Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Заправочные жидкости

  1. #21
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Хотел залить, уже купил 3 канистры, потом отдал сыну. Потому что смысл мне лить сейчас Лукойл, если на ТО у дилера, мне снова зальют Castrol Edge Professional? Судя по приведенным цифрам общий объём масла 7.2 Л, сервисный 6.5, то есть 0.7 Л остается, зачем смешивать разные масла, с разной базой, с разными пакетами присадок? В общем почитал, про Castrol Edge Turbo Diesel 0W-30, тоже чистая синтетика, только чуть повыше вязкость на горячую и выше вязкость при высокой скорости сдвига, то есть масло более универсальное, подойдет не только ЛР, поэтому залил его, изменений не в зудшую, не в лучшую сторону не заметил.
    Считаю, что можно лить и 0W-40 и оно будет лучше смазывать и защищать двигатель, чем тридцатка, особенно на загруженной автотрассе и в жару, но! Любое масло надо менять через 5...8 тыс. км... А с дилерскими интервалами замены, ресурс двигателя будет изрядно сокращен! Потому что это Россия, а не Европа и придерживаться их рекомендаций я не буду, поиому что экономия топлива, экология для меня не главное, для меня важнее всего, это - ресурс двигателя.

  2. #22
    Зачастивший
    Регистрация
    24.12.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    22
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Всем привет!
    Подходит ТО-3. Смотрю варианты замены Castrol 5W-30 C1. Наткнулся на MANNOL FLJ 5W-30.
    Ценник более чем гуманный (почти в 2 раза дешевле).
    Может у кого то есть информация или опыт по данному продукту?
    img.jpg
    DS/МГ2015/SE/TD4/150

  3. #23
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Скупой платит дважды. Пользуйтесь кастролом ,а то тысячу другую с экономите а потом это выльется в проблемы, если уж хотите сэкономить не делайте у дилера, сори и если ответ не совсем по теме вопроса

    Что касается темы смотрите допуски c1 все сто попадает в них то можно лить
    LRDS HSE 150

  4. #24
    Зачастивший
    Регистрация
    24.12.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    22
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Что касается темы смотрите допуски c1 все сто попадает в них то можно лить
    Так в том то и дело, что производитель декларирует соответствие нашим допускам.
    https://shop.mannol.ru/catalog/motor...obiley/188726/
    DS/МГ2015/SE/TD4/150

  5. #25
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Подскажите какое масло в дизель 2,2 лить? Не пойму с сажевым фильтром мотор или нет, чтобы следовать инструкции. Или какие лучше залить аналоги?
    Белый TD

  6. #26
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Подскажите какое масло в дизель 2,2 лить? Не пойму с сажевым фильтром мотор или нет, чтобы следовать инструкции. Или какие лучше залить аналоги?
    Лейте кастрол , сажевым фильтром
    LRDS HSE 150

  7. #27
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Подскажите какое масло в дизель 2,2 лить? Не пойму с сажевым фильтром мотор или нет, чтобы следовать инструкции. Или какие лучше залить аналоги?
    Хороший вопрос - лить то как бы надо для двигателей с сажевым, но это требование производителя. По сути механически двигатель остался такой же как и был раньше и лилось туда другое масло, а теперь мы заливаем масло " созданное по новейшим инженерным разработкам, которые работают в условиях ужесточённых допусков производителей техники, требующих высокого уровня защиты и использования маловязких масел." То есть в старый движок с большими допусками новое масло под новые движки с меньшими зазорами типа. Вопрос - чей ресурс страдает при разных масла больше. При масле по старом допуске страдает ДПФ, или при новом страдает движок? По ДПФ, в целом пока на моей машине за 3 года цикл активных регенераций примерно 1000 км, сажи больше чем 12 грамм не видел. Может и фиг с ним с ДПФ - может движку на старом масле лучше? Сколько дополнительно даст сажи прежнее масло? В общем вопросов масса, ответов пока мало. Но склоняюсь что лучше заменить ДПФ чем движок, поэтому посматриваю на масло по старым допускам.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  8. #28
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос - лить то как бы надо для двигателей с сажевым, но это требование производителя. По сути механически двигатель остался такой же как и был раньше и лилось туда другое масло, а теперь мы заливаем масло " созданное по новейшим инженерным разработкам, которые работают в условиях ужесточённых допусков производителей техники, требующих высокого уровня защиты и использования маловязких масел." То есть в старый движок с большими допусками новое масло под новые движки с меньшими зазорами типа. Вопрос - чей ресурс страдает при разных масла больше. При масле по старом допуске страдает ДПФ, или при новом страдает движок? По ДПФ, в целом пока на моей машине за 3 года цикл активных регенераций примерно 1000 км, сажи больше чем 12 грамм не видел. Может и фиг с ним с ДПФ - может движку на старом масле лучше? Сколько дополнительно даст сажи прежнее масло? В общем вопросов масса, ответов пока мало. Но склоняюсь что лучше заменить ДПФ чем движок, поэтому посматриваю на масло по старым допускам.
    Я так думаю вы скорее авто продадите чем движок полетит от масла с дпф. А вот просто дпф наверно шансов полететь больше
    LRDS HSE 150

  9. #29
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Да вот не знаю. На нашем Д3 уже второй раз ломает коленвал .... первый на 280 ткм, второй вот на почти 400...Фрил 300 отходил - сейчас периодечски ругается на всякие датчики на двигателе. Смотря сколько планировать ездить
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  10. #30
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Да вот не знаю. На нашем Д3 уже второй раз ломает коленвал .... первый на 280 ткм, второй вот на почти 400...Фрил 300 отходил - сейчас периодечски ругается на всякие датчики на двигателе. Смотря сколько планировать ездить
    Тут согласен смотря сколько будет ездить
    LRDS HSE 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •