лопату и трос, когда заднее колесо даже не провернуло.

    Может вперёд у нас х4 хорошо отрабатывает,но при движении задним ходом это какой то капец (первый раз я вообще во дворе сел-позор).
    Даже появилась мысль провести эксперимент, при движении задним ходом. Такой возможности нет.
    Резина какая? Может дело в ней у меня с высоким протектором так гребет только так, а вот на летней в грязи было оч плохо как корова на льду в грязи - так как не было сцепления из за протектора штатной покрышки
    LRDS HSE 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •