Страница 23 из 59 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 590

Тема: Косяки Discovery Sport

  1. #221
    Наш человек
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Воронеж
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Если селектор кпп подергать туда сюда, тоже включается.... а на мерсе да. работает постоянно. Особенно приятно, когда тебя пешеходы в пробке обходят...
    А зачем дергать КПП, если можно включить с кнопки? Просто напрягает, что надо постоянно включать его руками...
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS\190HP\16MY- был
    RRS \ SE \ 3.0TD \ 249HP\ 18MY - имеется

  2. #222
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Цитата Сообщение от YAR36VRN Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста про передний парктроник ? Он у нас включается только кнопкой что-ли? Если так. то считаю это косяком.
    Сегодня проверял, уперся в стену, а он не пищит.... Если включить руками, то работает как надо, может где-то есть настройка чтоб он при малой скорости движения активировался автоматически? На Мерсе у меня так было. Эксперимент со стенкой произошел не преднамеренно, ждал когда запищит, а закончилось мякикм упором в стену ))).
    Либо вручную, либо после включения задней передачи. До 8 км/ч будет работать

  3. #223
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Ладно, ладно... Учимся чувствовать автомобили хотя бы спереди ))

  4. #224
    Дисковод Аватар для Zhoman
    Регистрация
    05.03.2015
    Город
    Казань
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 55 (сообщений: 45)
    Установили новый очечник и новые номерные фонари по акции, вроде все работает.

  5. #225
    Новичок Аватар для TaTy
    Регистрация
    30.09.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул.Савушкина
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 8 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от YAR36VRN Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста про передний парктроник ? Он у нас включается только кнопкой что-ли? Если так. то считаю это косяком.
    Сегодня проверял, уперся в стену, а он не пищит.... Если включить руками, то работает как надо, может где-то есть настройка чтоб он при малой скорости движения активировался автоматически? На Мерсе у меня так было. Эксперимент со стенкой произошел не преднамеренно, ждал когда запищит, а закончилось мякикм упором в стену ))).
    У меня работает как попало, не пойму принцип его работы: выезжая со двора дома, выезд через узкую арку, иногда передний парктроник включается и пищит (показывая боковые дуги серо-оранжевым цветом), иногда нет. При этом в обоих случаях включения задней передачи не бывает.

    учитывая вышеизложенное, значит "До 8 км/ч будет работать" - буду знать теперь, спасибо!
    Последний раз редактировалось TaTy; 25.10.2016 в 09:53.

  6. #226
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Цитата Сообщение от TaTy Посмотреть сообщение
    учитывая вышеизложенное, значит "До 8 км/ч будет работать" - буду знать теперь, спасибо!
    Наврал я. До 16 км/ч.
    Страница 161 мануала.

  7. #227
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от TaTy Посмотреть сообщение
    У меня работает как попало, не пойму принцип его работы: выезжая со двора дома, выезд через узкую арку, иногда передний парктроник включается и пищит (показывая боковые дуги серо-оранжевым цветом), иногда нет. При этом в обоих случаях включения задней передачи не бывает.

    учитывая вышеизложенное, значит "До 8 км/ч будет работать" - буду знать теперь, спасибо!
    Попробовал сегодня. Даже при прямолинейном движении включается если относительно вальяжно крутить селектор КПП. Чуть задержится если на R или на N (!) то уже включается. Если быстро прокрутить то нет. Может в этом дело?
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  8. #228
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Не помню было у кого или нет.
    Вчера, когда выехал с дачи перестал работать "выбор дорожного покрытия". Пишет, что-то типа "система временно не доступна". Километра через 4 остановился, заглушил- завел. Система не заработала. Приехал домой. Заглушил машину. Минут через 30 нужно было съездить не далеко. Завёл - всё работает ... Как-то так
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  9. #229
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Было такое на фриле. Это первый звоночек. Подыхает муфта халдекс. Точнее насос. Правда на дс вроде нет насоса... Когда загорелась ошибка, не обратили внимание, машина не стала переднеприводной?

    П.с. я могу ошибаться, но именно на фриле есть такая фигня. Но там халдекс 3-4, а на дс-5.

  10. #230
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Как же без насоса - насос у нас есть. Фильтра вот нормального нет.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •