Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Запах гари в салоне и снаружи автомобиля

  1. #11
    Зачастивший
    Регистрация
    03.02.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 7 (сообщений: 4)
    Заметил что запах начинается когда температура на шкале выше середины поднимается. вебаста при таком словит может включаться? Колеса проверил вроде все нормально. Запах в основном справа из под капота

  2. #12
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Заметил что запах начинается когда температура на шкале выше середины поднимается. вебаста при таком словит может включаться? Колеса проверил вроде все нормально. Запах в основном справа из под капота
    Насколько помню по Фрилу (а приборная панель у ДС почти такая же, см. вложенный файлDSC_2112.jpg), рабочая температура никогда не поднималась выше середины шкалы. Если уходит за середину, значит что-то с двигателем или системой охлаждения. Это и может быть причиной неприятного запаха.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  3. #13
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Кстати вот благодаря форуму и лично Sumrokу (спасибо) фото приборки ДС - сам так и не сфотографировал, а по памяти значит не ошибся.DSC_0369.jpg
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  4. #14
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Кстати вот благодаря форуму и лично Sumrokу (спасибо) фото приборки ДС - сам так и не сфотографировал, а по памяти значит не ошибся.DSC_0369.jpg
    Да вообще не во что, но Ваши предположения правильные, не может температура, по пиктограмме, подниматься выше положенного - значит не все хорошо!
    LRDS SE TD4

  5. #15
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    По умолчанию на Фрилах (думаю и на DS) стрелка показывает температуру не линейно, а с какими-то порогами (гистерезис) (пороги не помню какие). Поэтому стрелка стоит почти всегда на месте. И если она начала двигаться, то что-то точно не так. Есть на Фрил прошивка (не официальная) и с линейной зависимостью, для тех, кто постоянно хочет контролировать температуру. Там стрелка двигается плавно в зависимости от температуры.
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  6. #16
    Прохожий
    Регистрация
    18.12.2015
    Город
    Самара
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    У меня такой же запах. Проявляется при "мокрой" погоде на остановках на светофоре

  7. #17
    Зачастивший
    Регистрация
    03.02.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 7 (сообщений: 4)
    К дилеру не ездили? Ничего не предпринимали? У меня кстати сейчаспри минусовой температуре вроде пока не пахнет

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2016
    Город
    Симферополь
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    У меня тоже воняет выхлопными газами в салоне, особенно когда Авто постоит 2-3 часа, после завода первые 10-15 мин вонь невыносимая, приходится окошки открывать, поеду в сервис, буду просить чтоб нашли причину ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •