Страница 2 из 59 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 590

Тема: Косяки Discovery Sport

  1. #11
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2015
    Город
    Сургут
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 18 (сообщений: 12)
    Ничего страшного. У меня в -38 климат отказал. Ехал на работу без него. Постояла 8 часов, все заработало....

  2. #12
    Зачастивший
    Регистрация
    07.08.2015
    Город
    Симферополь
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Александр-2010 Посмотреть сообщение
    Ничего страшного. У меня в -38 климат отказал. Ехал на работу без него. Постояла 8 часов, все заработало....
    Ключ рожковый при себе держу.Клему снимаю на 10 минут все приходит в норму(3 раза пользовался,кстати заметил глюк на 20 градусах-может совпадение,но три раза в этом интервале непохоже сейчас выставляю минимум 21 и все Ок).Сегодня ОД отзвонился блок климата пришел после праздников будем устанавливать.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Сегодня поехали забирать ds se 16my. Проторчали у дилера 4 (!) часа, пока нам машину выдали. Задержку ОД объяснил тем, что "буквально вчера вечером" им пришло обновление прошивки из Англии, так что они решили сегодня сутра сразу её залить в наш ds. Остальных владельцев с начала января (якобы) будут обзванивать, приглашать на обновление ПО.

    Уж не знаю, правда это или нет (может, просто забыли наш аппарат подготовить к выдаче заранее) и связан косяк с этим или нет - но в итоге машине забрали, уехали (буквально пару км) и поняли, что вентилятор климата нифига не жужжит, соответсвенно стекла быстро запотели и ехать стало невозможно.
    При этом сам климат работает (чувствуется, что из дефлекторов тянет холодным или горячим воздухом, в зависимости от выставленной температуры), физически вентилятор тоже исправен (при запуске мотора жужжит несколько секунд на полную мощность, тяга из дефлекторов хорошая), но после запуска выключается и не реагирует ни на какие вводные (auto, разные зоны, max a/c, ручная регулировка оборотов).

    В итоге кое как вернулись к дилеру (протирая на ходу платком запотевающие окна, чтобы видеть дорогу), сдали машину на диагностику, уехали на подменном ягуаре.

    Вот такие печальные первые впечатления. Дилер говорит, что может быть связано с сегодняшним обновлением прошивки.
    Последний раз редактировалось Frost; 30.12.2015 в 15:41.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2015
    Город
    сейчас Алматы
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Все абсолютно как у меня и многих других. Далее они снимут клему а сами скажут что чего то обновляли и перешивали. Далее у Вас будет все работать 2-3 дня. потом тот же косяк. Приезжаете на сервис либо сразу заберут машину на 3 недели либо еще раз "типа перепрошьют" а сами клему снимут. Сам это выяснил при очередном посещении сервиса общаясь с электриком в момент когда ставили брызговики. Спросил с незаинтересованным видом - чтож такое круто вы в прошлый раз сделали перепрошили что заработала клима - в ответ ничего не перепрошивал только клему снял. и что такое на 2016 МГ на 8 из 10ти машин. хватает на 2-3 дня потом опять если повторяется меняют контроллер климы по гарантии 3-4 недели. а сами диллеры не понимают почему сразу на 20 машин не присылают 16 контроллеров а заставляют клиентов по 4 недели ждать. самое неприятное что этих 2-3 дней работы хватает чтоб мы забрали авто с салона повесили номера а не сразу в момент приема не принимали машину и не подписывали акт приема передачи.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2015
    Город
    сейчас Алматы
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    FROST, ах да, еще и подогрев и обдув сидений тоже работать не будет. ключ на 10 для снимания клемы АКБ дилеры уже тоже должны давать в подарок. подробно описано в другой теме, почитайте

  6. #16
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    На улице -15 водительское и левое пассажирское запотевшее и не отходит. Как буд то я бухой )) . Климат 22 на "авто". Это косяк ? Как лечить ? Режим меняю, проходит. Но так не должно быть.
    Белый TD

  7. #17
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Еще из замеченных косяков
    Иногда когда на холодную садишься в авто и включаешь передние дворники то они срабатывают включая задние в итоге работают двое, подергаешь туда сюда и норм либо когда отогреется машина
    LRDS HSE 150

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    в части микроклимата - Полностью повторение моей истории, лечение - замена блока управления МК, ожидание 3-4 недели.
    Только я не заморачивался с ключиком 8*10, вернул машину - разбирайтесь. Подменный был так же ягуар, но потом оставил их в покое благо старую машину жены не успели продать.
    Последний раз редактировалось Shreck; 31.12.2015 в 07:57.

  9. #19
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Про дворники разобрался- это оказывается фишка если включена задняя передача и включаешь передние дворники , то они включаются вместе с задними
    LRDS HSE 150

  10. #20
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    сегодня был у ОД касательно моего косяка с протечкой 5ой двери. Итог - на заводе не установили одну из прокладок. Из-за этого текло со страшной силой. Ну и при демонтаже спойлера нашли косяк завода в одном из креплений (коренные "англичане", работающие на заводе так смачно вкрутили не до конца болт, что снесли резьбу не докрутив его до конца). Пока топикс показывает, что данная деталька отдельно не идёт - только вместе со спойлером. Сейчас я и сервиж ждём ответа англичан - или спойлер будут менять целиком или детальку)))
    Последний раз редактировалось Семён; 04.01.2016 в 22:03.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •