Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 214

Тема: Особенности коробки

  1. #121
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    Tsd, это не естественное поведение, такого затупа я не встречал ни на одной коробке из моих последних 5 автомобилей с автоматом.
    Да затуп есть у все автоматов, но не такой же!!! Причем это не затуп из за настроек связки движка с коробкой, это затуп именно исполнительных механизмов новой и потенциально исправной коробки. И похоже что это програмный затуп. Короче надо ждать прошивки.
    Зы: кстати а в топиксе никто сервисных акций на эту тему не видел? Я давно туда не лазил, меня раздражает тамошняя постоянная смена пароля...

  2. #122
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Максимка_MGN, да не было тут случаев такого "затупа" ни у кого.

    Аналогичная коробка на Эвоке стоит, там также все нормально, как и в ДС, да и на Веларе у меня сейчас восьмиступка также работает
    Если какая-то минипауза и есть, то исключительно по времени совпадающая с моментом перестановки ноги с тормоза на газ.
    Если есть желание искать блох, там где их нет и быть не может, продолжайте

    Кстати, по инструкции нельзя двигаться вперед, если автомобиль еще назад откатывается в это время, и наоборот

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Sergey71 за это полезное сообщение:


  4. #123
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Есть на самом деле. Кто застревал тот знает- остальные просто спокойно ездят. Как только вам надо будет быстро быстро переключится будет вам и затуп и удар в коробке.
    В старом Фриле на 6 ступке такого не было. Я так думаю у нас это привет от зубчатых «тормозов» в части передач вместо использования только пакетов фрикционов
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  5. #124
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    BUDULAY, я и на ДС, и на Веларе выезжал в раскачку на сугробах...
    Вообще без проблем: держишь тормоз, переключение передачи, газ.

    Если конечно с двух педалей сразу стартовать - ну давайте, потом почитаем тут во сколько ремонт АКПП обойдется

  6. #125
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Велар другой. Фиг с ним с раскачкой - это более сложный способ, у всех она разная. Попробуйте так - на азс, сели в машину завели, где то пару тройку миллиметров до верха шайбу уже можно крутит. Как только в д, сразу газ процентов от 20-30. Если у вас не будет затупа я сильно удивлюсь! Потому что такое было на всех ДС в салоне когда я спорил с дилером за херовую работу коробки ( основной косяк правда пинки с 2 на 3). Наш ОД и москвичи из представительств после всех тестов сказали что коробка нормальная.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  7. #126
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    [/QUOTE]Попробуйте так - на азс, сели в машину завели, где то пару тройку миллиметров до верха шайбу уже можно крутит. Как только в д, сразу газ процентов от 20-30. Если у вас не будет затупа я сильно удивлюсь![/QUOTE]

    А попробуйте при разгоне, например, при 60 заднюю включить, а попробуйте при 120 заглушить двигатель и т.д.
    Тема вроде не как убить АКПП?
    Все хорошо с коробкой, кроме 2-3 и то иногода, а сломать сдуру можно и то, что вы сами знаете.
    Последний раз редактировалось Игорь.; 23.12.2018 в 23:01.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь. за это полезное сообщение::


  9. #127
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Как только в д, сразу газ процентов от 20-30.
    простой вопрос: а зачем?

  10. #128
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Мдя! На самом деле просто от подачи сигнала драйв, вторая скорость включается не сразу. Вот и все. 99 процентов водителей не отличаются гоночными замашками поэтому этого не замечают даже. Вот о чем спич. Коробку так не убить конечно (ну так ресурс может снизить можно чуток), она старт с двух педалей держит.
    К вопросу зачем - ну вы просто не верите что эта коробка тупит. Та же процедура на 120 у меня не вызывала на 4 ступке вообще никаких задержек. Просто конструктив коробок и ЭБУ разный. Вот и все
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  11. #129
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    У меня затуп коробки отчасти ушёл с чипом двигателя. Может и не полностью, но разницу почувствовал.
    Ранее Фрил чиповал + глушил ЕГР и тогда подхват был моментальный, вообще без задержек.
    Думаю, что причина затупа не в АКПП, а в двигателе, который задушен под экологию и на разных режимах наполняет цилиндры по разному, добавляя отработанные газы. Поправьте...
    DS 2.2 TD4 215/480 HSE

  12. #130
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
    Максимка_MGN, да не было тут случаев такого "затупа" ни у кого.
    Смелое заявление. Вам несколько человек говорит (и перед и после вашего поста) что затуп есть, а вы не моргнув глазом говорите что нету ни у кого. Как то не умно это. Да и не вежливо. Более того, судя по вашему посту вы даже не прочитали(либо не поняли) о чем идет речь, приплели сюда какое то откатывание назад при котором нельзя ехать вперед, хотя об этом близко речи нету.
    Говорят вам, коробка тупит, просто не все замечают и не придают этому значение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •