Страница 41 из 59 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 590

Тема: Косяки Discovery Sport

  1. #401
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Да, эксплорер годный вагон но если бы там не такой котел стоял. 3 литра дизель бы туда, ух...
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  2. #402
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Дисковод Посмотреть сообщение
    Внесу свою лепту в тему. Стала обладательницей DS 30августа этого года, 6 сентября меня уже эвакуировали. Причина- уведомление на борт.компьютере о неисправности системы стабилизации, моментальная потеря мощности (хорошо плелась по городу), остановилась, хотела перезапустить машину, была послана в сад, селектор КПП остался в выдвинутом положении и ни на что не реагировал, потом БК написал, что КПП неисправна. Долгий процесс эвакуации, извинения от дилера, результат диагностики-вышел из строя блок КПП. Уже тогда хотела вернуть деньги, муж успокоил, сказал, что детские болячки есть у любой марки. Ездить было не комфортно, но негатив уходил, я расслабилась, а зря. 16 сентября заметили маслянистые разводы под двигателем(0,5 метра), отогнали в сервис. В ней практически весь день ковырялись, к вечеру выяснили, что течёт патрубок на турбину (я не очень-то в движках, за термины не судите). Короче, я в таком расстройстве, так долго выбирала машину и вляпалась в такой геморрой. Не знаю что и делать, проблема в том, что диско отвечает всем моим требованиям, кроме качества сборки. До этого 5 лет отъездила на X1, вообще проблем не знала, и в хвост и в гриву Ее, даже форд во Всеволожской сборке проблем не доставлял от слова совсем, а тут 2 такие серьёзные поломки, хотя машине нет и 3-х недель. Ладно бы дворник заедал, климат глючил, так нет же, каждый раз проблемы, носящие угрозу жизни. Товарищи. Что делать-то?
    Дисковод, не переживайте, это за три года здесь всего второй случай, прессуйте дилера, думаю, эти болячки исправят и будете дальше кататься без проблем.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  3. #403
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2017
    Город
    Гатчина
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Отец, в экспортное все хорошо, кроме расхода зебина. Дизеля нет, к сожалению
    Вот поэтому кроме ДС и не подходит бОльшая часть, то не дизель, то вариатор/робот(не доверяю), то второй ряд для худых карликов. Доооолго готовилась к смене авто, тч свет клином сошёлся на спорте, но что-то пошло не так

  4. #404
    Зачастивший
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Москва, Загорянка
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 25 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Отец, в экспортное все хорошо, кроме расхода зебина. Дизеля нет, к сожалению
    У меня 294 л.с., расход 14,5 по городу. И это 92-ой. После 24 литров на QX56 мне очень нравится такой расход

  5. #405
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    45 дней не в течении 3 лет
    Откуда вы это взяли?

    Расторжение договора возможно если имеется невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    При этом Верховный Суд толкует это следующим образом
    Для расторжения договора купли-продажи должна быть совокупность обстоятельств:
    1) невозможность в течение хотя бы одного года гарантии пользоваться автомобилем более 30 дней,
    2) эта невозможность обусловлена неоднократным ремонтом,
    3) во время ремонтов устранялись разные недостатки товара

    Дело касается нашего любимого Ленд Ровера
    (для чайников можно почитать тут
    https://pravo.ru/review/view/144156/
    для продвинутых оригинал
    http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1570562)

  6. #406
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Дисковод Посмотреть сообщение
    то вариатор/робот(не доверяю),
    Современный вариатор у Ниссана-Рено,доработанный,150т.км.,ка к многие пишут,спокойно проходит.Тем более внешне по повадкам уже не отличите от гидротранса,есть виртуальные передачи,как в Колеосе.Сам вчера прибалдел и поменял свое мнение о вариках,хотя до этого тоже было недоверие и принебрежение.
    Последний раз редактировалось Димыч; 18.09.2017 в 15:49.

  7. #407
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Современный вариатор у Ниссана-Рено,доработанный,150т.км.,ка к многие пишут,спокойно проходит.Тем более внешне по повадкам уже не отличите от гидротранса,есть виртуальные передачи,как в Колеосе.Сам вчера прибалдел и поменял свое мнение о вариках,хотя до этого тоже было недоверие и принебрежение.
    ну если говорить про колеос,то варик там не очень хорошо отстроен,в икстрейле связка двигатель-вариатор работает куда шустрее
    и вообще,не будет здесь продаваться КАЛеос))

    Дисковод а подменку то вам дали?Где машину брали?

  8. #408
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2017
    Город
    Гатчина
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    ну если говорить про колеос,то варик там не очень хорошо отстроен,в икстрейле связка двигатель-вариатор работает куда шустрее
    и вообще,не будет здесь продаваться КАЛеос))

    Дисковод а подменку то вам дали?Где машину брали?
    Да, оба раза. В плане отношения у меня нет претензий, меня вообще все устраивает, кроме ломучести машины. Если мы как-то решим вопрос, адекватно ситуации, то я буду петь оды дилеру.(АБ на пулковке)

  9. #409
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от BlackHeart Посмотреть сообщение
    ну если говорить про колеос,то варик там не очень хорошо отстроен,в икстрейле связка двигатель-вариатор работает куда шустрее
    и вообще,не будет здесь продаваться КАЛеос))
    Будет)Уже продается.У Вас слишком сильная психологическая память)На счет варика в Х-Трейле не знаю,но на Колеосе он мне очень понравился,и это после Айсина 6ст. на моем Ситре С5.Внешне ,если не сказать,что вариатор стоит,не поймешь.Очень адекватен и быстр.

  10. #410
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Димыч, понятно что продается,он просто ПРОДАВАТЬСЯ не будет))
    хотите шустрый варик,идите в мурано

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •