Страница 49 из 51 ПерваяПервая ... 394748495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 590

Тема: Косяки Discovery Sport

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Зачастивший
    Регистрация
    25.06.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 14 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Насчет форика согласен с предыдущим оратором, после ДС это будет плохо восприниматься. А вот аутбэк гляньте, он сильно отличается.
    аут еще ничего, но! открытая крышка багажника на уровне горла (рост 190) )))))

    ладно, надо прекращать оффтопить))

  2. #2
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    И не забудь глянуть Эксплорер. Сам откатал на нем 4 года, продолжаю общаться на их форуме.
    Цитата Сообщение от smprog Посмотреть сообщение
    ладно, надо прекращать оффтопить))
    Согласен. Я больше не бу...

  3. #3
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    даже не вериться, что за дилер, в чем подвох? дорожание авто?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2017
    Город
    Самара
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Zhoman Посмотреть сообщение
    даже не вериться, что за дилер, в чем подвох? дорожание авто?
    Дилер - ООО "СА "Премиум" г. Самара.
    Нет никакого подвоха. Все в четких рамках действующего закона.
    В авто 4 раза ломался климат в гарантийный период, и я решил его вернуть.
    А, то, что они согласились доплатить разницу в стоимости с новым таким же авто, так это тоже четко приписано в законе.

  5. #5
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    А у меня ДС уже три года и альтернативы я ему не вижу. Климат мне тоже перепрошивали, больше ни одного косяка.
    Я думаю, что надежнее, Вы автомобиль не найдете, ни один японец и ста тысяч км сейчас без больших ремонтов, не пройдет.
    Разве, что присмотреться к Шкоде Кодьяк с дизелем, а остальное всё, это одноразовый шлак! Особенно, недокрашенные Тойоты, с их хилыми подвесками и самодельными движками под ЕВРО-6. Самодельные, потому что раньше они копировали и делали всё покрупнее, увеличивая запасы прочности, теперь развитие ДВС, себя исчерпало, для выполнения норм ЕВРО-6, ставятся облегченные ЦПГ, но со специальной технологией металла, японцам, это неведомо, скопировать технологию сплава, или антифрикционного покрытия поршней, цилиндров, не получится.
    В качестве альтернативы ДС, можно Вольво ХС-60, еще рассмотреть, других вариантов, просто, нет в природе.

  6. #6
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    Почти полностью согласен.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    А у меня ДС уже три года и альтернативы я ему не вижу. Климат мне тоже перепрошивали, больше ни одного косяка.
    Я думаю, что надежнее, Вы автомобиль не найдете, ни один японец и ста тысяч км сейчас без больших ремонтов, не пройдет.
    Разве, что присмотреться к Шкоде Кодьяк с дизелем, а остальное всё, это одноразовый шлак! Особенно, недокрашенные Тойоты, с их хилыми подвесками и самодельными движками под ЕВРО-6. Самодельные, потому что раньше они копировали и делали всё покрупнее, увеличивая запасы прочности, теперь развитие ДВС, себя исчерпало, для выполнения норм ЕВРО-6, ставятся облегченные ЦПГ, но со специальной технологией металла, японцам, это неведомо, скопировать технологию сплава, или антифрикционного покрытия поршней, цилиндров, не получится.
    В качестве альтернативы ДС, можно Вольво ХС-60, еще рассмотреть, других вариантов, просто, нет в природе.
    Ваш комментарий вселяет в меня оптимизм по поводу ДС, особенно после того, что я раскопал насчёт коробки передач ZF 9hp48 - уже после приобретения ДС... XC-60 подороже, в том же ценовом сегменте есть BMW X3, у которой тоже есть свои болячки, но если б лично я заранее ознакомился с механизмом работы КП ДС - выбрал бы X3.

  8. #8
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Captain_Beatty Посмотреть сообщение
    Ваш комментарий вселяет в меня оптимизм по поводу ДС, особенно после того, что я раскопал насчёт коробки передач ZF 9hp48 - уже после приобретения ДС... XC-60 подороже, в том же ценовом сегменте есть BMW X3, у которой тоже есть свои болячки, но если б лично я заранее ознакомился с механизмом работы КП ДС - выбрал бы X3.
    А что вы раскопали про коробку поделитесь
    LRDS HSE 150

  9. #9
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    А что вы раскопали про коробку поделитесь
    Наверное про dog clutch

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Al Exus Посмотреть сообщение
    Наверное про dog clutch
    Да, про него. Собственно, дичайше удручает не только сама конструкция, сколько невозможность диагностировать такой отказ заблаговременно, никакой ошибки не вылезет пока автомобиль не встанет.

    Насчёт X3 - места внутри не меньше, вебасто - не так уж и нужно под бензин, управление с телефона - и через сигнализацию есть (не со штатной же вы живёте), дороже - это вопрос компромисса комплектаций. Под мои требования получалось примерно то на то, но салон в ДС победил - на тот момент я почему-то пребывал в уверенности, что в ДС стоит японская коробка...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •