Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Запуск DS в морозы без вебасто.

  1. #31
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Началися танцы))) не сталкивался ещё с низким зарядом АКБ, не вижу я его. Ин контрол не активирован. Склонен думать всё таки что с уровнем зарядки всё в порядке, раз крутит уверенно. Вспышки не уверенно( Спасибо за совет.. попробую тоже.
    Белый TD

  2. #32
    Наш человек
    Регистрация
    25.12.2014
    Город
    Tallinn
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    19
    Благодарностей: 49 (сообщений: 36)
    В -20-21С запускал двигатель без Вебасто и без проблем. Ниже просто не было. Запускался двигатель с первого раза.

  3. #33
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от GriG Посмотреть сообщение
    В -20-21С запускал двигатель без Вебасто и без проблем. Ниже просто не было. Запускался двигатель с первого раза.
    Он запустится если аккамулятор не просажен
    LRDS HSE 150

  4. #34
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Спасибо, поиграюсь ещё.. климат на "АВто"+кондей и без. Посмотрим грет ли салон или двигатель. Но сегодня я расстроен капитально. Допустим у меня нет вебасты, -17. Пуск только с 4го раза! с чих пыхами. капец просто... при чём вебаста перед пуском работала и дымила минут 12-15. это как назвать? Топливо настоящий Лукойл. Понятно... скажете сейчас подождал бы 30 минут.., ну не было времени. Думаю чё то не так. Авто и без подогрева при таких температурах должен уверенно запускаться.
    Попробую ещё посоветовать - ВЕБАСТе надо дать отработать хотя бы 20-25 минут. За первые 10 минут она практически ничего не нагреваеет, т.е. бесполезна. ВЕБАСТу с брелка можно только ВКЛЮЧАТЬ и ни в коем случае не ВЫКЛЮЧАТЬ - выключится когда надо сама, даже во время работы при заводке автомобиля.
    Что касается пуска без ВЕБАСТы, то на самом деле при таких температурах проблем быть не должно. Сам иногда заводил без подогрева и при более существенных морозах - заводится но звук...... Обратите внимание на время срабатывания стартера после нажатия кнопки пуск - чем сильней мороз, тем больше время задержки. Кроме того, ни в коем случае нельзя отпускать педаль тормоза. Если все соблюдено - к ОД в ТТС - пусть разбираются.
    Кстати о соляре - ЛУКОЙЛ работает в основном по франшизе и я бы, ещё раз обратил внимание на топливо.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  5. #35
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Если температуры выше чем -20 , напримпер -18 , то вибаста работает свалюченны климатом, и даже за 20 минут двигатель не успевает прогрется достаточно хорошо, он лишь становится чуток теплее что уже говорит про меньшее время.
    Но отруьать вибасту с брелка нужно - если уж срочно нада завестись на холодную а время ждать вебасту нет, то нада отрубить ее и запустится через минуту-две, иначе может не хватит акб
    LRDS HSE 150

  6. #36
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2015
    Город
    Сургут
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 18 (сообщений: 12)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Спасибо, поиграюсь ещё.. климат на "АВто"+кондей и без. Посмотрим грет ли салон или двигатель. Но сегодня я расстроен капитально. Допустим у меня нет вебасты, -17. Пуск только с 4го раза! с чих пыхами. капец просто... при чём вебаста перед пуском работала и дымила минут 12-15. это как назвать? Топливо настоящий Лукойл. Понятно... скажете сейчас подождал бы 30 минут.., ну не было времени. Думаю чё то не так. Авто и без подогрева при таких температурах должен уверенно запускаться.
    Разрешите я свою лепту внесу. Итак Данная проблема не должна быть. Сам один раз запускался в -25 без подогрева завелась с первого раза. Тут 3 причины:
    1. Топливо. Посмотри в паспорте на топливо. Цетановое число должно не ниже 49. И температуру помутнения ДТ.
    2. АКБ. Диско колоссально потребляет энергию. Так например заряженный АКБ должен иметь 12,8В (да именно 12,8 а не 12,6В.). При запуске webasto идет просадка напряжения на 0,6 -0,7В вот уже и 12,0 в. При подключении климата идет ище просадка АКБ на 0,2В вот уже и 11,8В.
    Далее при запуске двигателя свечи накаливания тянут еще 0,4В вот уже и 11,4В. При таком раскладе двигатель может не запуститься. На практике у меня запускается при 11,2, но есть одно но. Климат может глюкнуть т.е. не будет работать до повторной стоянки автомобиля на мин. 40. (чтоб ушла в спящий режим). 2 раза такая хрень была. Не приятно.
    3. Скорее всего я за эту позицию у тебя проблемы с свечами накаливания без них в мороз двигатель очень тяжело завести, или они у тебя перед прокруткой успевают остыть (наблюдается когда с автозапуска происходит. Там все с сек измеряются.) Либо они у тебя не работают.

    Предложение:
    1. Попробуй сначала замерить зарядку АКБ и какой вольтаж показывает при заведенном авомобиле ( у меня 14,8-15,1В). Кстати это подвергла меня в шок. (учили меня что норма 14,2-14,4В).
    2. Возьми паспорт на ДТ (можно посмотреть на АЗС). и сравни цетановое число (чем выше тем проще ДТ воспламеняться).
    3. Езжай ОД пусть смотрят свечи накаливания и все остальное, что связано. (причин может быть много).....
    Последний раз редактировалось Александр-2010; 08.01.2016 в 11:12.

  7. #37
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    В порядке творческого бреда: при частичной работе вебасты не срабатывают свечи накаливания, температурный датчик считает, что уже тепло.
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  8. #38
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    А мне кажется я вижу значок свечей накаливания даже после вебасты

  9. #39
    Наш человек
    Регистрация
    25.12.2014
    Город
    Tallinn
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    19
    Благодарностей: 49 (сообщений: 36)
    Павел, если мы говорим о запуске двигателя зимой, при низких температурах, то, по моему, естественно, что аккум должен быть заряжен. А следить за этим должен водитель. Это же его проблема.
    wr450x прав, свечи греются при любом варианте. Только после прогрева Вебастой, время нагрева свечей меньше.

  10. #40
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Aleksey@Diesel Посмотреть сообщение
    В порядке творческого бреда: при частичной работе вебасты не срабатывают свечи накаливания, температурный датчик считает, что уже тепло.
    Свечи накаливания работают в любом случае.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •