Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 82

Тема: TPMS - система слежения за давлением в шинах

  1. #51
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Сергей16 Посмотреть сообщение
    Случайно в ходе разговора родилась мысль вывести показания штатных датчиков на смартфон. Перебрал 5 программ - не получилось. По моей логике я хотел зацепить по синему зубу сигнал с 4х датчиков, расположенных на колёсах. Такое реально? ( хотя даже это реализовав- баловство. Ведь уведомление так и так выводится на ГУ)
    Оно не так выводится, там есть блок который данные принимает и передает по кан шине, есть нештатные системы советую смотреть в их сторону если хотите на телефоне но мне нравится как работает штатно

    И к словуштатные датчики передают данные не по блютуз точно не помню но вроде 433 mhz
    Последний раз редактировалось pasha-nel; 25.11.2017 в 00:13.
    LRDS HSE 150

  2. #52
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Коллеги, через пару дней забираю свой спорт 2018 SE, но без TPMS, к которому очень привык.
    Поиски привели к двум номерам зч:
    - LR070840 - датчик в колеса
    - LR094639 - сам модуль.
    Если в номере датчиков я уверен на 100%, то в № модуля - не очень плюс, непонятно, есть ли незадействованный разъем на потолке или нужно врезаться в кан-шину и отдельно подавать питание (а для этого еще разъем к самому модулю понадобится, номера которого я не нашел). Плюс все это еще прописать нужно. Я на предыдущую машину TPMS ставил сам, но на VAG есть миллион отчетов, ПО и адаптеры за вменяемые деньги. С JLR, как я смотрю, все гораздо печальнее.
    Были ли первопроходцы, кто может поделиться опытом?

  3. #53
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от EvilGenius Посмотреть сообщение
    Коллеги, через пару дней забираю свой спорт 2018 SE, но без TPMS, к которому очень привык.
    Поиски привели к двум номерам зч:
    - LR070840 - датчик в колеса
    - LR094639 - сам модуль.
    Если в номере датчиков я уверен на 100%, то в № модуля - не очень плюс, непонятно, есть ли незадействованный разъем на потолке или нужно врезаться в кан-шину и отдельно подавать питание (а для этого еще разъем к самому модулю понадобится, номера которого я не нашел). Плюс все это еще прописать нужно. Я на предыдущую машину TPMS ставил сам, но на VAG есть миллион отчетов, ПО и адаптеры за вменяемые деньги. С JLR, как я смотрю, все гораздо печальнее.
    Были ли первопроходцы, кто может поделиться опытом?
    Как в se не знаю, но говорят фишка на потолке есть. Но что б туда зацепить нужно разобрать много чего. Мне под бардачклм за 5 минут зацепили блок и все отлично работает . Я бы на вашем месте сделал так же. А прописать умельцев хватает, датчик в иделале нужно посмотреть по каталогам не отличается ли он от разных винов
    LRDS HSE 150

  4. #54
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Цитата Сообщение от EvilGenius Посмотреть сообщение
    Коллеги, через пару дней забираю свой спорт 2018 SE, но без TPMS, к которому очень привык.
    Поиски привели к двум номерам зч:
    - LR070840 - датчик в колеса
    - LR094639 - сам модуль.
    Если в номере датчиков я уверен на 100%, то в № модуля - не очень плюс, непонятно, есть ли незадействованный разъем на потолке или нужно врезаться в кан-шину и отдельно подавать питание (а для этого еще разъем к самому модулю понадобится, номера которого я не нашел). Плюс все это еще прописать нужно. Я на предыдущую машину TPMS ставил сам, но на VAG есть миллион отчетов, ПО и адаптеры за вменяемые деньги. С JLR, как я смотрю, все гораздо печальнее.
    Были ли первопроходцы, кто может поделиться опытом?
    C удовольствием воспользовался бы Вашим отчетом. Тоже хочу TPMS , китайский не хочу.

  5. #55
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Провел дополнительные исследования, в Upgradecar сказали, что код на модуль неверный, обещались за 21 тыс. заказать модуль и поставить в штатное место. Как они сказали, наличие проводки и разъема не гарантируется - как повезет. Видимо, что есть на заводе в данный момент - то и ставят.
    По датчикам нашел самый бюджетный вариант от Autel, но их надо программировать и вот 100% гарантии, что будут работать - нет. Зато при удаче можно их купить в Питере за 1900. Мне, правда, не удалось - в последний момент "кончились". Здесь (в Москве) они запрограммированные - около 2500 за шт., 3000р стоит датчик от VDO уже специально для LR и 3900р стоит датчик JLR.

  6. #56
    Зачастивший
    Регистрация
    19.03.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 15 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от EvilGenius Посмотреть сообщение
    Провел дополнительные исследования, в Upgradecar сказали, что код на модуль неверный, обещались за 21 тыс. заказать модуль и поставить в штатное место.
    А они не хотят подсказать номер модуля?

    DS my2017 - весной 2017 устанавливал модуль LR077135 (сейчас, если верить ззап.ру, такой можно найти за 9-11 т.р.). А вообще, напишите в ЛС Моргану VIN, он подскажет номер приемника для TPMS и свою цену - возможно вас устроит...

    P.s.
    Устанавливали в штатное место под потолком, проводка/разъем были. В технические подробности не вдавался, ставил в lr-west (на мне тренировались, но все прошло хорошо ). Датчики родные (LR066378) заказывал с ebay, т.к. это было ощутимо дешевле, чем в наших краях.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Павел за это полезное сообщение::


  8. #57
    Зачастивший
    Регистрация
    05.09.2017
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 23 (сообщений: 19)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    А они не хотят подсказать номер модуля?

    DS my2017 - весной 2017 устанавливал модуль LR077135 (сейчас, если верить ззап.ру, такой можно найти за 9-11 т.р.). А вообще, напишите в ЛС Моргану VIN, он подскажет номер приемника для TPMS и свою цену - возможно вас устроит...

    P.s.
    Устанавливали в штатное место под потолком, проводка/разъем были. В технические подробности не вдавался, ставил в lr-west (на мне тренировались, но все прошло хорошо ). Датчики родные (LR066378) заказывал с ebay, т.к. это было ощутимо дешевле, чем в наших краях.

    Добрый вечер. Где Вы нашли номера деталей?

    Спасибо.
    Discovery sport 2017my 2 литра трактор 150 л.с. HSE
    Я подарю тебе не просто кое-что а кое-что из чего-то лучше любого чего-нибудь.

  9. #58
    Зачастивший
    Регистрация
    19.03.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 15 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от maxvorobei Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Где Вы нашли номера деталей?
    С приемником помог Морган по схеме из моего первого абзаца. Датчик LR066378 выбрал сам исходя из наличия и стоимости комплекта на 4 колеса. Вообще партномеров несколько (LR000591, LR003133, LR010502, LR018858, LR021935, LR031712, LR058023, LR066378 &etc...) - подходит любой (работают на частоте 433 МГц).

  10. #59
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    В общем, датчики VDO я уже купил, думаю, до НГ наскребу оставшееся на модуль и установку в апгрейд-каре - тогда все номерочки и подробности постараюсь опубликовать.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо EvilGenius за это полезное сообщение::


  12. #60
    Дисковод
    Регистрация
    22.11.2017
    Город
    СПб
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    77
    Благодарностей: 49 (сообщений: 43)
    Подумываю поставить эту систему, на предыдущей машине была, несколько раз показывала падение давления на только что пойманных шурупах.
    Почитал про китайские - слишком много нареканий, особенно с внешними датчиками. Есть еще вроде как поприличнее системы за 15 тыр.... а почем выходит установка штатной?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •