Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82

Тема: TPMS - система слежения за давлением в шинах

  1. #61
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    тему прочтиайте там есть калькуляция, +- примерно так и выходит, а если датчики с разборки брать то еще и дешевле
    LRDS HSE 150

  2. 1 пользователь сказал cпасибо pasha-nel за это полезное сообщение::


  3. #62
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2018
    Город
    Коломна
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Добрый день, подскажите пожалуйста, решил поставить блок. Сам блок купил, разъем есть в потолке, завтра постараюсь поставить. Возникает один вопрос, после активации, как машина будет реагировать на отсутствие датчиков в колёсах? В зимние колеса ставить не хочу, буду ставить в лето. Что будет если ездить без датчиков зиму? Нужно будет при каждой заводке двигателя сбрасывать ошибку или можно как то отключить в борт компьютере? И как выставляется нижний предел когда срабатывают датчики, ведь колеса разного диаметра и давление разное? Я хочу установить так, чтобы датчики срабатывали на падение давления ниже двух атмосфер. Кто в теме просветите.

  4. #63
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от inoy55 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, решил поставить блок. Сам блок купил, разъем есть в потолке, завтра постараюсь поставить. Возникает один вопрос, после активации, как машина будет реагировать на отсутствие датчиков в колёсах? В зимние колеса ставить не хочу, буду ставить в лето. Что будет если ездить без датчиков зиму? Нужно будет при каждой заводке двигателя сбрасывать ошибку или можно как то отключить в борт компьютере? И как выставляется нижний предел когда срабатывают датчики, ведь колеса разного диаметра и давление разное? Я хочу установить так, чтобы датчики срабатывали на падение давления ниже двух атмосфер. Кто в теме просветите.
    Будет ошибка постоянно, я бы поставил на все, отключить только так де как и включить через прописывание, ниже 2 х атмосфер не получится есть заданные пресеты. Легкая нагрузка и тяжелая т.е 2.1 и другой режим 2.4 примерно. Хотя предел срабатывания может будет другой, у меня проблем и. Ложных срабатываний не было
    LRDS HSE 150

  5. 1 пользователь сказал cпасибо pasha-nel за это полезное сообщение::


  6. #64
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2018
    Город
    Коломна
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    распиновка приемника, отсчет идет от скошенного угла
    Вложение 739
    Подскажите а в каком месте подключиться?

  7. #65
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от inoy55 Посмотреть сообщение
    Подскажите а в каком месте подключиться?
    Любой установщик сигналки по этой схеме вам этот блок подрубит в произвольном месте авто у меня под бардачком стоит рядом с распред коробкой
    LRDS HSE 150

  8. #66
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2018
    Город
    Коломна
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Сегодня подключили блок, всё заработало без проблем, оказалось не хватает куска провода, то есть разъем в крыше есть, только вот потом, когда он спускается с крыши, до нужного места он не доходит. Делали сегодня почти ночью, и вот только один нюанс я не понял или не разобрался, давление в колесах я могу посмотреть только на заглушенной машине, а на завeденной, пункт меню: информация по автомобилю не активен... У всех так? Или я что то не догоняю.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось inoy55; 13.04.2019 в 08:49.

  9. #67
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от inoy55 Посмотреть сообщение
    Сегодня подключили блок всё заработало без проблем, оказалось не хватает куска провода, то есть разъем в крыше есть, только вот потом когда он спускается с крыши до нужного места он не доходит. Делали сегодня почти ночью и вот только один нюанс я не понял или не разобрался давление в колесах я могу посмотреть только на заглушенной машине, а на заваленной пункт меню информация по автомобилю не активен... У всех так или я что то не догоняю.
    Так же у меня
    LRDS HSE 150

  10. #68
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2018
    Город
    Коломна
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Так же у меня
    Спасибо за ответ! Хочу спросить тех, у кого tpms идёт с завода, у вас тоже можно посмотреть этот пункт только при заглушенной машине?

  11. #69
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Цитата Сообщение от inoy55 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Хочу спросить тех, у кого tpms идёт с завода, у вас тоже можно посмотреть этот пункт только при заглушенной машине?
    У меня так-же с завода.
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  12. #70
    Зачастивший
    Регистрация
    19.03.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 15 (сообщений: 11)
    Может я не понял вопрос, но тем не менее TPMS доустанавливал, давление могу посмотреть в любой момент. Неделю назад пробив колесо наблюдал цифры падения давления во время движения. MY17
    Последний раз редактировалось Павел; 13.04.2019 в 10:18.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •