Показано с 1 по 10 из 214

Тема: Особенности коробки

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #13
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    У меня тоже глаза большие стали от такой инфы. Во первых я не помню повального выхода из строя этих коробок на эвоках, а во вторых не верю чё то я чтобы немцы сделали такую коробку, что шлицы в этом "ДОГ Клак" входили без выравнивания скоростей. Звуки были бы постоянные ( как на ГАЗ 53 ) Склоняюсь больше к тому, что коробас надёжный, но с пинком и провалом вначале.
    На эвоках эти коробки ставились на год раньше всего то. А так как большая часть эвоков в руках у женщин то и пробеги там сравнительно небольшие. И вот они уже и начали потихоньку сыпаться. Дискавери Спорт на год позже и пробеги сейчас к 120-150 еще только подходят у единиц.
    А то что зубчатая муфта это трындец это точно. Нет там никакой синхронизации. Зацеп на скорости реализован тем, что зубцы и на муфте и на шестерне имеют разную длину через один. То есть зуб во всю длину муфты (шестерни), зуб покороче с контактной стороны, зуб длинный, зуб короткий и т.д. Получается что при первом касании цепляется только половина зубьев между которыми большое расстояние - так попасть легче. Далее уже идет зацеп и всеми остальными. Естественно попадает не всегда с прямого хода.
    Единственно по поводу видео выше. Думаю причина не столько в том что он в принципе изнашивается, а в том что со временем при более низком давление масла муфта включается уже не так активно.
    Вот посмотрите данное видео - https://www.youtube.com/watch?v=3Nbw1ctmg0Y
    Думаю, даже не закрытая муфта не будет перепускать давление (как говорят в ЛР вест), оно на ней будет всегда. Поэтому ошибка по давлению это уже скорее не следствие а причина ускоренного износа зубчатой муфты (Дог клатч). Думаю что масло менять будет крайне не лишним!
    И еще - пинки по моему мнению не из-за этой муфты.
    Последний раз редактировалось BUDULAY; 20.05.2019 в 15:29.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  2. 1 пользователь сказал cпасибо BUDULAY за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •