Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Запирание авто при работающем двигателе со штатной ОС

  1. #21
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    в слейв режиме можно это не мешает,
    главное чтоб был отдельный брелок
    да, я скорее о частом отсутствии доп брелка в слейв режиме.
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  2. #22
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    в слейв режиме можно это не мешает,
    главное чтоб был отдельный брелок
    Коллеги, даже с отдельным брелком от сигнализации в слэйв режиме авто на охрану при заведенном двигле становиться не будет.
    Для управления ЦЗ с постановкой на охрану от сигнализации надо выключать слэйв режим у сигнализации, но тогда пользоваться только брелком на открытие и закрытие дверей.

  3. #23
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Cheaff Посмотреть сообщение
    Коллеги, даже с отдельным брелком от сигнализации в слэйв режиме авто на охрану при заведенном двигле становиться не будет.
    Для управления ЦЗ с постановкой на охрану от сигнализации надо выключать слэйв режим у сигнализации, но тогда пользоваться только брелком на открытие и закрытие дверей.
    Вот давайте вы мне не будете рассказывать, то что я прекрасно делаю или может вам видео снять сего процесса?
    LRDS HSE 150

  4. #24
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    может вам видео снять сего процесса
    Извиняюсь за назойливость, если не сложно: открытие/закрытие с ручки на не заведённом авто
    и заведенное авто постановка/снятие с брелка с сохранением slave - например открытие багажника с кнопки на двери.
    Спасибо.

  5. #25
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Cheaff Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за назойливость, если не сложно: открытие/закрытие с ручки на не заведённом авто
    и заведенное авто постановка/снятие с брелка с сохранением slave - например открытие багажника с кнопки на двери.
    Спасибо.
    Я вас правильно понял, вначале я с родного брелка ставлю и снимаю с охраны,затем с завожу выхожу из авто и ставлю на охрану брелком от сигналки?
    LRDS HSE 150

  6. #26
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    с родного брелка ставлю и снимаю с охраны,затем с завожу выхожу из авто и ставлю на охрану брелком от сигналки?
    Режим slave (свободные руки) предусматривает открытие и закрытие авто с кнопки на ручке двери при определении авто ключа рядом (примерно 0,5 м) с этой дверью. При этом производитель не предусматривает закрытие авто с заведенным двиглом ни с ключа (кнопочкой) ни с кнопки на двери. Поэтому производители сигнализаций, которые могут работать в режиме slave управляют ЦЗ через контроллер авто и соответственно запереть работающий авто с дополнительного пульта от сигн не представляется возможным! Чтобы это реализовать надо делать отдельный канал управления ЦЗ, но тогда slave перестает работать (за исключением случая, когда сигнализация будет разблокировать ЦЗ при приближении хозяина к авто на 5-10м, а так же при удалении, но тогда сигнализация будет периодически хлопать ЦЗ если Вы будете мимо авто дефилировать).
    Может я Вас не правильно понял про демонстрацию, но хотелось бы увидеть работу сигнализации с дополнительного пульта в режиме slave на постановку на охрану с работающим двиглом. А slave подтверждается отрытие/закрытие без управления с ключа.

  7. #27
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от Cheaff Посмотреть сообщение
    Режим slave (свободные руки) предусматривает открытие и закрытие авто с кнопки на ручке двери при определении авто ключа рядом (примерно 0,5 м) с этой дверью. При этом производитель не предусматривает закрытие авто с заведенным двиглом ни с ключа (кнопочкой) ни с кнопки на двери. Поэтому производители сигнализаций, которые могут работать в режиме slave управляют ЦЗ через контроллер авто и соответственно запереть работающий авто с дополнительного пульта от сигн не представляется возможным! Чтобы это реализовать надо делать отдельный канал управления ЦЗ, но тогда slave перестает работать (за исключением случая, когда сигнализация будет разблокировать ЦЗ при приближении хозяина к авто на 5-10м, а так же при удалении, но тогда сигнализация будет периодически хлопать ЦЗ если Вы будете мимо авто дефилировать).
    Может я Вас не правильно понял про демонстрацию, но хотелось бы увидеть работу сигнализации с дополнительного пульта в режиме slave на постановку на охрану с работающим двиглом. А slave подтверждается отрытие/закрытие без управления с ключа.
    Мне кажется, тут смешение понятий, использующих один термин. Изначально шел разговор об установке дополнительной сигнализации в slave режим. А открытие авто с кнопки на ручке двери должно еще присутствовать в авто, не в каждой комплектации оно есть.
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  8. #28
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Cheaff, у меня slave-режим. Автозапуск принципиально не ставил, так как он абсолютно при наличии вебасто не нужен.

    Но даже не буду пытаться пробовать закрыть авто с кнопки или с брелка при работающем двигателе, так как я считаю это абсурдом.

    Так что ваша мысль - правильная с моей точки зрения

  9. #29
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Cheaff Посмотреть сообщение
    Режим slave (свободные руки) предусматривает открытие и закрытие авто с кнопки на ручке двери при определении авто ключа рядом (примерно 0,5 м) с этой дверью. При этом производитель не предусматривает закрытие авто с заведенным двиглом ни с ключа (кнопочкой) ни с кнопки на двери. Поэтому производители сигнализаций, которые могут работать в режиме slave управляют ЦЗ через контроллер авто и соответственно запереть работающий авто с дополнительного пульта от сигн не представляется возможным! Чтобы это реализовать надо делать отдельный канал управления ЦЗ, но тогда slave перестает работать (за исключением случая, когда сигнализация будет разблокировать ЦЗ при приближении хозяина к авто на 5-10м, а так же при удалении, но тогда сигнализация будет периодически хлопать ЦЗ если Вы будете мимо авто дефилировать).
    Может я Вас не правильно понял про демонстрацию, но хотелось бы увидеть работу сигнализации с дополнительного пульта в режиме slave на постановку на охрану с работающим двиглом. А slave подтверждается отрытие/закрытие без управления с ключа.
    Чтото столько всего написано... Скажу проще у меня нет в авто безключевого доступа, сама она может снятся с охраны только если я это настрою в доп сигнализации но опятьже это будет по опросу метки и я это включать не собираюсь, режим слейв у всех тут ассоциируется с управлением сигнализации со штатного брелока но никак не с постановкой на сигнализацию при безключевом доступе.

    Я могу продемонстрировать постановку авто на сигнализацию(не штатную а дополнительную) при работующем двигателе при этом цз закроется штатная сигналка лр будет не на охране . Это устроит?

    Лично я, еслиб имел безключевой доступ всеми силами пытался бы его отрубить или заблокировать иначе авто удочкой уведут
    LRDS HSE 150

  10. #30
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    Cheaff, у меня slave-режим. Автозапуск принципиально не ставил, так как он абсолютно при наличии вебасто не нужен.

    Но даже не буду пытаться пробовать закрыть авто с кнопки или с брелка при работающем двигателе, так как я считаю это абсурдом.

    Так что ваша мысль - правильная с моей точки зрения
    Представьте ситуацию зима мороз подъехали к магазину и вот не хочется глушить тачку чтоб не остыла, закрываешь при работующем двигле и вперед
    LRDS HSE 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •