Страница 16 из 59 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 590

Тема: Косяки Discovery Sport

  1. #151
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    Цитата Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
    ага) и купил белую
    тут собирают желающих на чиповку, присоединяйся?

  2. #152
    Наш человек Аватар для Просто я
    Регистрация
    01.06.2016
    Город
    Казань
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 15 (сообщений: 13)
    Цитата Сообщение от Zhoman Посмотреть сообщение
    тут собирают желающих на чиповку, присоединяйся?
    Хотел сделать да чета меня все начинают от нее оговаривать. И менеждеры в салоне и бывшие мастера ЛР и владельца ЛР.
    Говорят смысла нет особо. а геморрой может вылезти неожиданно и с коробкой и двигателем и с мозгами.
    Так что пока записался на полную шумку салона.
    Но вопрос чиповки пока открыть так что если что пиши, может созрею)))
    DS/S/TD4/150 -> 215/ белый

  3. #153
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
    Говорят смысла нет особо
    Ну если вы по трассам редко ездите и не выше 100, то тогда особо нет смысла. Без чиповки попытка быстро обогнать с ускорением от 100 до 125 представляет собой весьма опасный маневр.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  4. #154
    Наш человек Аватар для Просто я
    Регистрация
    01.06.2016
    Город
    Казань
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 15 (сообщений: 13)
    Цитата Сообщение от Koluk69 Посмотреть сообщение
    Ну если вы по трассам редко ездите и не выше 100, то тогда особо нет смысла. Без чиповки попытка быстро обогнать с ускорением от 100 до 125 представляет собой весьма опасный маневр.
    вообще ни испытывал напряги ни при обгоне не при езде по трассе. 150-170 набирает моментально. Ускоряется так же быстро есть только затуп небольшой на нажатие газа но это я так понял коробка думает и чип не спасет от этого.

    а от опасного обгона и прибавка в 1-2 секунды и 40-50 лошадок не особо не спасет.
    А то есть деятели с начало выпилят на полосу для обгона и уже на ней начинают ускорятся. Так и 500 лошадок не спасут)))
    начал разгон на своей полосе и уверено ушел дальше на обгон и машинка подхватывает неплохо для своих 150 кобыл. по мне так лучше чем Хонда аккорд с 190 лошадками.
    DS/S/TD4/150 -> 215/ белый

  5. #155
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Просто я, Согласен с утверждениями! Но какие ачучения будут после чипа...ракета!Затуп пропадает, но спустя время возвращается частично, из-за адаптации кпп.
    LRDS SE TD4

  6. #156
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
    вообще ни испытывал напряги ни при обгоне не при езде по трассе. 150-170 набирает моментально. Ускоряется так же быстро есть только затуп небольшой на нажатие газа но это я так понял коробка думает и чип не спасет от этого.

    а от опасного обгона и прибавка в 1-2 секунды и 40-50 лошадок не особо не спасет.
    А то есть деятели с начало выпилят на полосу для обгона и уже на ней начинают ускорятся. Так и 500 лошадок не спасут)))
    начал разгон на своей полосе и уверено ушел дальше на обгон и машинка подхватывает неплохо для своих 150 кобыл. по мне так лучше чем Хонда аккорд с 190 лошадками.
    Моментально)) до 100 на чипе при старте с места авто разгоняется за 9,4 секунды. Может и моментально Ваше авто разгоняется, но это только в мировых временных маштабах))
    Чип дает вам снижение расхода (примерно литр), лучший момент акпп, прибавка лошадей. 150 лошадей у стока - это просто овощь.....и Вы будете сток защищать ровно до того момента, пока на чипе не прокатитесь. Не думаю, что 90% людей делующих чип на диско спорт, эвоках, фрилах - люди с чудинкой.
    Ну а бензин сравнивать с дизелем - это вообще не нормально. Степень сжатия топлива и момент коробки у дизелей лучше. На скорости уже важно кол-во лошадей. И вы сравниваете 150 лошадей дизеля и 190 лошадей хонты....не корректно!!!
    Последний раз редактировалось Семён; 04.08.2016 в 16:45.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  7. #157
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
    а от опасного обгона и прибавка в 1-2 секунды и 40-50 лошадок не особо не спасет.
    А то есть деятели с начало выпилят на полосу для обгона и уже на ней начинают ускорятся. Так и 500 лошадок не спасут)))
    начал разгон на своей полосе и уверено ушел дальше на обгон и машинка подхватывает неплохо для своих 150 кобыл
    Если есть место для разгона на своей полосе, тогда проблем нет. А если по двухполоске тащится караван грузовичков всяких и вы тащитесь за ними и ждете просвета для обгона, нажимаете педальку, машина подхватывает, вы чуть разогнались и выехали на встречку и тут понимаете, что педаль у вас в полу, машина рычит, а скорость еле нарастает, а пора бы уже в свой ряд, а машина-то сбоку только...

    Вы попробуйте ехать 100 без ускорения, а потом резко ускориться до 130, без включения всяких спорт-режимов, в этом диапазоне очень вялая динамика у стока. Чипованная машина после 100 набирает скорость намного увереннее, тут гдавное вовремя ногу с педали снять

    Цитата Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
    150-170 набирает моментально.
    Ну, если для вас это так, то вам будет тяжело понять, о чем я говорю. Мне пары раз хватило. Для города и размеренной плавной езды сток 150 отлично подходит.
    Последний раз редактировалось Koluk69; 04.08.2016 в 17:03.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  8. #158
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
    а геморрой может вылезти неожиданно и с коробкой и двигателем и с мозгами.
    Он может легко вылезти и на стоке ) Чиповка наддува с одного заводского значения до другого ну никак эту вероятность не увеличит. Ладно бы на 150 ставили турбины, коробки другие, все одинаковое, просто программа управления наддувом установлена на нижнее значение.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  9. #159
    Новичок Аватар для Krakun
    Регистрация
    22.05.2016
    Город
    Щелково
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Sumrok Посмотреть сообщение
    Просто я, Согласен с утверждениями! Но какие ачучения будут после чипа...ракета!Затуп пропадает
    Согласен на 100%, вчера протестировал! Люблю разогнаться быстро, на бензине авто стал просто ракета!

  10. #160
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Товарищи!!! Эта тема про "косяки"!!! Прошу всех в тему для "чипа"!
    LRDS SE TD4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •