Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 214

Тема: Особенности коробки

  1. #151
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Не знаю про скорость- в тёплую погоду пинается с 2 на 3. Вчера коробку всю посмотрел ни ошибок ни пробега после аварийных режимов ничего нет. Представительство говорит что коробка в порядке. Руки чешутся сбросить адаптацию - наверное при следующей замене масла сброшу поглядим.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  2. #152
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от BUDULAY Посмотреть сообщение
    Не знаю про скорость- в тёплую погоду пинается с 2 на 3. Вчера коробку всю посмотрел ни ошибок ни пробега после аварийных режимов ничего нет. Представительство говорит что коробка в порядке. Руки чешутся сбросить адаптацию - наверное при следующей замене масла сброшу поглядим.
    В последних версиях сдд убрали пункт сброса адаптации коробки, только если через какую нибудь другую процедуру делать. К слову можно сделать адаптацию коробки заного возмжно и пинаться перестанет вот видяха как это выглядит на ютюбе https://youtu.be/1DQ08Fc_v2o
    LRDS HSE 150

  3. #153
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    У меня бошевский KTS 540. Там есть сброс пока ещё
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  4. #154
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2019
    Город
    Sochi
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Мне вообще не очень понятно с чем связан пинок и задержка при переключении на повышенную в районе 30 км/ч. Ездил на подменке пробег был 8000, идеально акпп переключалась. На моём эвоке иногда есть пинок иногда нет. ЧТО за фигня??? Если бы это был конструктив коробки, то она бы на 100% авто пинала в 100% случаем. А тут она это делает выборочно. Может есть какой-то заводской брак и ЛР с ЗФ не хочет делать отзывную компанию.

    Очень нравится авто, но акпп это полное разочарование. Видимо если проблема не решится, то больше никогда не куплю ЛР... Машину буду парковать напротив дилерских центров с надписью "говно", чтобы у представительства там бомбануло

  5. #155
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Мне кажется это от температуры масла зависит. Так как летом пинается у меня в 100% случаев. Зимой гораздо меньше.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  6. #156
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2019
    Город
    Sochi
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Значит падает давление в коробасе. Где-то утечка или нужно более густое масло зафигачить. Ещё идеи будут? Как нам решить проблему

  7. #157
    Почётный дисковод
    Регистрация
    14.12.2014
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    636
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 38 (сообщений: 31)
    Замена масла на ZF9 эффекта не дало.
    Белый TD

  8. #158
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2019
    Город
    Sochi
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    может 10w60 туда плеснуть

  9. #159
    Почётный дисковод Аватар для BUDULAY
    Регистрация
    15.07.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,042
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 123 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от inglarand Посмотреть сообщение
    Значит падает давление в коробасе. Где-то утечка или нужно более густое масло зафигачить. Ещё идеи будут? Как нам решить проблему
    Не факт - было бы дело в масле она бы могла пинатсья и на других передачах. Тут мозги адаптируются как минимум к износу и температуре масла (я уж молчу про спец режимы и езду с прицепом) и видимо где то в программе, как я думаю, есть не оптимальный алгоритм переключения при заданных параметрах. Типа температура 90, а он переключает как 40 или наоборот. Если бы параметры тупо не правильно считывались то опять же это было бы на всех переключениях. ИМХО проблема в адаптации. Решить получится наверное только перепрошивкой коробки. Но это все теоретические рассуждения без копания темы. По уму - надо хорошо ее диагностировать чтоб понять почему пинается.
    LR DS/ 190 HP/ HSE

  10. #160
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2019
    Город
    Sochi
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Я в Сочи, не в Москве. Кто-то может заняться вопросом?) Мне тоже кажется что дело не в конструкции акпп.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •