Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Автономный предпусковой подогреватель-отопитель

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Дисковод Аватар для Карина
    Регистрация
    18.10.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    127
    Благодарностей: 121 (сообщений: 69)
    Не нашлось ваше описание, JBI, ( можно ссылку (здесь или в личку)
    Определить Webasto или Eberspaecher, вроде, можно наклейкой. Ниже Sumrok указал, что у него наклейка есть. У нас никакой не обнаружилось.

  2. #2
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Проще наверно ещё раз написать
    Я люблю, что-бы всё было установлено с завода. Но когда я заказывал машину, нельзя было заказать дистанционное управление или приход машины откладывался-бы ещё на месяц. Это уже была отдельная опция стоимостью ~85 000р за которую я готов был заплатить. Мне предложили поставить то-же самое по приходу машины за 50 000р. Я согласился, но когда пришла машина, дико извиняясь - сказали, что цена всё-таки 85 000р. В итоге сделали небольшую скидку, подарили зимние шипованные колёса, подарили брызговики с установкой, резиновые коврики в салон и багажник и ещё что-то по мелочи. В итоге я доплатил кажись порядка 70 000р. Ну где-то так

    P.S.
    Завтра к 18:00 поеду перепрошиваться ... Заодно и поинтересуюсь, что поставлено.
    Последний раз редактировалось JBI; 10.11.2015 в 13:56.
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  3. #3
    Дисковод Аватар для Карина
    Регистрация
    18.10.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    127
    Благодарностей: 121 (сообщений: 69)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    ... Заодно и поинтересуюсь, что поставлено.
    Спасибо! Ждем

  4. #4
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Цитата Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ждем
    Похоже с 2016 года любой подогреватель управляется по LIN-шине.
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    28.03.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    103
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 28 (сообщений: 23)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    Похоже с 2016 года любой подогреватель управляется по LIN-шине.

    JBI, расшифруйте пожалуйста
    Менеджер отдела продаж JLR Genser
    Москва, Лобачевского 110
    моб: +7-968-828-08-68
    WhatsApp: +7-968-828-08-68
    Viber: +7-968-828-08-68
    i.kajgorodov@genser.ru

  6. #6
    Дисковод Аватар для JBI
    Регистрация
    15.01.2015
    Город
    Новая Москва
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    59
    Благодарностей: 72 (сообщений: 56)
    Цитата Сообщение от Манагер Посмотреть сообщение
    JBI, расшифруйте пожалуйста
    В машине есть несколько шин. CAN, LIN и т.д. Так вот раньше управление подогревателем (любой фирмы) осуществлялось по CAN шине. С 2016 года подогреватели управляются по LIN шине.
    Сегодня мне перепрошили чем-то более новым, но как не работало, так и не работает правильно дистанционное управление. На сколько я понял, программа не может (надеюсь пока) разбудить LIN шину из постановленной на охрану машину. По идее скоро должны прийти машины с завода с установленной системой дистанционного управления и мастера должны будут слить программу с новой машины и залить в мою машину. Но пока это всё только теория
    У меня кстати стоит вебасто.

    P.S.
    Кстати с 2016 года подогреватель можно запустить только один раз на 30 мин. Сразу запустить второй раз нельзя. Это касается и новых рейнж-роверов.
    Последний раз редактировалось JBI; 11.11.2015 в 21:40.
    Комплектация - 15MY/ HSE Luxury / SD4 / AКПП / SD-GPS / TPMS / HomeLink® / Kaikoura Stone - Tan <Юрий>

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2015
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от JBI Посмотреть сообщение
    В машине есть несколько шин. CAN, LIN и т.д. Так вот раньше управление подогревателем (любой фирмы) осуществлялось по CAN шине. С 2016 года подогреватели управляются по LIN шине.
    Сегодня мне перепрошили чем-то более новым, но как не работало, так и не работает правильно дистанционное управление. На сколько я понял, программа не может (надеюсь пока) разбудить LIN шину из постановленной на охрану машину. По идее скоро должны прийти машины с завода с установленной системой дистанционного управления и мастера должны будут слить программу с новой машины и залить в мою машину. Но пока это всё только теория
    У меня кстати стоит вебасто.

    P.S.
    Кстати с 2016 года подогреватель можно запустить только один раз на 30 мин. Сразу запустить второй раз нельзя. Это касается и новых рейнж-роверов.
    Если я ни чего не путаюто JBI посути единственный кто ставил опцию дистанционного запуска отдельно после получения машины.
    Ставилось все у дилера, и они похоже тоже не очень разбираются, установили блок, привязали пульт и перепрошили компьютор.
    В результате получился полу колхозный вариант с немного не корректной работой. Я ни чего не путаю?
    И за все про все со скидками примерно вышло 60т.р?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •