Страница 57 из 59 ПерваяПервая ... 7475556575859 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 590

Тема: Косяки Discovery Sport

  1. #561
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от aka_spawn Посмотреть сообщение
    Сегодня пришел ответ дилера, что они готовы расторгнуть договор и компенсировать:
    Поздравляю! Т.е. Вам предлагают такой же новый авто + допы ?

  2. #562
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2017
    Город
    Самара
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Т.е. Вам предлагают такой же новый авто + допы ?
    Нет. Мы с дилером расторгаем договор.
    Мне возвращают ПОЛНУЮ стоимость моего авто, ПОЛНУЮ стоимость всего приобретенного доп. оборудования (цезарь сателит, коврики, шины, тонировка и т.д....), возвращают стоимость сервисного пакета за минусом стоимости одного пройденного ТО (он стоил 94 тыс, а ТО стоило 7520 р., а также доплачивают по закону разницу в стоимости с таким же новым авто в размере 90 тыс...

    Авто я возвращаю дилеру и приступаю к поискам нового

  3. 1 пользователь сказал cпасибо aka_spawn за это полезное сообщение::


  4. #563
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    даже не вериться, что за дилер, в чем подвох? дорожание авто?

  5. #564
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от aka_spawn Посмотреть сообщение
    Нет. Мы с дилером расторгаем договор.
    Мне возвращают ПОЛНУЮ стоимость моего авто, ПОЛНУЮ стоимость всего приобретенного доп. оборудования (цезарь сателит, коврики, шины, тонировка и т.д....), возвращают стоимость сервисного пакета за минусом стоимости одного пройденного ТО (он стоил 94 тыс, а ТО стоило 7520 р., а также доплачивают по закону разницу в стоимости с таким же новым авто в размере 90 тыс...

    Авто я возвращаю дилеру и приступаю к поискам нового
    Хм. Замену авто понимаю, с точки зрения производителя. А вот как они согласились на возврат - не ясно
    В любом случае хорошо, что Ваша проблема так или иначе должна решиться.
    Если поменяете на другую марку - зайдите потом рассказать впечатления от замены.

  6. #565
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2017
    Город
    Самара
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Хм. Замену авто понимаю, с точки зрения производителя. А вот как они согласились на возврат - не ясно
    В любом случае хорошо, что Ваша проблема так или иначе должна решиться.
    Если поменяете на другую марку - зайдите потом рассказать впечатления от замены.
    Право на возврат денег за некачественный товар прописано в Законе о защите прав потребителей.
    Там есть несколько вариантов, которые выполняются по требованию покупателя, в случае если недостаток является существенным (а в моем случае так оно и есть, т.к. существенный недостаток по закону - это недостаток, который проявляется вновь после его устранения. У меня климат отказывал 4 раза):
    - устранить недостаток,
    - заменить товар на новый без ухудшения характеристик (т.к. комплектации),
    - вернут деньги за товар,
    - вернуть часть денег за товар в связи со снижением его товарной стоимости из-за недостатков.

    И, тут право именно за покупателем выбирать как решать вопрос.
    Я решил вернуть авто и забрать деньги. Закон тут на моей стороне.
    Поэтому они и согласились.

    Вчера подписали официальные соглашения, отдал машину и получил деньги.
    Так, что, теперь я больше не дисковод...

  7. 1 пользователь сказал cпасибо aka_spawn за это полезное сообщение::


  8. #566
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2017
    Город
    Самара
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Zhoman Посмотреть сообщение
    даже не вериться, что за дилер, в чем подвох? дорожание авто?
    Дилер - ООО "СА "Премиум" г. Самара.
    Нет никакого подвоха. Все в четких рамках действующего закона.
    В авто 4 раза ломался климат в гарантийный период, и я решил его вернуть.
    А, то, что они согласились доплатить разницу в стоимости с новым таким же авто, так это тоже четко приписано в законе.

  9. #567
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    А у меня ДС уже три года и альтернативы я ему не вижу. Климат мне тоже перепрошивали, больше ни одного косяка.
    Я думаю, что надежнее, Вы автомобиль не найдете, ни один японец и ста тысяч км сейчас без больших ремонтов, не пройдет.
    Разве, что присмотреться к Шкоде Кодьяк с дизелем, а остальное всё, это одноразовый шлак! Особенно, недокрашенные Тойоты, с их хилыми подвесками и самодельными движками под ЕВРО-6. Самодельные, потому что раньше они копировали и делали всё покрупнее, увеличивая запасы прочности, теперь развитие ДВС, себя исчерпало, для выполнения норм ЕВРО-6, ставятся облегченные ЦПГ, но со специальной технологией металла, японцам, это неведомо, скопировать технологию сплава, или антифрикционного покрытия поршней, цилиндров, не получится.
    В качестве альтернативы ДС, можно Вольво ХС-60, еще рассмотреть, других вариантов, просто, нет в природе.

  10. #568
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    Почти полностью согласен.

  11. #569
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    А у меня ДС уже три года и альтернативы я ему не вижу. Климат мне тоже перепрошивали, больше ни одного косяка.
    Я думаю, что надежнее, Вы автомобиль не найдете, ни один японец и ста тысяч км сейчас без больших ремонтов, не пройдет.
    Разве, что присмотреться к Шкоде Кодьяк с дизелем, а остальное всё, это одноразовый шлак! Особенно, недокрашенные Тойоты, с их хилыми подвесками и самодельными движками под ЕВРО-6. Самодельные, потому что раньше они копировали и делали всё покрупнее, увеличивая запасы прочности, теперь развитие ДВС, себя исчерпало, для выполнения норм ЕВРО-6, ставятся облегченные ЦПГ, но со специальной технологией металла, японцам, это неведомо, скопировать технологию сплава, или антифрикционного покрытия поршней, цилиндров, не получится.
    В качестве альтернативы ДС, можно Вольво ХС-60, еще рассмотреть, других вариантов, просто, нет в природе.
    Ваш комментарий вселяет в меня оптимизм по поводу ДС, особенно после того, что я раскопал насчёт коробки передач ZF 9hp48 - уже после приобретения ДС... XC-60 подороже, в том же ценовом сегменте есть BMW X3, у которой тоже есть свои болячки, но если б лично я заранее ознакомился с механизмом работы КП ДС - выбрал бы X3.

  12. #570
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Captain_Beatty Посмотреть сообщение
    Ваш комментарий вселяет в меня оптимизм по поводу ДС, особенно после того, что я раскопал насчёт коробки передач ZF 9hp48 - уже после приобретения ДС... XC-60 подороже, в том же ценовом сегменте есть BMW X3, у которой тоже есть свои болячки, но если б лично я заранее ознакомился с механизмом работы КП ДС - выбрал бы X3.
    А что вы раскопали про коробку поделитесь
    LRDS HSE 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •