Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 111

Тема: Автономный предпусковой подогреватель-отопитель

  1. #71
    Прохожий
    Регистрация
    16.11.2017
    Город
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Установлен Fan-control в ВИДЕОСИСТЕМЫ. Бензиновый двигатель. Отопитель включается и работает в автономном режиме. Но, обнаружился такой глюк. После прогрева двигателя и салона в автономном режиме, запускаю двигатель и через несколько секунд начинает быстро расти температура, на приборной панели останавливается на рабочей отметке, затем врубаются вентиляторы охлаждения двигателя как при перегреве. На дисплее программы Fan-control температура 111 град. Открыл капот патрубки чуть теплые. Глушу двигатель, завожу заново, температура падает до 50 град, что соответствует прогреву и все нормально работает. В следующий раз проблема повторяется и так каждый раз. В ВИДЕОСИСТЕМЫ поменяли блок на новый, отключили датчики температуры блока, но проблема осталась(
    Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?

  2. #72
    Дисковод Аватар для Карина
    Регистрация
    18.10.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    127
    Благодарностей: 121 (сообщений: 69)
    Я не припомню чтоб кто-то ещё ставил Fun-control, кроме меня. Либо не отписывались здесь. У меня 2 года исправно работал, тьфу-тьфу. Проблем не возникало ни разу. С ноября по апрель практически каждый день машина прогревалась именно таким образом. Правда у меня дизель.

  3. #73
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от Andrey2017 Посмотреть сообщение
    Установлен Fan-control в ВИДЕОСИСТЕМЫ. Бензиновый двигатель. Отопитель включается и работает в автономном режиме. Но, обнаружился такой глюк. После прогрева двигателя и салона в автономном режиме, запускаю двигатель и через несколько секунд начинает быстро расти температура, на приборной панели останавливается на рабочей отметке, затем врубаются вентиляторы охлаждения двигателя как при перегреве. На дисплее программы Fan-control температура 111 град. Открыл капот патрубки чуть теплые. Глушу двигатель, завожу заново, температура падает до 50 град, что соответствует прогреву и все нормально работает. В следующий раз проблема повторяется и так каждый раз. В ВИДЕОСИСТЕМЫ поменяли блок на новый, отключили датчики температуры блока, но проблема осталась(
    Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?
    Аналогично. Как решили проблему?

  4. #74
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    Красноярск
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    У меня Disco выпуска сентябрь 16. Работает запуск двигателя с телефона (iphone) через приложение Remote. Вебаста с пультом, но дилер сказал, что она до -25С греет только салон. Зачем мне это счастье в Сибири... чтоб потом двигатель не запустить? Можно ли перенастроить ее работу?
    Последний раз редактировалось Dimon; 25.11.2017 в 20:59.

  5. #75
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    Од наврал. Греет и салон и двиг. Но, советую при сильных морозах и долгих стоянках включать минут на 15, потом заводить двиг. Перенастроить нельзя.
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  6. #76
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от bafomet Посмотреть сообщение
    Од наврал. Греет и салон и двиг. Но, советую при сильных морозах и долгих стоянках включать минут на 15, потом заводить двиг. Перенастроить нельзя.
    Согласен с безграмотностью продавца - греет всё.Правда при сильных морозах за 25 салон почти не прогревается, зато двигатель на отлично. Так же были сомнения ещё на Фриле - справится или нет. За прошедшие зимы (не самые теплые) сбоев не было.
    Единственный совет - никогда не прерывать работу Вебасто (не отключать с пульта), она должна отработать полный цикл 30 мин. На этом ничего не сэкономите, ни салярку ни АКБ, но проблем с запуском а\м и блокированием или сбоями Вебасто не будет. Заводить а\м при работающем догревателе можно.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  7. #77
    Наш человек
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Воронеж
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    Единственный совет - никогда не прерывать работу Вебасто (не отключать с пульта), она должна отработать полный цикл 30 мин.
    А если у меня поездка менее 30 мин., что будет с вебастой? У меня она в режиме догревателя, работает только при запущенном двигателе.
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS\190HP\16MY- был
    RRS \ SE \ 3.0TD \ 249HP\ 18MY - имеется

  8. #78
    Почётный дисковод Аватар для bafomet
    Регистрация
    28.10.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,477
    Поблагодарил(а)
    69
    Благодарностей: 145 (сообщений: 123)
    Записей в дневнике
    3
    По моему опыту, время работы вебасты должно составлять минимум половину времени пути.
    LRDS /HSE/7seats/td4/Yulong White/16.5 m.y.

  9. #79
    Дисковод
    Регистрация
    08.11.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    12
    Благодарностей: 53 (сообщений: 48)
    Цитата Сообщение от YAR36VRN Посмотреть сообщение
    А если у меня поездка менее 30 мин., что будет с вебастой?
    Ничего не будет, т.е. всё будет нормально, это естественный режим эксплуатации в городских условиях.
    Цитата Сообщение от YAR36VRN Посмотреть сообщение
    У меня она в режиме догревателя, работает только при запущенном двигателе.
    Это не только у Вас, это у всех. Повторюсь, но это нормально для догревателя. Или у Вас есть какие то сомнения?
    Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
    не прерывать работу Вебасто (не отключать с пульта), она должна отработать полный цикл 30 мин.
    Здесь я говорил не о догревателе, а о предпусковом подогревателе.
    DISCOVERY 5 TD6 2017
    DISCOVERY SPORT 2016 м.г.г.

  10. #80
    Наш человек
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Воронеж
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 10 (сообщений: 10)
    Ну и славненько, нужно ездить, радоваться жизни и не мешать автомобилю работать.
    LRDS \ HSE \ TD4 \ SD-GPS\190HP\16MY- был
    RRS \ SE \ 3.0TD \ 249HP\ 18MY - имеется

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •