Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Автономный предпусковой подогреватель-отопитель

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод Аватар для Карина
    Регистрация
    18.10.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    127
    Благодарностей: 121 (сообщений: 69)

    Автономный предпусковой подогреватель-отопитель

    Перед тем как забрать уже предоплаченную машину задумались о дооснащении машины возможностью дистанционного управления предустановленного автономного предпускового подогревателя-отопителя. Намеренно не пишу Webasto, скоро поймете почему. Стали рассматривать варианты:
    (1) У дилера (Авто Алеа). Оказалось не бюджетно (если память не изменяет, около 60 тысяч), да и комментарий мастера смутил: приложение «Таймер управления климат-контролем» в мультимедиа активировать не получится, и пульты не дальнобойные и т.д. и т.п. Важное замечание – диалог относится к первым числам октября 2015 года.
    (2) У дилеров Webasto. Бюджет более адекватный (что-то вроде 15-35 тысяч), но ни один из установочных центров не имел дело с Discovery Sport.
    (3) У товарища Савелова. Бюджет от 10 тысяч, плюс мастер проверенный многими владельцами LandRover.

    Созвонились с Алексеем, обсудили вопрос. По его настоятельной рекомендации, и не в ущерб нашим интересам к установке был выбран вариант GSM-управления Webasto от компании Altox. Встречаемся в условленном месте и условленное время, Алексей приступает к монтажу. Монтаж – это конечно громко сказано, подсоединяет блок Altox к выходу CAN-шины в районе блока предохранителей, находящемся в багажнике. Процедура заняла не более 5 минут, начинаем проверку и … нет результата – не откликается Webasto. Алексей подключает ноут с диагностической программой и … не видит Webasto в конфигурации. Ищем подогреватель-отопитель физически: в блоке предохранителей под капотом управляющее реле обнаружено, выхлопная труба Webasto в районе правого переднего крыла обнаружена. Диагноз: на Discovery Sport 16MY устанавливается подогреватель-отопитель Eberspaecher. Ни у Altox и иных предлагаемых Савеловым систем нет прошивок для управления этой моделью. Алексей пообещал, что будет искать машину имеющую оригинальное дистанционное управление, считывать команды и отдавать материал в Altox для изготовления прошивки.
    Мы тем временем продолжаем самостоятельно поиск варианта решения поставленной задачи. Общение с Eberspaecher оставляет неоднозначное впечатление.
    Центральный офис утверждает, что Discovery Sport в их каталоге отсутствует и они пока помочь не смогут. Мастерские их дилеров готовы взяться за работу, но сначала им требуется провести диагностику, ну и естественно за счет клиента. Информация не вдохновляет, данный вариант пока отложен.
    Повторное общение с дилером («Авто Алеа») дает несколько больше информации: они уже знаю что в машинах 16MY установлен Eberspaecher, но он подключен не по CAN-шине, а по LIN-шине, т.о. у «Авто Алеа» в настоящий момент нет решения данной задачи. Между прочим, информация о LIN-шине объясняет причину отсутствия отклика подогревателя-отопителя через программу товарища Савелова.

    Итого мы в ожидании поиска решения либо от самого Eberspaecher, либо от Савелова, либо от «Авто Алеа». Может кто-то их форумчан уже решил задачку!? Отзовитесь!

    PS: По состоянию на 06.октября.2015 товарищем Савеловым требуемая для исследования машина не найдена.
    PPS: Встреча с Савеловым не прошла совершенно бесполезно, были активированы приложения IncontrolApp и «Таймер управления климат-контролем» (об этом в отдельной теме)

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Карина за это полезное сообщение:


  3. #2
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Карина, У меня под капотом наклеена наклейка, там четко написано Webasto, пульта нет заводского (машина 16MY).
    LRDS SE TD4

  4. #3
    Дисковод Аватар для Карина
    Регистрация
    18.10.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    127
    Благодарностей: 121 (сообщений: 69)
    Можно допустить, что у машин 16MY есть и с Webasto и с Eberspaecher.
    Ваш и наш пример только подтверждает наличие такого зоопарка

  5. #4
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Как я уже здесь писал, я до устанавливал штатный брелок с блоком управления. Проверить толком всё времени не было, но казалось, что что-то не так. Похоже запускался с брелка только, когда машина разблокирована, то-есть когда подходишь к ней.
    И вчера вечером мне позвонил сам установщик и подтвердил мои сомнения. Оказывается для машин 2016 года нужно заливать другую прошивку. Так-же поинтересовался когда я смогу подъехать, что-бы перепрошить. И кстати он сказал, что дальность по прямой должна быть где-то 900 метров.
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  6. #5
    Дисковод Аватар для Карина
    Регистрация
    18.10.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    127
    Благодарностей: 121 (сообщений: 69)
    Уважаемый JBI, подскажите, пожалуйста.
    1. Во сколько обошлось дооснащение?
    2. Где ставили
    3. Решилась ли проблема новой прошивкой - стало ли управление с брелка работать нормально (без разблокироки машины)?
    4. Не интересовались ли при установке - могут ли поставить GSM управление?
    Ну и основное: у вам Webasto или Eberspaecher?

  7. #6
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    1. Я здесь на форуме всё подробно уже описывал.
    2. У оффициалов (то-же всё писал)
    3. Что-то уже похоже забыли про меня и пока не звонят
    4. Не интересовался.
    Ну и понятия не имею Как узнать ?
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  8. #7
    Дисковод Аватар для Карина
    Регистрация
    18.10.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    127
    Благодарностей: 121 (сообщений: 69)
    Не нашлось ваше описание, JBI, ( можно ссылку (здесь или в личку)
    Определить Webasto или Eberspaecher, вроде, можно наклейкой. Ниже Sumrok указал, что у него наклейка есть. У нас никакой не обнаружилось.

  9. #8
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Проще наверно ещё раз написать
    Я люблю, что-бы всё было установлено с завода. Но когда я заказывал машину, нельзя было заказать дистанционное управление или приход машины откладывался-бы ещё на месяц. Это уже была отдельная опция стоимостью ~85 000р за которую я готов был заплатить. Мне предложили поставить то-же самое по приходу машины за 50 000р. Я согласился, но когда пришла машина, дико извиняясь - сказали, что цена всё-таки 85 000р. В итоге сделали небольшую скидку, подарили зимние шипованные колёса, подарили брызговики с установкой, резиновые коврики в салон и багажник и ещё что-то по мелочи. В итоге я доплатил кажись порядка 70 000р. Ну где-то так

    P.S.
    Завтра к 18:00 поеду перепрошиваться ... Заодно и поинтересуюсь, что поставлено.
    Последний раз редактировалось JBI; 10.11.2015 в 13:56.
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  10. #9
    Зачастивший Аватар для Greg
    Регистрация
    18.11.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 15 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    Похоже запускался с брелка только, когда машина разблокирована, то-есть когда подходишь к ней.
    Есть подозрение, что про конфиг забыли или неправильно его исправили.

  11. #10
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Уверяли, что у них один из лучших специалистов Но пока больше не звонят ...
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •