Страница 20 из 59 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 590

Тема: Косяки Discovery Sport

  1. #191
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2016
    Город
    Киев
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Юрий 35 Посмотреть сообщение
    А что значит паутинка? Дело в том ,что мне они сказали ,что закажут пакетики (как в обувь) и во все фары положат!!! Это вообще нормально????
    пакетики называются silica gel. их можно самому купить, стоят копейки. непонятно что они там собрались заказывать и ждать пока придут. стоят копейки. только правильно говорят их на долго не хватит. месяц или два и снова будет проблема.

  2. #192
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2016
    Город
    Киев
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 1)
    DS имеет много проблем, а именно.
    1. При покупке заметил что капот не отрегулирован и если так и оставить то со временем будет тереть фары и сделает на них царапины. поехал к ОД , держали авто 2 часа в итоге результат тот же. В итоге отрегулировал сам- все ок!
    2. Дверь багажника тоже плохо прилагала, ОД отрегулировал но через время снова начался скрип задней двери. поехал снова к ОД но они машину подержали а проблему не устранили. начал смотреть сам. нашел что пластмассовая панель двери багажника в одном месте плохо держится. снял ее, увидел сломаны 2 клипсы, купил клипсы и заменил. скрип пропал. кстати о шумоизоляции речи не идет, ее там просто нет, метал и пластик, ну и сломаны клипсы которые можно встретить во многих местах в авто.
    3. скрип в задней части авто. к ОД уже не ездил- нет с них толку! время только тратить свое. нашел что в багажнике органайзер скрепит. он пенопластовый и лежит на металле, от он то и скрепит. снял его вообще. скрип пропал.
    4. скрип заднего дивана. откинул спинку сидений заднего ряда. проклеил петли за которые цепляются спинки сиденья. клеил лентой анти скрип.также проклеил в заднем сиденье болты которые под сиденьем , они не то что трут об сиденья они там конкретно трут. также все пластиковые детали проклеил анти скрипом. скрип пропал.
    5. скрип в центральной консоле. но туда руки еще не дошли. много сильно разбирать нужно.
    6. после мойки авто задний парктроник не работал. в следствие чего система парктроника уходила в защиту и он вообще не работал. в моем случаи лечится это так. снимаем заднее правое колесо (если смотреть сзади на авто) , откручиваем войлоковый подкрылок. так есть розетка (папа-мама) для парктроника. отсоединил а там вода в розетке. взял электро клинер , помыл клинером розетку и вилку , он выталкивает воду и повышает сопротивление изоляции проводов. контакт становиться хорошим. подключил, все проблема решена. забыл за это.
    7. скрип в задних фонарях как в 5 двери так и вторая половина фонаря в задней части авто.. фонари прикрутили к металлу и не
    поставили не простаки резиновые нечего. снял их и проклеил их звуко изолятором, только таким который воду не впитывает и отталкивает ее, иначе будет вода скапливаться и будут потеки с стоп фонарей та и гнить там будет.
    8. пластиковые детали на крыльях авто (расширители арок или как там они называются) так они все не очень хорошо установлены к авто и держаться на честное слово. ну пока решения проблемы не вижу. вроде и клипсы нормальные а зазоры такие что страшно. из- за этого возникают сомнения что машина может преодолеть брод в 60см , зазоры дверей вряд ли этому будут способствовать, между порогом и двери задними почти палец проходит.
    Думаю достаточно пока написал для тех кто еще не купил авто. стоит задуматься а нужно ли Вам покупать авто за такие деньги а потом еще заниматься всем этим.
    И на подлесок если кому нужно какая то документация электро схем или документация по разборке чего либо в этом авто могу скинуть документацию. немножко потратился и скачал с Topix, ну зато можно самому некоторые вопросы решать ибо надеяться на ОД вообще не вариант.

  3. 7 пользователей сказали cпасибо portal за это полезное сообщение:


  4. #193
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от portal Посмотреть сообщение
    немножко потратился и скачал с Topix
    вам лучше здесь присоединиться
    http://www.discovery-sport-club.ru/c...ighlight=TOPIX

  5. #194
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    portal, приветствую! Вот это подход! Вот это молодца! Велком на наш форум! Будем лечить авто сообща!

  6. #195
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    portal, приветствую! Вот это подход! Вот это молодца! Велком на наш форум! Будем лечить авто сообща!
    Так он его почти вылечил)))
    Portal, про хруст - посмотрите в этой теме, я описывал возможный источник хруста и его лечение.
    Последний раз редактировалось Семён; 27.09.2016 в 18:37.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  7. #196
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
    вот фото следов от конвейера
    Аналогично20160928_151848.jpg

  8. #197
    Зачастивший
    Регистрация
    14.07.2016
    Город
    Гатчина
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    39
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    Вот и новый косяк...
    Погуляли с собакой, поехали домой... Через пару минут с начала движения зазвучал зуммер. Никаких символов не высветилось. Еду. Потом пиликанье стало чаще, потом стало непрерывным и я заглох. Снял плюсовую клемму, выждал 10 минут, завелся и проехал еще около полкилометра. Все повторилось. Заглох перед светофором в 300 метрах от дома. Кнопкой на потолке связался с помощью, они по спрашивали меня и выслали эвакуатор. Отвел домой собаку. А дома уже на телефон мой звонят из помощи, уточняют, где я стою. Взял телефон и пошел ждать эвакуатор. Сел в машину, завелся, но чек горит, доехал до дома. 3 раза глушил двигатель и запускал. После третьего раза и звук и чек инжин пропали. Связался с помощью и дал отбой.
    Что за хрень?

  9. #198
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    а точно чек горел?У меня так с меткой было

  10. #199
    Зачастивший
    Регистрация
    14.07.2016
    Город
    Гатчина
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    39
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    Чек сначала не горел. Я когда отвел домой собаку взял вторую метку. Думаю, что в первой метке батарейка подсела и после прогулки на холоде не находилась противоугонкой. Надо поменять батарейку.

  11. #200
    Дисковод Аватар для BlackHeart
    Регистрация
    15.03.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 46 (сообщений: 32)
    Blackguard, очень похожее было у меня,оказалась доп метка,села батарейка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •