Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 590

Тема: Косяки Discovery Sport

  1. #41
    Зачастивший Аватар для sergey77
    Регистрация
    05.01.2016
    Город
    одинцово
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 16 (сообщений: 15)
    На правом зеркале снизу и слева ледяная кромка. Не оттаивает. Зеркало греет нормально.
    Может просто зима аномальная? Посмотрю как будет после мойки

  2. #42
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Удручает пока только одно - щетки в снегопад (избалован 15-летним использованием зимних щеток, забыл уже как без них ).
    А зимний режим - абсолютно не нужен в любом варианте - щетки все равно надо ручками чистить, даже после вебасты и подогрева стекла

  3. #43
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Вернусь в свою темку.

    В субботы был у ОД с вопросом повторного зависания головной системы (вечно перезагружается).
    Первый раз это случилось спустя 500 метров, как отрулил от ОД (в день покупки). Вылечилось снятием клеммы на 15 мин + постановкой на сигналку.
    Второй раз случилось в начале марта на пробеге 9000 км. Лечил аналогично.
    В Субботу голову перепрошили на свежее ПО, но спустя 10 минут голова вновь глюкнула. Итог - замена на новую....цена порядка 120 000 руб.
    От ОД выехал без музыки с постоянно перезагружающейся головой. По дороге домой заехал в магазин минут на 20 (за это время авто успевает засыпать при постановке на охрану). Выйдя из магазина - голова вновь заработала.
    Вот такие дела.....ждём замену головы и далее будем наблюдать.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  4. #44
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Семён, Вот это поворот.
    LRDS SE TD4

  5. #45
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    Семён, Вот это поворот.
    Ага. Продолжаем отбивать гарантию)))) Ценник после этой замены вылетает за 300 штук или более 10% от стоимости авто. Ну раз JLR не может сразу делать качественно - пусть ремонтируют.

    И еще: Перед поездкой к ОД я заезжал к знакомым для считывания ошибок и там случайно пообщался с бывшим сотрудником одного из Московских ОД. Так вот...ом мне еще тогда сказал, что перепрошивать бесполезно - надо менять весь блок. Собственно, что и случилось.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  6. #46
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Интересно - на "Ф-Пейсе" с такой головой будет подобное?

  7. #47
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Семён, Не хочешь ли ты сказать, что всем нам, кто лечил бошку перепрошивкой, надо становиться в очередь за новой балалайкой?

  8. #48
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Семён, Не хочешь ли ты сказать, что всем нам, кто лечил бошку перепрошивкой, надо становиться в очередь за новой балалайкой?
    С подходом JLR я ничему не удивлюсь. Но очень странно, что блок головы есть на центральном складе....Если деталька не ломается - её обычно заказывают из Англии, а тут она оказалась в МСК.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  9. #49
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2016
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 10 (сообщений: 9)
    Вчера машина прям как будто специально решила удивлять меня весь день!
    Итак! Первое, коробка пинается это как бы ладно, видимо долго переключается с одного стиля езды на другой. Но вчера! (второй раз уже так кстати). Сажусь в машину, завожу, перевожу селектор кпп в режим D, нога на тормозе, прошло секунды две, нажимаю на газ, а машина газует на нейтрали, потом уже начинает ехать. С рывком. Странно. Первый раз так было когда я на горке разворачивался, связал с уклоном это. Странно очень странно. Ощущение что масла в коробке нет.
    Второе. Вообще бомба! Приехал на парковку. Жду когда ворота откроются, селектор перевел в Р и знаете что начинает делать машина? ХА! Обороты начали прыгать 800-1000! Типа как будто у меня таз на злющих валах! У меня только один вопрос, ЭТО ВООБЩЕ ЗАКОННО!??!?!??! Ткныте где прочитать про вибрацию глушителя? У меня мало того что правая сторона ниже левой, так онаеще и вибрирует он очень сильно.

    Понятно, что я записался к ОД, что они поправят выхлоп, сделают какие нибудь диагностики, но 99,9% что не найдут почему коробка бьет и почему обороты прыгали(((

  10. #50
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    А у кого нибудь было такое: начинаешь движение и на оборотах 1100-1200 на скорости 4-8 км/ч. глубокий провал, того гляди заглохнет. ловил такое раза 4. в основном на слабо прогретом двиг. Дизель.
    Белый TD

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •