Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 214

Тема: Особенности коробки

  1. #81
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Первые 9ти ступки летели очень часто и много. Сейчас замен коробок стало в ХХХ раз меньше т.к. её доработали (скорее всего допилили ПО). Это со слов ОД.

    У меня коробка ведет себя вполне нормально, нареканий на пинки и затупы (кроме старта) - нет. А вот после обновления у Савелова и старты стали интереснее, да и акпп ведёт себя с меньшими тормозами.
    Discovery Sport HSE TD4 150

  2. #82
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    ну что могу сказать, таких проблем у меня нет. Есть притензии к коробке в определенных условиях, но что делать....
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  3. #83
    Зачастивший
    Регистрация
    09.10.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Записей в дневнике
    1
    У меня тоже иногда тычки быват при остановке, и при разгоне может немного подергиваться,а вот еще заметил такую штуку звуки при переключении передач иногда странные появляются как будто что-то пробуксовывает в коробке, такое вшшшш еле слышное..никто с таким не сталкивался?
    Характерно что звук появляется чаще всего при не интенсивных разгонах, например, если катишься накатом, а потом немного газу поддаешь и в натяг начинаешь разгоняться...
    Последний раз редактировалось jeddite; 16.09.2017 в 01:15.
    DS 2016 TD4 2.2 Scotia Grey

  4. #84
    Наш человек Аватар для Димыч
    Регистрация
    07.09.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    10
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А вот после обновления у Савелова и старты стали интереснее, да и акпп ведёт себя с меньшими тормозами.
    Напомните,чипанулись до скольких л.с.?

  5. #85
    Дисковод
    Регистрация
    23.09.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    41
    Благодарностей: 39 (сообщений: 34)
    Цитата Сообщение от jeddite Посмотреть сообщение
    У меня тоже иногда тычки быват при остановке, и при разгоне может немного подергиваться,а вот еще заметил такую штуку звуки при переключении передач иногда странные появляются как будто что-то пробуксовывает в коробке, такое вшшшш еле слышное..никто с таким не сталкивался?
    Характерно что звук появляется чаще всего при не интенсивных разгонах, например, если катишься накатом, а потом немного газу поддаешь и в натяг начинаешь разгоняться...

    Услышал вчера, сначала подумал, что колесо на разметке буксануло. Наблюдаю это шшш иногда только при старте

  6. #86
    Зачастивший
    Регистрация
    09.10.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wr450x Посмотреть сообщение
    Услышал вчера, сначала подумал, что колесо на разметке буксануло. Наблюдаю это шшш иногда только при старте
    Не понято будет это прогессировать или нет..год уже Отъездил на ней, а звук стал появляться недавно.
    Вообще Машина у меня 15го года, но 2016 модельного года. Я тут читал что в первых партиях коробки сильно летели, может это первые признаки поломки.
    DS 2016 TD4 2.2 Scotia Grey

  7. #87
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2016
    Город
    moscow
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от jeddite Посмотреть сообщение
    У меня тоже иногда тычки быват при остановке, и при разгоне может немного подергиваться,а вот еще заметил такую штуку звуки при переключении передач иногда странные появляются как будто что-то пробуксовывает в коробке, такое вшшшш еле слышное..никто с таким не сталкивался?
    Характерно что звук появляется чаще всего при не интенсивных разгонах, например, если катишься накатом, а потом немного газу поддаешь и в натяг начинаешь разгоняться...
    Мне платно продиагностировали, сказали что это норма - спуск турбины так работает, думаю писать претензию или нет...записал видео звука

  8. #88
    Зачастивший
    Регистрация
    09.10.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cheguev Посмотреть сообщение
    Мне платно продиагностировали, сказали что это норма - спуск турбины так работает, думаю писать претензию или нет...записал видео звука
    А есть возможность выложить запись?
    DS 2016 TD4 2.2 Scotia Grey

  9. #89
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от jeddite Посмотреть сообщение
    У меня тоже иногда тычки быват при остановке, и при разгоне может немного подергиваться,а вот еще заметил такую штуку звуки при переключении передач иногда странные появляются как будто что-то пробуксовывает в коробке, такое вшшшш еле слышное..никто с таким не сталкивался?
    Характерно что звук появляется чаще всего при не интенсивных разгонах, например, если катишься накатом, а потом немного газу поддаешь и в натяг начинаешь разгоняться...
    Наблюдаю аналогичные проявления на 38000 км. Иногда, при переключении с 3 на 4 АКПП подергивает. Пробуксовку периодически слышу, чаще при движении в плотном городском потоке, когда часто газ - тормоз. Подозреваю гидротрансформатор.

  10. #90
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Планирую на 40000 км. поменять жидкость в АКПП частичной заменой.
    Ранее на форуме выкладывали заказ-наряд с артикулом LR023288 (она же ZF-LIFEGUARDFLUID 8 (ZF No. S671 090 312)), но эта эта жидкость для 8-и ступенчатых АКПП.
    Производитель ZF для коробки 9HP48 определил жидкость ZF LIFEGUARDFLUID 9 (ZF No. AA01.500.001).
    Подскажите, если кто-то менял жидкость АКПП, что лить и какой объем требуется для частичной замены?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •