Страница 51 из 59 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 590

Тема: Косяки Discovery Sport

  1. #501
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от Михаил Д. Посмотреть сообщение
    Как раз хотел спросить!
    На машине жены также руль повернуло немного. Сначала думал уклон дороги.... ан нет. Износ на шинах одинаковый.
    Что делать?
    В очередное ТО - сход-развал? Вроде никуда не влетали...
    Или просто попросить поправить руль? Это гарантийный случай или как ? (в смысле "поправить" , а не делать "сход-развал".)
    Такой косяк можно исправить по гарантии до ТО-1 (включительно), далее за свой счет. Выставить ровно руль без сход-развала - не возможно. Если время бесплатного обращения прошло - советую не зацикливаться на ОД и поехать в любой сторонний сервис с хорошим оборудованием. Разница в цене у ОД будет в 2-2,5 раза выше, чем в прочих сервисах....а качество работ может быть значительно ниже.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  2. #502
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Такой косяк можно исправить по гарантии до ТО-1 (включительно), далее за свой счет. Выставить ровно руль без сход-развала - не возможно. Если время бесплатного обращения прошло - советую не зацикливаться на ОД и поехать в любой сторонний сервис с хорошим оборудованием. Разница в цене у ОД будет в 2-2,5 раза выше, чем в прочих сервисах....а качество работ может быть значительно ниже.
    Так же было. Когда акцию по болтам рейки делали , то там нужно делать сход развал . Так что поправили. Если у вас есть акция делайте ее и они должны будут устранить. А если не устранят предъявите мол после вашей акции руль кривой
    LRDS HSE 150

  3. #503
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Так же было. Когда акцию по болтам рейки делали , то там нужно делать сход развал . Так что поправили. Если у вас есть акция делайте ее и они должны будут устранить. А если не устранят предъявите мол после вашей акции руль кривой
    Ну это да а если акции нет - тогда только за денежку.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  4. #504
    Зачастивший Аватар для yzer70
    Регистрация
    31.03.2015
    Город
    Северск
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 17 (сообщений: 10)
    Всем доброго дня! В последнее время после остановки и выключения двигателя на приборке высвечивается надпись "Аккумулятор разряжен, необходимо запустить двигатель" и машина сразу гасит все источники потребления, даже салонное освещение. Аккумулятор спецы (причём из разных сервисов) проверяли всяко разно, с ним всё норм. Т.к. дилер находится далеко от меня, подскажите мож кто сталкивался с такой проблемой, и как она решается.

  5. #505
    Почётный дисковод
    Регистрация
    16.03.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    647
    Поблагодарил(а)
    46
    Благодарностей: 113 (сообщений: 85)
    Цитата Сообщение от yzer70 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! В последнее время после остановки и выключения двигателя на приборке высвечивается надпись "Аккумулятор разряжен, необходимо запустить двигатель" и машина сразу гасит все источники потребления, даже салонное освещение. Аккумулятор спецы (причём из разных сервисов) проверяли всяко разно, с ним всё норм. Т.к. дилер находится далеко от меня, подскажите мож кто сталкивался с такой проблемой, и как она решается.
    У меня периодически то же самое происходит. То каждый день горит, то пропадает на некоторое время. Я не особо заморачиваюсь, так как ни разу не было такого, чтобы машина не завелась по этой причине. Когда делаю ТО, прошу подзарядить аккумулятор. Спрашивал у Савелова, он говорит, что наиболее вероятно, что сигналку поставили не совсем корректно (у дилера!) и из-за нее контроллер аккумулятора думает, что батарейке ппц.
    DS 2015 SE TD4@220/490 Loire Blue *800**

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Koluk69 за это полезное сообщение::


  7. #506
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от yzer70 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! В последнее время после остановки и выключения двигателя на приборке высвечивается надпись "Аккумулятор разряжен, необходимо запустить двигатель" и машина сразу гасит все источники потребления, даже салонное освещение. Аккумулятор спецы (причём из разных сервисов) проверяли всяко разно, с ним всё норм. Т.к. дилер находится далеко от меня, подскажите мож кто сталкивался с такой проблемой, и как она решается.
    На большом и этом форуме есть ветка, посвященная этой проблеме, почитайте, может найдете ответ. Они так и называются: "Аккумулятор разряжен.Запустите двигатель."

  8. 1 пользователь сказал cпасибо uvk за это полезное сообщение::


  9. #507
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2017
    Город
    Самара
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    я по своей теме обратился, когда делали первое ТО.
    проверили все, сделали развал и сказали, что все в норме...
    руль, один фиг, как стоял криво, так и остался

    климат, кстати, мне уже ремонтировали ТРИ раза... сначала перепрошили, потом дроссельную заслонку поменяли, потом блок управления...
    спустя месяц после крайних манипуляций, теперь климат не дует нормально в лицо
    что не делай, даже включая обдув на максимум, воздушный поток из дефлекторов на центральной панели движется все время с одной и той же очень слабой скоростью...
    уже исправлять желания нет. проверю на днях у дилера на аналогичном авто и буду с юристами общаться, готовить претензию на возврат...
    панель скрипит как на УАЗике, вибрация на руле как на КАМАЗе... я манал этот лэндровер. а всего 11 мес авто и пробег около 17к ...
    Доверие к марке уже в подвал скатилось и роет яму там дальше.

    А, вчера еще дилер звонил и говорит "по Вашей машине отзывная кампания..." нужно что-то там перепрошить, чтобы какая-то ошибка не вылазила

  10. 1 пользователь сказал cпасибо aka_spawn за это полезное сообщение::


  11. #508
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Да, не повезло с ОД.
    Машина то хорошая, всякое бывает, глобализация однако.
    Дилер всё должен был исправить и привести в норму.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  12. #509
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Не может такого быть!Там панель из магния, обтянута кожзамом... Я два года по бетонкам летаю, салон не звука не издаёт!

  13. #510
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Я думаю, что это какая-то заказуха... Я езжу куда в более суровых условиях и ноль проблем, как так?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •