Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 214

Тема: Особенности коробки

  1. #161
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Вот случайно обнаоружил, что Лукойл делает масло, практически, 2019-02-23_10-05-57.pngдля наших коробок.
    ЛР ДС 2017 2,0 ТД4 150 л.с.

  2. #162
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    У меня может пнутся, только на холодную, при -20 гр. и ниже. У меня автомат отлично работает в двух режимах, или спокойная езда, слишком спокойная, или агрессивная езда, среднего не дано. Но именно я, только так и езжу. Видимо АКП адаптировалась под мой стиль, хотя вначале у нас с ней не было взаимопонимания.
    Что скажете на счёт этого?http://www.lukoil-masla.ru/ru/Produc...d?product=1251
    ЛР ДС 2017 2,0 ТД4 150 л.с.

  3. #163
    Дисковод Аватар для Валери
    Регистрация
    08.03.2017
    Город
    Урай
    Адрес
    город Урай, ХМАО-Югра
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 26 (сообщений: 15)
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    У меня может пнутся, только на холодную, при -20 гр. и ниже. У меня автомат отлично работает в двух режимах, или спокойная езда, слишком спокойная, или агрессивная езда, среднего не дано. Но именно я, только так и езжу. Видимо АКП адаптировалась под мой стиль, хотя вначале у нас с ней не было взаимопонимания.
    Что скажете на счёт этого?http://www.lukoil-masla.ru/ru/Produc...d?product=1251
    2019-02-23_10-56-15.png А вот, что выдал Экзист по допуску для Ягуара. То есть ZF 6 ст., хотя Dextron VI, это для многоступенчатых трансмиссий, 6 и более передач.
    ЛР ДС 2017 2,0 ТД4 150 л.с.

  4. #164
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2019
    Город
    Sochi
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Не вздумайте смотреть что там вам по вину выдаёт, и что там сервисы говорят. Лейте только ZF для 9ти ступок.

  5. #165
    Зачастивший
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 22 (сообщений: 14)
    Здесь перечень смазочных материалов для коробок ZF.lol-te-ml-11-ru.pdf

  6. #166
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    Всем привет. Я как то в этой теме уже отписывался про свое неудовольствие работой коробки DS. Так вот, сейчас, волею судеб, временно юзаю Ягу Ф-Пейс с 180 сильниым инжениумом и 8ступкой ЗФ. Разница поразительна. Коробка на Яге работает шикарно, с R на D (и обратно) переключает мгновенно, без тупняка который присутсвует на DS, в гараж (с небольшим пригорком и маленькой ступенькой) заезжать одно удовольствие, тяга равномерно дозируемая, машина медленно и ровно, без перегазовок, едет задом. Провал при троганье на Яге практически полностью отсутствует. Минус только в неком затупе в начале движения, разгон первые пару секунд вяловат. Но он все равно есть, а у DS в это время турбояма(((( справедливости ради отмечу что у DS движок 150 а у Яги 180, но все же мне кажется что основные проблемы кроются в именно в 9ти ступке DS которая работает намного хуже 8ми ступки Яги.
    При этом на моем DS, после моего замечания, дилер коробку тестировал и никаких проблем не выявил, типа работает идеально. Но на мой взгляд, идеально на Яге, а у меня на DS - хреново.
    Вот как то так.....

  7. #167
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Там «заднеприводная» нормальная коробка, не стеснённая фактически тем что должна поместиться между двигателем и колесом. Нормальная артодоксальная металлоёмкая
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  8. #168
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    BUDULAY, да, и движок там стоит правильно. Вдоль...
    Я просто к тому и написал что удовольствие от езды на Яге несравнимо с ДС. И сиденья кстати тоже (хотя к теме это не относится). Кароче начинаю копить денежку....

  9. #169
    Дисковод
    Регистрация
    25.10.2015
    Город
    Минск
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 63 (сообщений: 52)
    Цитата Сообщение от Максимка_MGN Посмотреть сообщение
    BUDULAY, да, и движок там стоит правильно. Вдоль...
    Я просто к тому и написал что удовольствие от езды на Яге несравнимо с ДС. И сиденья кстати тоже (хотя к теме это не относится). Кароче начинаю копить денежку....
    В семье ДискоСпорт и Фпейс. У Фпейса более "мягкая", что-ли реакция на коробке (меня поймут ), у ДискоСпорта более "нервная" какая-то. Надо делать поправку на машину...
    LR DS. HSE Luxery 2.0 Si4. Yulong White. Tan. Black Package. 20". 16MY

  10. #170
    Зачастивший Аватар для Максимка_MGN
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Nick_variant Посмотреть сообщение
    у ДискоСпорта более "нервная" какая-то. Надо делать поправку на машину...
    Вот эта подтупливающая нервность и достала((( сдал Ягу в субботу дилеру, забрал своего ДС, и завтра жду от дилера расчет по сдаче ДС в трейд-ин и коммерческое предложение на конкретный экземпляр Яги, который стоит у дилера в наличии. Посчитаю, прикину, поплакаю и может решусь.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •