Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 84856575859 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 590

Тема: Косяки Discovery Sport

  1. #571
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    А что вы раскопали про коробку поделитесь
    Наверное про dog clutch

  2. #572
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    X3 я смотрел, практичности намного меньше. Хотя едет приятно. Но не конкурент. Вебасто нет, управления с телефона нет, внутри места меньше, стоит заметно дороже. Лично мне х3 не зашёл. В Европе если бы жил, выбрал бы х3, а так, диско спорт лучше для наших условий имхо.

    По коробке подробный обзор делали на канале LR West.

  3. #573
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Al Exus Посмотреть сообщение
    Наверное про dog clutch
    Да, про него. Собственно, дичайше удручает не только сама конструкция, сколько невозможность диагностировать такой отказ заблаговременно, никакой ошибки не вылезет пока автомобиль не встанет.

    Насчёт X3 - места внутри не меньше, вебасто - не так уж и нужно под бензин, управление с телефона - и через сигнализацию есть (не со штатной же вы живёте), дороже - это вопрос компромисса комплектаций. Под мои требования получалось примерно то на то, но салон в ДС победил - на тот момент я почему-то пребывал в уверенности, что в ДС стоит японская коробка...

  4. #574
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Как раз установка открывашек типа Пандоры и СтарЛайн мне точно не нужна. Ради телематики... Поэтому для меня это было очень критично. Как и намного бОльший комфорт с вебастой. Плюс я хотел именно дизель. Современный дизель без Вебасто в Сибири это глупо, поэтому БМВ лично для меня отпала бесповоротно.

  5. #575
    Дисковод
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    490
    Поблагодарил(а)
    136
    Благодарностей: 33 (сообщений: 31)
    Брал тест х3. Не понравился. Вообще. Ни как едет, ни размер (ощущается маленьким авто). Только внешне неплохо выглядит

  6. #576
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2019
    Город
    Москва
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Al Exus Посмотреть сообщение
    По коробке подробный обзор делали на канале LR West.
    Так вроде бы тему закрыли. На самом деле собачка сломалась по причине плохо обжатых контактов жгута датчиков скорости вращения валов в коробке. Этот жгут тоже показывали в видео. Скорости валов не совпадали, а dog clutch пытался включится. Только вот специалисты на видео этого не поняли и обвинили конструкцию коробки в целом. Где то на форуме ЛР это все осуждалось. Вроде бы эту проблему решили еще в первые годы выпуска, и жгуты меняли...
    Так что волноваться не стоит.

    А реально могут быть проблемы при низком уровне масла или его перегреве, поскольку эта собачка двигается давлением масла и может включиться не полностью.

  7. #577
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Посмотреть бы это видео. Так как нафиг тогда дог клатч если скорости валов должны быть равны. Сама конструкция разно длинных шестерней подразумевает что в зацепление они входят при изначально разных скоростях. А так же один из Дог клатчей вообще вроде как ответственный за «торможение» вала. Ну в общем интересно было бы тему эту найти. Имхо сам конструктив все же подразумевает износ как таковой.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  8. #578
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2019
    Город
    Москва
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Вот это пресловутое видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=OcUbtfszGsI
    По скоростям, все же относительно, если разница большая - снесет все зубцы нафиг...
    А фрикционы в этой коробке, как раз, почти убрали, так что тормозить почти нечем.
    И стоят эти коробки во многих марках, не только в ЛР.
    Последний раз редактировалось doctorwhite; 18.09.2020 в 18:14.

  9. #579
    Зачастивший
    Регистрация
    05.02.2019
    Город
    Irkutsk
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от doctorwhite Посмотреть сообщение
    Так вроде бы тему закрыли. На самом деле собачка сломалась по причине плохо обжатых контактов жгута датчиков скорости вращения валов в коробке. Этот жгут тоже показывали в видео. Скорости валов не совпадали, а dog clutch пытался включится. Только вот специалисты на видео этого не поняли и обвинили конструкцию коробки в целом. Где то на форуме ЛР это все осуждалось. Вроде бы эту проблему решили еще в первые годы выпуска, и жгуты меняли...
    Так что волноваться не стоит.

    А реально могут быть проблемы при низком уровне масла или его перегреве, поскольку эта собачка двигается давлением масла и может включиться не полностью.
    Хорошо если так! Не видел ту тему. Приятная новость!

  10. #580
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от doctorwhite Посмотреть сообщение
    Вот это пресловутое видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=OcUbtfszGsI
    По скоростям, все же относительно, если разница большая - снесет все зубцы нафиг...
    А фрикционы в этой коробке, как раз, почти убрали, так что тормозить почти нечем.
    И стоят эти коробки во многих марках, не только в ЛР.
    Не, я про опровержение этого видео.
    Ну так да вместо частично убраных пакетов дисков, теперь там дог клатч - то есть он функцию эту на себя взял. Ну и разница скоростей плюс минус всегда одинаковая на узел этот. Коробка же переключается примерное всегда в одних и тех же условиях - она же шестую не врубает на 20 км в час...
    Последний раз редактировалось BUDULAY; 18.09.2020 в 19:39.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •