Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Nokian призналась в жульничестве с тестами покрышек

  1. #21
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от wr450x Посмотреть сообщение
    А кто помнит Гиславед 2? Вот резина была, не мог убить ее 4 года, шипы не вылетали вообще, носился 180 по асфальту...

    А вот третий уже был помоешный.

    Это я к чему? Посмотрите на рисунок гудиера ультрагрипа Шумит как сволочь, но гребет и тормозит так, что слики позавидуют
    У меня на 4х последних автотстоял ультрагрип 500 (немецкие) - вот это супер резина. Минус - шумит. Плюсы - гребет, тормозит, едет итд. Даже на асфальте ведет на 5. Ну и главное - шипы не теряет.
    В этом году взял липучку Континенталь (од подарил). Что сказать...для города и трассы резина норм, но для снега - Г тк не гребет.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  2. #22
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    У меня на 4х последних автотстоял ультрагрип 500 (немецкие) - вот это супер резина. Минус - шумит. Плюсы - гребет, тормозит, едет итд. Даже на асфальте ведет на 5. Ну и главное - шипы не теряет.
    В этом году взял липучку Континенталь (од подарил). Что сказать...для города и трассы резина норм, но для снега - Г тк не гребет.
    Я весь в раздумьях планирую продавать наверно хаку и брать другую , возможно даже на 17 дисках чтоб повыше профиль ибо управляемость для меня в приоритете нежели внешний вид
    LRDS HSE 150

  3. #23
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Тогда надо машину менять, резина не поможет ) Сел тут в снегопад на передний привод - как приятно газ в пол в повороте...

    на диско DSC надо отключать, да и то сильно не помогает, все-таки полный привод...

  4. #24
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от wr450x Посмотреть сообщение
    Тогда надо машину менять, резина не поможет ) Сел тут в снегопад на передний привод - как приятно газ в пол в повороте...

    на диско DSC надо отключать, да и то сильно не помогает, все-таки полный привод...
    Так она и по прямой долго тормозит , дело же не только в боковом скольжении
    И у отца фрил 2 так себя не ведет на хаке 7ой,дело не в авто с ним все в порядке
    LRDS HSE 150

  5. #25
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Посмотрите 4х4 инфо - в поворотах у нас не всегда полный привод. Я б сказал он дай Бог на "треть" и то когда с наката подгазовывать - если сразу на газу заложить то нифига не подключиться. На траве вообщето Максимому не даёт заноситься. А если хочется поугорать то песок и дсц офф рулит. Какой передний привод позволит и так и так ездить? При чем по задору на песке без дсц даже круче заднеприводного иксэф - тот валенок. Огонь вообще тачка по балансу у нас - все найдётся немного своего.
    А как кстати больше профиль помогает в управляемости? Наоборот же вроде?
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  6. #26
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Посмотрите 4х4 инфо - в поворотах у нас не всегда полный привод. Я б сказал он дай Бог на "треть" и то когда с наката подгазовывать - если сразу на газу заложить то нифига не подключиться. На траве вообщето Максимому не даёт заноситься. А если хочется поугорать то песок и дсц офф рулит. Какой передний привод позволит и так и так ездить? При чем по задору на песке без дсц даже круче заднеприводного иксэф - тот валенок. Огонь вообще тачка по балансу у нас - все найдётся немного своего.
    А как кстати больше профиль помогает в управляемости? Наоборот же вроде?
    Профиль поможет грести по снегу как мне кажется, я не правильно выразился мне нужно устойчивость и понимание авто в ситуации на заснежанных и задеденелых покрытиях пока такого понимания у меня нет
    LRDS HSE 150

  7. #27
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Ну разве что если приспускать давление и в поле. А так по асфальту при одинаковой резине не знаю как профиль сыграет. Проверить сложно - мало кто на низкопрофильный катался и на такой же с обычным...
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  8. #28
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Незнаю я себя сейчас как на тазу неуправляемом себя чувствую когда по льду или наледи еду слышно что шипи стучат но не цепляют
    LRDS HSE 150

  9. #29
    Зачастивший
    Регистрация
    13.12.2016
    Город
    Раменское
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 23 (сообщений: 17)
    Nokian Hakka 7, поставил взамен штатной Pirelili Scorpion Verde - полет нормальный

  10. #30
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    я тоже, повелся на рекламу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •