Страница 11 из 59 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 590

Тема: Косяки Discovery Sport

  1. #101
    Зачастивший
    Регистрация
    14.07.2016
    Город
    Гатчина
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    39
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    Я сейчас отдал машину мастеру. Мастер Тимур тоже предположил, что дело в хомутах. Сказал, что сталкивался с такой неисправностью. Обещал все сделать за 2 -2,5 часа.
    Выбор осознанный, но покупка внезапная.
    2 недели для возврата денег - это мало. Машина кредитная.
    Даже короткая поездка показала мне, что это мой авто. Мне в нем все нравится.
    Пока буду надеяться на профессионализм Омеги-премиум. К сотрудникам претензий нет.

  2. #102
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Blackguard Посмотреть сообщение
    Я сейчас отдал машину мастеру. Мастер Тимур тоже предположил, что дело в хомутах. Сказал, что сталкивался с такой неисправностью. Обещал все сделать за 2 -2,5 часа.
    Выбор осознанный, но покупка внезапная.
    2 недели для возврата денег - это мало. Машина кредитная.
    Даже короткая поездка показала мне, что это мой авто. Мне в нем все нравится.
    Пока буду надеяться на профессионализм Омеги-премиум. К сотрудникам претензий нет.
    Тогда не переживайте. Да, настроение испорчено ...., но исправив машинку Вы будете получать удовольствие от ее вождения.
    Ну и.... изучите полностью эту тему, чтобы быть готовым к возможным косячкам. Не факт, что они у Вас будут, но лучше быть осведомленным заранее.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  3. #103
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    если доказать, что косяк серьезный
    Ни разу не так

    Согласно закону о защите прав потребителя, при обнаружение дефекта в течение 15 дней, следующего за днем передачи ТС, причиной расторжения договора купли-продажи может быть абсолютно любой дефект, даже если это стеклоподъемник.
    Продавец не имеет права для отказа, даже если вы будете претендовать на замену бракованного авто на другую модель.

    После 15 дней недостаток должен быть существенным
    Последний раз редактировалось Sergey71; 21.07.2016 в 22:49.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Sergey71 за это полезное сообщение::


  5. #104
    Зачастивший
    Регистрация
    14.07.2016
    Город
    Гатчина
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    39
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    Вчера победить машину не удалось. Уехал домой на подменном Январе. Сегодня в пол-первого позвонили и сказали, что победили и осталось прокатиться со мной. Сорвался с работы и уже в пути мастер сообщил, что на мою машину им прислали тест на 2 часа. Приехал, жду...

  6. #105
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Ждем отчетик о косяке! Да....как впечатления от "января"?))) ну или ягуара !)
    Discovery Sport HSE TD4 150

  7. #106
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Blackguard,
    LRDS SE TD4

  8. #107
    Зачастивший
    Регистрация
    14.07.2016
    Город
    Гатчина
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    39
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    Вчера не удалось отправить, попытка номер два...
    Примерно в половину четвёртого подошёл грустный менеджер Алексей и сообщил, что уехать на машине мне не удастся. Программа тестирования выявила изъяны моего авто, и они пытаются их устранить. Я заявил, что требую возврата денег. Ко мне вышел молоденькой мальчик, который представился руководителем ремонтников. Он даже меня уверял, что Ситроен С-Кроссер не имеет к Мицубиси никакого отношения. Спец!!!
    Я написал заявление на имя их директора, и попросил дать мне копию. Мальчик этот просто отксерил, без отметки салона о получении Претензии и без печати. Я был слегка возбуждён и не обратил внимание. А обратил внимание дома, тогда же и послал скан заявления на официальный сайт Ленд Ровера.
    Приняв моё заявление мальчик сказал, что теперь надо ждать 10 дней, и в случае положительного решения, мне вернут деньги.
    Вот так для меня закончились 3 дня владения "надежным английским внедорожником", которому оказалось не под силу преодолеть даже 70 км в нормальном режиме, без ограничения мощности.

    Ягуар не впечатлил. Диско-спорт лучше.

  9. #108
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Blackguard Посмотреть сообщение
    Мальчик этот просто отксерил, без отметки салона о получении Претензии и без печати.
    Срочно отправляйте эту претензию дилеру заказным письмом с описью о вложении и с уведомлением о вручении

    А то окажется, как в анекдоте: "сынок, письмо, в котором ты просил выслать денег, мы не получали"

  10. #109
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Мда....что за рукопопые мастера Вам достались.
    Не расстраивайтесь, все будет хорошо!!! Касательно притензии - советую сегодня/сейчас ехать к ОД и заставить их поставить отметку с датой о получении (если что - они наврать могут).
    Ну и еще - раз Вам нравится машина, требуйте замены на новый в аналогичной или лучшей комплектации (думаю, что можно и на Дискавери 4 намекнуть). Обязательно пишите притензию в JLR + позвоните им на горячую линию.

    Сергей меня опередил с советом (пока я тут писал сочинение).
    Последний раз редактировалось Семён; 23.07.2016 в 10:27.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  11. #110
    Зачастивший
    Регистрация
    14.07.2016
    Город
    Гатчина
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    39
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    Спасибо за поддержку.
    Претензию в JLR я утром отослал. Пришло уведомление, что она зарегистрирована и через 24 часа, исключая выходные, я получу ответ.
    Поехать с копией претензии смогу завтра.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •