Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 214

Тема: Особенности коробки

  1. #131
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    На мой взгляд Максимка_MGN чётко описал ситуацию, когда косо припаркованный автомобиль пытался выехать задом и и чтобы не создавать помех потоку начать движение вперёд. Я чётко представил данную ситуацию , потому что сам попадал в подобные. И чиповка тут не решает вопрос т как двигатель работает,селектор находиться в положении D а машина пару сек "спит". Много страниц про пару секунд говорите? Миг может длиться и гораздо меньше, а в этот миг многое может произойти. А можно ещё добавить? вот это чистой воды придирка не достойная обсуждения - Это долго выезжающая шайба переключения АКПП. Завёл машину, а сразу ехать не можешь)))
    Белый TD

  2. #132
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    Сергей16,

  3. #133
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Это долго выезжающая шайба переключения АКПП. Завёл машину, а сразу ехать не можешь)))
    Это ещё не самое страшное, можно ещё добавить и про кнопку запуска - двигатель не сразу заводится, особенно зимой, да и дверь с задержкой открывается после нажатия на брелок.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Tsd за это полезное сообщение::


  5. #134
    Почётный дисковод
    Регистрация
    12.11.2014
    Город
    Тула
    Сообщений
    1,651
    Поблагодарил(а)
    366
    Благодарностей: 325 (сообщений: 255)
    Tsd,

  6. #135
    Зачастивший
    Регистрация
    30.09.2018
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 13 (сообщений: 11)
    Это английская машина. В ней все с определенным подходом и вкусом. Звук работы поворотников. Звук открывания дверей, работа ручек дверей. Запуска-остановки двигателя. Выезд-въезд шайбы.
    Ощущение автомобиля в LR отличается от других машин. Эту машину нужно понимать.
    Считаю плавное начало движения автомобиля и такую работу АКПП элементом безопасности и залогом вдумчивого последующего движения. Не всем нам понять этого.
    Многие производители автомобилей учитывают и закладывают безопасность в характеристики авто и соответствующе настраивают поведение авто и предрасположенность к тем или иным манёврам.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Mobil2010 за это полезное сообщение:


  8. #136
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    Mobil2010, а фрилендер и эвок не английские? И большой диско с ренджем наверно не английские, раз не обладают подобной задумчивостью.

  9. #137
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Был не в своём городе. Дорога с двустороннем движением. Мне надо сделать разворот... ловлю момент ( пока встречка далеко далеко. ) Ну что вы думаете? из за (ОЧЕНЬ!) большого радиуса поворота ( До этого была гораздо длиннее машина и как ни странно более манёвренной, в плане парковок и разворотов) Мне не хватает места завершить манёвр. Я останавливаюсь, включаю заднюю чуть двигаю назад, ну а потом D и чувствую как остановил поток сзади. Понятно сам виноват, но в подобных ситуациях расторопность очень важна.
    Белый TD

  10. #138
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Был не в своём городе. Дорога с двустороннем движением. Мне надо сделать разворот... ловлю момент ( пока встречка далеко далеко. ) Ну что вы думаете? из за (ОЧЕНЬ!) большого радиуса поворота ( До этого была гораздо длиннее машина и как ни странно более манёвренной, в плане парковок и разворотов) Мне не хватает места завершить манёвр. Я останавливаюсь, включаю заднюю чуть двигаю назад, ну а потом D и чувствую как остановил поток сзади. Понятно сам виноват, но в подобных ситуациях расторопность очень важна.
    У более короткого первого Тигуана радиус разворота чуть больше. Поначалу это шокировало, потом раздражало. Теперь, в ДС, - радует

  11. #139
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Вопрос длины, менее важен чем платформа. Переднеприводные авто с движками и коробками стоящими поперёк, при этом и колеса больше по размеру чем у легковушек откуда большинство платформ и пришло к кроссоверам
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  12. #140
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Что-то попробовал, как стартует машина при переключении из паркинга и ничего не заметил.
    Стою на "Р", ногу на тормоз, шайбу в "Д", переношу ногу на газ и сразу еду.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •