Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Запуск DS в морозы без вебасто.

  1. #11
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    После праздников завел с трудом, ночью -22 утром -20 , заранее включил вебасто через пульт видимо работал минут 10 потом отключился, машина была еле теплая, открыл написано надо завести авто низкий заряд батарей, завелась после третьего раза, теперь что нельзя пользоваться вебасто ниже 20 градусов, а то можешь не завестись вообще, и доступ к аккум хреновый надо там крышку снимать, может кто пробовал миниаккум через прикуриватель ?

  2. #12
    Наш человек
    Регистрация
    25.12.2014
    Город
    Tallinn
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    19
    Благодарностей: 48 (сообщений: 35)
    Надо зарядить аккумулятор. При разреженном аккумуляторе вебасто не запускается. У меня аккумулятор разрядился (спасибо подогревам) так, что и двигатель запустить не мог. Пришлось покупать зарядник. Но учтите, обычное зарядное устройство не подойдёт. Нужно импульсное для аккумуляторов AGM. Доступ к аккумулятору довольно прост, надо только снять пластиковую крышку. Заряжать можно на автомобиле не отсоединяя клемм.

  3. #13
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    бросил в машину еще один аккумулятор на всякий случай, с бензином таких ухищрений не было, И В САЛОН ВСЕГДА В ТЕПЛЫЙ САДИЛСЯ.

  4. #14
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    Смысл в этом вебасто никакой, салон в морозы не греет и садит аккум до вероятности незапуска движка, огорчение, моя Хонда зимой меня всегда теплом встречала и без проблем заводилась. Вот засада, что можно придумать?

  5. #15
    Дисковод
    Регистрация
    26.11.2015
    Город
    St.Petersburg
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 32 (сообщений: 26)
    Цитата Сообщение от Zhoman Посмотреть сообщение
    Смысл в этом вебасто никакой, салон в морозы не греет и садит аккум до вероятности незапуска движка, огорчение, моя Хонда зимой меня всегда теплом встречала и без проблем заводилась. Вот засада, что можно придумать?
    А в хонде тоже вебаста стояла?
    Сам прокомментировать не могу, у меня (пока) нет полноценного управления вебастой.
    LRDS SE TD4 +chip 215/480 Firenze Red with Black Design Pack

  6. #16
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    В хонде стояла сига с автозапуском, бензиновый двигатель, грел все , стекла , сиденье, только надо было оставить кнопки включенными до выключения зажигания.

  7. #17
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    наверное придется ставить сигналку с автозаводом и включением всех нагревателей, если такая существует.

  8. #18
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Тьфу тьфу тьфу все минус 20 вебасты нагревала и движка заводилась хорошо. Надеюсь не заглючит система как тут пишут. Запускаю с пульта только
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  9. #19
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Была бы возможность я бы вообще отключил вебасты от отопления салона - нет смысла драгоценный ресурс тратить. Пока вывернул только печку от вебасты на минимум. Имхо главное для нас это то что она позволяет движку запустить нормально. Я с нашим топливом долгой жизни свечам бы не пророчил.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  10. #20
    Зачастивший
    Регистрация
    13.12.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)
    Я поставил fancontrole GSM в видеосистемах и за пол часа до выхода звоню на него и прихожу в тёплую машину и окна чистые,бывает по часу стоит топится и аккумулятор не высаживается ( я смотрю в приложении его значение )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •