Страница 1 из 59 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 590

Тема: Косяки Discovery Sport

  1. #1
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)

    Косяки Discovery Sport

    Решил создать тему т.к. у нас на форуме "косяки" наших машин описываются в разных ветках.
    Лучше все сконцентрировать в одном месте - так проще искать и решать проблемы.

    Теперь про мой косяк - при мойке автомобиля керхером где-то протекает дверь багажника. Третья мойка и третья лужа в багажнике. Ранее думал, что мойщики тряпки кладут, но сегодня убедился лично - вода течет из-под обшивки (открыл дверь и там опять лужа и капли). Надо разбирать обшивку и у ОД керхером под давлением поливать дверь багажника.

  2. #2
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Решил создать тему т.к. у нас на форуме "косяки" наших машин описываются в разных ветках.
    Лучше все сконцентрировать в одном месте - так проще искать и решать проблемы.

    Теперь про мой косяк - при мойке автомобиля керхером где-то протекает дверь багажника. Третья мойка и третья лужа в багажнике. Ранее думал, что мойщики тряпки кладут, но сегодня убедился лично - вода течет из-под обшивки (открыл дверь и там опять лужа и капли). Надо разбирать обшивку и у ОД керхером под давлением поливать дверь багажника.
    Может дверь не плотно прилегает или резинки зажаты где то
    LRDS HSE 150

  3. #3
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Может дверь не плотно прилегает или резинки зажаты где то
    Когда мыли в Мажоре на их автоматической мойке - все ОК. А вот под давлением не ОК. Где-то дыра
    Думаю завтра посмотреть задние фонари - вдруг там щель где-то есть и второй вариант - это спойлер. Заодно научусь обшивку снимать на задней двери.
    Последний раз редактировалось Семён; 11.12.2015 в 21:38.

  4. #4
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Когда мыли в Мажоре на их автоматической мойке - все ОК. А вот под давлением не ОК. Где-то дыра
    Думаю завтра посмотреть задние фонари - вдруг там щель где-то есть и второй вариант - это спойлер. Заодно научусь обшивку снимать на задней двери.
    Этот косяк был и на Фрилах, независимо от года выпуска, (на моих был у обоих) - вода попадала через фонарь-повторитель задней двери - см. форум ЛР-Клуб. Сначала все парились по этому поводу, затем смирились и привыкли. По этому поводу в дилерских центрах проводились акции по устранению протекания - но протекало всё равно.
    Но это разве косяк. Вот у меня настоящий КОСЯК - не работает мультимедийная система и климат. Машина три недели на ремонте, но без результата. Проблема, как сказали на горячей линии ЯЛР, распространенная, но решения в устранении до сих пор нет.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  5. #5
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    По протечкам.... скорее всего через стекло, или фонарь - но на пластике будут следы.

    По мультяхе - думаю это не массово, но есть, у меня все работает.
    Вот есть новы биллютень, на предмет "плохой" работы привода электроцепи 5-ой двери....есть такое!!! на 5 раз не поднимается...
    LRDS SE TD4

  6. #6
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Возвращаясь к моей проблеме с климатом: опять тоже самое с водительской стороныц дует горячий воздух и не регулируется с пассмжирской все норм. Заметил что возможно это появилось после отключения клемм аккамулятора, в прошлый раз помогла калибровка надеюсь в этот раз наладят быстрее чем в прошлый
    LRDS HSE 150

  7. #7
    Активист и Партнер клуба Аватар для Морган
    Регистрация
    01.01.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Поблагодарил(а)
    542
    Благодарностей: 182 (сообщений: 123)
    Семён, во время мойки под давлением находись в авто, может увидишь, где течёт...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Морган за это полезное сообщение::


  9. #8
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Морган Посмотреть сообщение
    Семён, во время мойки под давлением находись в авто, может увидишь, где течёт...
    Вот этим я и буду заниматься у ОД. По общивке и следам на пластике (внутр часть) - течет правая верхняя сторона двери. Или стекло плохо приклеено или спойлер каким-то образом пропускает.

    Если пропускает стекло....интересно, ОД будет просто герметиком промазывать или стекло под замену...

  10. #9
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Сегодня сходил на стоянку (надо было вещи из авто достать). Машина у меня стоит с воскресения. Так вот, решил прогреть авто. Включаю машину и бац..ошибка КПП и авто не заводится. Не вышла шайба. Поставил на сигналку, снял и снова запускаю. Все ОК! Вот такая ошибочка вылезла сегодня. Наверное машинка обижается, что езжу только по выходным.

  11. #10
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не вышла шайба.
    Такие "косяки" часто на Эвоках были. Лечится снятием клеммы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •