Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Жуткий запах

  1. #1
    Зачастивший Аватар для Vivaldi
    Регистрация
    05.06.2015
    Город
    где-то на севере
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (сообщений: 16)

    Жуткий запах

    Ехал сегодня по серпантину (порядка 45 км), остановился под конец дороги насладиться видом, но только открыв дверь в нос ударил жуткий запах паленой резины с примесью жженого пластика. Обошел машину понюхал все, что можно и запах шел только от переднего левого колеса. Запах этот чувствовался и во время езды еще где-то час (с открытыми окнами и на небольшой скорости). Оставил машину на 2 часа, вернулся - запаха уже не было. Что это было и почему так и не понял.

    и еще один момент - на подземных парковках (с гладким покрытием) во время время поворотов очень часто слышу свист как будто меня заносит на скорости.


    з.ы. не обессудьте если вопросы и наблюдения окажутся банальностями

  2. #2
    Дисковод Аватар для Hogo_Fogo
    Регистрация
    11.02.2015
    Город
    Moscow
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    204
    Благодарностей: 74 (сообщений: 57)
    Цитата Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
    и еще один момент - на подземных парковках (с гладким покрытием) во время время поворотов очень часто слышу свист как будто меня заносит на скорости.
    Это, думаю, стандартно. Я когда на таких парковках поворачиваю тоже свистит резина будь-здоров. Но заноса не чувствую..

    Про запах... а на протектор посмотрели, равномерный износ?
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS

  3. #3
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
    на подземных парковках (с гладким покрытием) во время время поворотов очень часто слышу свист как будто меня заносит на скорости.
    Я думаю, свистит большинство резин. У меня тоже скрипит и у жены и у соседей )

  4. #4
    Новичок Аватар для монах
    Регистрация
    17.04.2015
    Город
    москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
    Ехал сегодня по серпантину (порядка 45 км), остановился под конец дороги насладиться видом, но только открыв дверь в нос ударил жуткий запах паленой резины с примесью жженого пластика. Обошел машину понюхал все, что можно и запах шел только от переднего левого колеса. Запах этот чувствовался и во время езды еще где-то час (с открытыми окнами и на небольшой скорости). Оставил машину на 2 часа, вернулся - запаха уже не было. Что это было и почему так и не понял.

    и еще один момент - на подземных парковках (с гладким покрытием) во время время поворотов очень часто слышу свист как будто меня заносит на скорости.


    з.ы. не обессудьте если вопросы и наблюдения окажутся банальностями
    протектор смотрели?
    Руль нормально чувствовался?

  5. #5
    Зачастивший Аватар для Vivaldi
    Регистрация
    05.06.2015
    Город
    где-то на севере
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от монах Посмотреть сообщение
    протектор смотрели?
    Руль нормально чувствовался?
    на сколько могу судить свои не профессиональным взглядом - с протектором все норм. руль чувствуется без нареканий.
    на следующий день после первого сообщения, была еще одна поездка по серпантину (на много короче) предыдущего. и было опять тоже самое, но теперь запах был от переднего правого колеса.
    плюс еще раз резкий запах появился при спуске с горки : скатывался по пямой, уклон градусов 7-9, в конце спуска нажал не резко на половину на тормоз и как ударило в нос, что пришлось окна закрыть.
    в принципе после завтра уже на ТО катить, буду пытать их что да как

  6. #6
    Прохожий
    Регистрация
    12.12.2015
    Город
    Astana
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Есть новости, чем закончилась эпопея?

    у меня сегодня просто проехал по городу и вышел из авто и почувствовал жуткий запах паленого пластика...

    к чему бы это...

    пробег 2000км. даже первое ТО ещё не проходил...

  7. #7
    Зачастивший
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    СПБ
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 6)
    По запаху новостей нет?
    После покупки - появляется это запах паленой резины, причем совершенно в разных ситуациях: при спокойной и маленькой поездке до 5км., при длительной спокойной поездке или при "отжигах" на различных расстояниях.
    Может неделю, две не беспокоить, а потом опять появляется.
    Вначале думал вебасто обгорает, но уже 3500 проехал - должна уже обгореть наверное. К ОД на диагностику ездил - ни чего не нашли, предположили две причины:
    - Прожиг сажевого фильтра
    - Парит грязь/вода попадающая на глушитель с дороги
    Про грязь это вряд-ли, т.к. запах стоит что полная жесть, с двух сторон авто, чтоб такой запах получить это ведро мастики какой-нибудь нужно на глушак вылить.
    А вот про сажевый - вроде как похоже.

    Есть у кого такой запах ещё?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2019
    Город
    Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)
    Было несколько раз в пробке, что шел не приятный запах. Он похож на запах дизеля + резины. Причем во все разы было приоткрыто окно, но не мог понять откуда тянет. Пробег приближался к 500, поэтому думаю-надеюсь что вэбаста
    ________
    LR Discovery Sport TD4 2.0 150PS HSE Firenze red 19гв

  9. #9
    Зачастивший
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    СПБ
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от vvn812 Посмотреть сообщение
    - Парит грязь/вода попадающая на глушитель с дороги
    Про грязь это вряд-ли, т.к. запах стоит что полная жесть, с двух сторон авто, чтоб такой запах получить это ведро мастики какой-нибудь нужно на глушак вылить.
    А вот про сажевый - вроде как похоже.
    Сегодня сухо в СПБ, проехал 8 км. спокойно по набережной - пошёл этот поганый запах, так что воду с глушителя вычеркиваю!!!

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2017
    Город
    Раменское
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 14 (сообщений: 6)
    На битум не похоже? По ремонтируемым участкам дороги не ездили? У меня несколько капель битума на выхлопной системе воняли.
    DS Si4 HSE Dynamic Black 2017

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •