Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Фаркоп

  1. #51
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2016
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 10 (сообщений: 9)
    можем поменяться проводками. Я вам 13ти пиновую а вы мне 7.

  2. #52
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от edw007 Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался и есть ли вариант выхода из положения? Вопрос в частности по месту крепления розетки электрики фаркопа . Оригинал проводки стоит от 12000 - VPLCT0182 . проводка Brink 744683 стоит 3500 . Сами провода одно и тоже .Разница по цене существенная и казалось бы выгодная . НО ! В комплекте оригинала проводки есть место под розетку , в неоригинале его нет .Вложение 1686Вложение 1687
    Причем это подрозетник с отщелкиванием . Нажал - выпал , нажал - утопился в бампер .Вложение 1688
    Может запоздало но тем не менее:
    1. Оригинал это и есть BRINK (thule).
    2. Именно модель BRINK которая идет через Ленд ровер (5531) заказать не удалось, привозят по крайней мере к нам только 5968. Отличие основное это крюк сам, он вставляется не много под другим углом и имеет другую форму. крюк от 5531 ложиться нормально в вырез рядом с запасным колесом. Крюк от 5968 требует доработки в пенопласте. Ну и вроде 5531 чуть больше может тянуть, нагрузка вертикальная на шар одинаковая.
    3. В 5968 поворотная площадка под розетку входит именно в комплект фаркопа. 13 пиновую розетку я вообще купил Вестфалию и на нее встала норм - ну это стандартные крепежи.
    4. Прописывать данный фаркоп и проводку никак не пришлось, машина сама увидела прицеп, моргала индикатором, отключила парктроники сзади.
    5. На мониторе при выборе разметки камеры - прицеп. Отмеченный точкой шар не доходит до реального шара сантиметров 15. Крюк правда 5968, а не 5531 - может тот и достает, хотя сомневаюсь.
    6. Подрозетник работает за счет наличия на шайбе углублений по которым ходит стопор. То есть нужно потянуть розетку чтоб ее достать и утопить обратно чтоб убрать. Со временем думаю при частом использование она будет сама выпадать - то есть там нет такого что нажал и она выпала.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  3. 1 пользователь сказал cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение::


  4. #53
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    20
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Может запоздало но тем не менее:
    1. Оригинал это и есть BRINK (thule).
    2. Именно модель BRINK которая идет через Ленд ровер (5531) заказать не удалось, привозят по крайней мере к нам только 5968. Отличие основное это крюк сам, он вставляется не много под другим углом и имеет другую форму. крюк от 5531 ложиться нормально в вырез рядом с запасным колесом. Крюк от 5968 требует доработки в пенопласте. Ну и вроде 5531 чуть больше может тянуть, нагрузка вертикальная на шар одинаковая.
    3. В 5968 поворотная площадка под розетку входит именно в комплект фаркопа. 13 пиновую розетку я вообще купил Вестфалию и на нее встала норм - ну это стандартные крепежи.
    4. Прописывать данный фаркоп и проводку никак не пришлось, машина сама увидела прицеп, моргала индикатором, отключила парктроники сзади.
    5. На мониторе при выборе разметки камеры - прицеп. Отмеченный точкой шар не доходит до реального шара сантиметров 15. Крюк правда 5968, а не 5531 - может тот и достает, хотя сомневаюсь.
    6. Подрозетник работает за счет наличия на шайбе углублений по которым ходит стопор. То есть нужно потянуть розетку чтоб ее достать и утопить обратно чтоб убрать. Со временем думаю при частом использование она будет сама выпадать - то есть там нет такого что нажал и она выпала.
    Думаю поставить Westfalia 323141600001. НА схеме очень похож на BRINK 5531. Но в описании пишут, что для 7-ми местной машины, может хотели написать в т. ч. и для 7-ми местной? Как думаете, для 5-ти местной подойдет? Мне кажется , что и крюк должен хорошо лечь в свое стандартное место возле запаски , без подрезок

  5. #54
    Зачастивший Аватар для edw007
    Регистрация
    26.08.2017
    Город
    Спб
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 15 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от dim71 Посмотреть сообщение
    Думаю поставить Westfalia 323141600001. НА схеме очень похож на BRINK 5531. Но в описании пишут, что для 7-ми местной машины, может хотели написать в т. ч. и для 7-ми местной? Как думаете, для 5-ти местной подойдет? Мне кажется , что и крюк должен хорошо лечь в свое стандартное место возле запаски , без подрезок
    В оригинале они разные . И стоят существенно по разному . Имхо - разные они
    DS HSE 2.0TD 2017

  6. #55
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    20
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от edw007 Посмотреть сообщение
    В оригинале они разные . И стоят существенно по разному . Имхо - разные они
    Спасибо, буду дальше разбираться. Может кто видел от Westfalia вариант для 5-ти местной с быстросъемным крюком? Подскажите под каким он артикулом идет.

  7. #56
    Зачастивший
    Регистрация
    15.03.2017
    Город
    Волжский
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    А кто-нибудь ставил оригинальный фаркоп? Там ничего не надо подпиливать для установки?

  8. #57
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Накладку нижнюю пластиковую
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  9. #58
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Может запоздало но тем не менее:
    1. Оригинал это и есть BRINK (thule).
    2. Именно модель BRINK которая идет через Ленд ровер (5531) заказать не удалось, привозят по крайней мере к нам только 5968. Отличие основное это крюк сам, он вставляется не много под другим углом и имеет другую форму. крюк от 5531 ложиться нормально в вырез рядом с запасным колесом. Крюк от 5968 требует доработки в пенопласте. Ну и вроде 5531 чуть больше может тянуть, нагрузка вертикальная на шар одинаковая.
    3. В 5968 поворотная площадка под розетку входит именно в комплект фаркопа. 13 пиновую розетку я вообще купил Вестфалию и на нее встала норм - ну это стандартные крепежи.
    4. Прописывать данный фаркоп и проводку никак не пришлось, машина сама увидела прицеп, моргала индикатором, отключила парктроники сзади.
    5. На мониторе при выборе разметки камеры - прицеп. Отмеченный точкой шар не доходит до реального шара сантиметров 15. Крюк правда 5968, а не 5531 - может тот и достает, хотя сомневаюсь.
    6. Подрозетник работает за счет наличия на шайбе углублений по которым ходит стопор. То есть нужно потянуть розетку чтоб ее достать и утопить обратно чтоб убрать. Со временем думаю при частом использование она будет сама выпадать - то есть там нет такого что нажал и она выпала.
    В дополнение отличие 5968 от 5531 - в первом пропадёт возможность буксировки авто за проушину. Во втором такая возможность останется. Но при условии что можно буксировать за фаркоп - лучше за него, так как нагрузка равномернее ляжет на оба лонжерона а не только на правый
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  10. #59
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Господа, у кого 13 пиновые розетки и с них используется питание, например, для жилого прицепа (не для фар). Если машину заглушить то питание не пропадает через несколько минут? Не могу проверить, не подключив розетку.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  11. #60
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2018
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Может запоздало но тем не менее:

    5. На мониторе при выборе разметки камеры - прицеп. Отмеченный точкой шар не доходит до реального шара сантиметров 15. Крюк правда 5968, а не 5531 - может тот и достает, хотя сомневаюсь.
    Установил фаркоп, но в меню камеры нет пиктограммы "прицеп", направляйки габаритные и графика опасного сближения только. В мануале тоже иконка есть, а по факту - нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •