Страница 45 из 51 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 590

Тема: Косяки Discovery Sport

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Не знаю куда написать, пока ситуация веселит. После ТО1 обнаружил, что машина по прежнему пишет "Требуется техоблсуживание". Позвонил дилеру, там мастер сказал, что сначала делали ТО, потом накатывали прошивку датчика температуры и камеры и наверно что-то там сбилось. Приезжайте, прям на парковке сбросим. Приехал. Оказалось, что все не так просто, надпись "требуется обслуживание" может возникать из-за разжижения масла , и если датчик это почует, или заглючит... вобщем надо разбираться. Надпись-то кстати малозаметная и исчезает сама после нескольких секунд. У других она висит, пока кнопку не нажмешь.
    Закатили в сервис, разбирались час с лишним, пришлось им заново все (?) перепрошить. Получаю машину, завожусь - дует горячий воздух. Смотрю на климат +19, а воздух дует на все +30. Смотрю на панель - забортная температура -40 )))) Но на глазах уменьшается, лето как никак. Дошла до более менее нормальной - прохладой подуло. И поехал я, но закрались сомнения: не снесли ли этой перепрошивкой обновления датчика температуры и камеры

    Из полезного: потребность в техобслуживании может возникать раньше очередных 13000 км, если машина посчитает, что масло стало плохим.

  2. #2
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Смотрю на климат +19, а воздух дует на все +30. Смотрю на панель - забортная температура -40 )))) Но на глазах уменьшается, лето как никак. Дошла до более менее нормальной - прохладой подуло. И поехал я, но закрались сомнения: не снесли ли этой перепрошивкой обновления датчика температуры и камеры
    Это нормально, так и должно быть. После перепрошивки климата датчик при первом запуске приходит в норму

  3. #3
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Из полезного: потребность в техобслуживании может возникать раньше очередных 13000 км, если машина посчитает, что масло стало плохим.
    А может и позже. Например, у меня так было на Фриле. Не помню конкретные цифры, но что-то типа - на 12700 появилась надпись, что нужно пройти ТО через 2тыс км.
    Жаль что регламент не позволяет делать ТО ориентируясь на сообщения на приборке. Кто-то в пробках моточасы гоняет, а кто-то по трассе на круизе ездит. А в итоге и тот и другой будь добр через 13 тыс на ТО :\

  4. #4
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от okay Посмотреть сообщение
    Это нормально, так и должно быть. После перепрошивки климата датчик при первом запуске приходит в норму
    Когда на ТО перепрошили датчик - такого не заметил. А в этот раз перепрошили все (?) и вот.

  5. #5
    Дисковод
    Регистрация
    02.06.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 47 (сообщений: 44)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Когда на ТО перепрошили датчик - такого не заметил. А в этот раз перепрошили все (?) и вот.
    У меня именно после перепрошивки климата на ТО такая же ситуация была. Может у вас на ТО заводили до вас машину после перепрошивки, вот датчик и пришел в норму

  6. #6
    Зачастивший
    Регистрация
    25.06.2018
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 14 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Смотрю на климат +19, а воздух дует на все +30. Смотрю на панель - забортная температура -40
    У меня такое было, когда попытался включить вебасто через фанконтрол при +25 на улице.
    Машина показывала -11. Снял клемму с АКБ, помогло. Я думал вообще не должна запуститься, решил проверить, ага... Небось накосячили установщики, зимой проверю.

  7. #7
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    То есть в ДС присуствует датчик определения "хреновости масла"?

  8. #8
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    То есть в ДС присуствует датчик определения "хреновости масла"?
    Тут где-то в соседней теме про это писали, а сегодня инженер рассказал. Насколько это правда - не знаю, но в принципе может быть. Странно, что отображается не в виде красной масленки на приборке.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)
    На крышке аэрбека пассажира, что на капоте появились многочисленные пятна. Водой не смываются. У кого нибудь такое есть?
    На холостых оборотах появилась вибрация на панели приборов. Пробег 42 000 км., год выпуска 2016.


    ЛРДС 215 л.с.

  10. #10
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Seva Посмотреть сообщение
    На крышке аэрбека пассажира, что на капоте появились многочисленные пятна. Водой не смываются. У кого нибудь такое есть?
    На холостых оборотах появилась вибрация на панели приборов. Пробег 42 000 км., год выпуска 2016.


    ЛРДС 215 л.с.
    при вибрации панели приборов ничего не дребезжит?
    LRDS HSE 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •