Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82

Тема: TPMS - система слежения за давлением в шинах

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Зачастивший
    Регистрация
    05.09.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 23 (сообщений: 19)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    А они не хотят подсказать номер модуля?

    DS my2017 - весной 2017 устанавливал модуль LR077135 (сейчас, если верить ззап.ру, такой можно найти за 9-11 т.р.). А вообще, напишите в ЛС Моргану VIN, он подскажет номер приемника для TPMS и свою цену - возможно вас устроит...

    P.s.
    Устанавливали в штатное место под потолком, проводка/разъем были. В технические подробности не вдавался, ставил в lr-west (на мне тренировались, но все прошло хорошо ). Датчики родные (LR066378) заказывал с ebay, т.к. это было ощутимо дешевле, чем в наших краях.

    Добрый вечер. Где Вы нашли номера деталей?

    Спасибо.
    Discovery sport 2017my 2 литра трактор 150 л.с. HSE
    Я подарю тебе не просто кое-что а кое-что из чего-то лучше любого чего-нибудь.

  2. #2
    Зачастивший
    Регистрация
    19.03.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 15 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от maxvorobei Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Где Вы нашли номера деталей?
    С приемником помог Морган по схеме из моего первого абзаца. Датчик LR066378 выбрал сам исходя из наличия и стоимости комплекта на 4 колеса. Вообще партномеров несколько (LR000591, LR003133, LR010502, LR018858, LR021935, LR031712, LR058023, LR066378 &etc...) - подходит любой (работают на частоте 433 МГц).

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    В общем, датчики VDO я уже купил, думаю, до НГ наскребу оставшееся на модуль и установку в апгрейд-каре - тогда все номерочки и подробности постараюсь опубликовать.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо EvilGenius за это полезное сообщение::


  5. #4
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Подумываю поставить эту систему, на предыдущей машине была, несколько раз показывала падение давления на только что пойманных шурупах.
    Почитал про китайские - слишком много нареканий, особенно с внешними датчиками. Есть еще вроде как поприличнее системы за 15 тыр.... а почем выходит установка штатной?

  6. #5
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    тему прочтиайте там есть калькуляция, +- примерно так и выходит, а если датчики с разборки брать то еще и дешевле
    LRDS HSE 150

  7. 1 пользователь сказал cпасибо pasha-nel за это полезное сообщение::


  8. #6
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2018
    Город
    Коломна
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Добрый день, подскажите пожалуйста, решил поставить блок. Сам блок купил, разъем есть в потолке, завтра постараюсь поставить. Возникает один вопрос, после активации, как машина будет реагировать на отсутствие датчиков в колёсах? В зимние колеса ставить не хочу, буду ставить в лето. Что будет если ездить без датчиков зиму? Нужно будет при каждой заводке двигателя сбрасывать ошибку или можно как то отключить в борт компьютере? И как выставляется нижний предел когда срабатывают датчики, ведь колеса разного диаметра и давление разное? Я хочу установить так, чтобы датчики срабатывали на падение давления ниже двух атмосфер. Кто в теме просветите.

  9. #7
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от inoy55 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, решил поставить блок. Сам блок купил, разъем есть в потолке, завтра постараюсь поставить. Возникает один вопрос, после активации, как машина будет реагировать на отсутствие датчиков в колёсах? В зимние колеса ставить не хочу, буду ставить в лето. Что будет если ездить без датчиков зиму? Нужно будет при каждой заводке двигателя сбрасывать ошибку или можно как то отключить в борт компьютере? И как выставляется нижний предел когда срабатывают датчики, ведь колеса разного диаметра и давление разное? Я хочу установить так, чтобы датчики срабатывали на падение давления ниже двух атмосфер. Кто в теме просветите.
    Будет ошибка постоянно, я бы поставил на все, отключить только так де как и включить через прописывание, ниже 2 х атмосфер не получится есть заданные пресеты. Легкая нагрузка и тяжелая т.е 2.1 и другой режим 2.4 примерно. Хотя предел срабатывания может будет другой, у меня проблем и. Ложных срабатываний не было
    LRDS HSE 150

  10. 1 пользователь сказал cпасибо pasha-nel за это полезное сообщение::


  11. #8
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2018
    Город
    Коломна
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Сегодня подключили блок, всё заработало без проблем, оказалось не хватает куска провода, то есть разъем в крыше есть, только вот потом, когда он спускается с крыши, до нужного места он не доходит. Делали сегодня почти ночью, и вот только один нюанс я не понял или не разобрался, давление в колесах я могу посмотреть только на заглушенной машине, а на завeденной, пункт меню: информация по автомобилю не активен... У всех так? Или я что то не догоняю.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось inoy55; 13.04.2019 в 08:49.

  12. #9
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,186
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от inoy55 Посмотреть сообщение
    Сегодня подключили блок всё заработало без проблем, оказалось не хватает куска провода, то есть разъем в крыше есть, только вот потом когда он спускается с крыши до нужного места он не доходит. Делали сегодня почти ночью и вот только один нюанс я не понял или не разобрался давление в колесах я могу посмотреть только на заглушенной машине, а на заваленной пункт меню информация по автомобилю не активен... У всех так или я что то не догоняю.
    Так же у меня
    LRDS HSE 150

  13. #10
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2018
    Город
    Коломна
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 11 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Так же у меня
    Спасибо за ответ! Хочу спросить тех, у кого tpms идёт с завода, у вас тоже можно посмотреть этот пункт только при заглушенной машине?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •