Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Запуск DS в морозы без вебасто.

  1. #21
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Юрий 35 Посмотреть сообщение
    Я поставил fancontrole GSM в видеосистемах и за пол часа до выхода звоню на него и прихожу в тёплую машину и окна чистые,бывает по часу стоит топится и аккумулятор не высаживается ( я смотрю в приложении его значение )
    Если честно то слабо верится что у вас час работает вибасто и при этом не просаживается аккамулятор, тем более после 20 минут работы он вроде как сам отрубается
    LRDS HSE 150

  2. #22
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от Zhoman Посмотреть сообщение
    В хонде стояла сига с автозапуском, бензиновый двигатель, грел все , стекла , сиденье, только надо было оставить кнопки включенными до выключения зажигания.
    Тогда причем тут вебаста? Поставьте на DS автозапуск, если нравился такой вариант.
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  3. #23
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Нормально авто заводится хоть в -28 без вебасты (из личного опыта с Д4). Главное для наших авто: 1.нормальная соляра (с Г и вебаста не запустится); 2.нормальный заряд АКБ.

  4. #24
    Зачастивший
    Регистрация
    13.12.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)
    Могу снять видео , если не верите конечно

  5. #25
    Зачастивший
    Регистрация
    13.12.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)
    Заправляюсь я на тат нефти дизелем танеко ,не знаю хорошо это или плохо ,но мне нравится

  6. #26
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Zhoman Посмотреть сообщение
    Смысл в этом вебасто никакой, салон в морозы не греет и садит аккум до вероятности незапуска движка, огорчение, моя Хонда зимой меня всегда теплом встречала и без проблем заводилась. Вот засада, что можно придумать?
    Смысл в "ВЕБАСТе" очень большой - практически при любом морозе садишься в теплый салон и машина заводится с первого оборота стартера без нагрузки на двигатель и железного звона. Единственное условие небольшое знание матчасти и условий запуска - заряженная АКБ, залитая в бак зимняя соляра, постоянно включенный в автомате климатконтроль (в т.ч.кондиционер). При запуске с брелка (впрочем так же и через запрограммированное включение) ВЕБАСТа работает 30 мин. после которых и надо ОБЯЗАТЕЛЬНО завести машину, а не через какое-то продолжительное время. Второй раз включать ВЕБАСТу (без заводки а\м) - НЕЛЬЗЯ!!! По моему опыту использования на двух Фрилах и сейчас на Диско вещь настолько надежная и полезная, что не представляю эксплуатацию дизельного автомобиля без неё. При заказе ДС "зимний пакет" это единственная доп.опция, которую заказал не задумываясь. Кстати, у нас уже были морозы и за 30 и проблем с заводкой у меня нет. Попробуйте мои рекомендации и всё будет ОК.
    Да и с АКБ лично у меня проблем за время эксплуатации не было.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Tsd за это полезное сообщение::


  8. #27
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2015
    Город
    Сургут
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 18 (сообщений: 12)
    Кто нибудь сделал так, чтоб работала только webasto (без печки)....

  9. #28
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Спасибо, поиграюсь ещё.. климат на "АВто"+кондей и без. Посмотрим грет ли салон или двигатель. Но сегодня я расстроен капитально. Допустим у меня нет вебасты, -17. Пуск только с 4го раза! с чих пыхами. капец просто... при чём вебаста перед пуском работала и дымила минут 12-15. это как назвать? Топливо настоящий Лукойл. Понятно... скажете сейчас подождал бы 30 минут.., ну не было времени. Думаю чё то не так. Авто и без подогрева при таких температурах должен уверенно запускаться.
    Белый TD

  10. #29
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Это точно неправильно, такой затрудненный пуск. Думаю все-таки солярка.

  11. #30
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Спасибо, поиграюсь ещё.. климат на "АВто"+кондей и без. Посмотрим грет ли салон или двигатель. Но сегодня я расстроен капитально. Допустим у меня нет вебасты, -17. Пуск только с 4го раза! с чих пыхами. капец просто... при чём вебаста перед пуском работала и дымила минут 12-15. это как назвать? Топливо настоящий Лукойл. Понятно... скажете сейчас подождал бы 30 минут.., ну не было времени. Думаю чё то не так. Авто и без подогрева при таких температурах должен уверенно запускаться.
    У меня было подобное у вас вибаста в момент запуска движка была запущена, она просадила акб и не дала завести движок, мой совет отрубайте вибасту перед запуской подождите 2-3 минуты и потом заводите - мне помогло
    LRDS HSE 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •