Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Режим ограничения мощности

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2015
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Проблема с режимом ограничения мощности не исчезла, несколько дней назад все началось снова.
    Пропадает отклик на педаль газа, на экране ничего не высвечивается, ни каких сообщении, предупреждений.
    Трансмиссия может не переключатся в спецрежимы с сообщением "спецрежимы временно не доступны", но не всегда.
    Обороты на холостых плавают. Если двигатель заглушить и постоять несколько минут, после запуска все исчезает.
    Заметил одну особенность как правило проблема возникает при трогании с места с резким нажатием педали газа.
    Следует плавный провал и DS выше первой передачи не переключается.
    При прохождении ТО 1 дилеры сообщали что проблема исчезнет после перепрошивки блока управления коробкой.
    Но ничего не исчезло после ТО прошел месяц все началось вновь. Так что я опять к дилеру.

  2. #22
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2015
    Город
    Сургут
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 18 (сообщений: 12)
    Все добрый вечер. Вот и меня постигла учесть, появилась надпись ограничение мощности. SSD показала, что турбина. (Низкое напряжение в цепи датчика положения управления наддувом турбокомпрессора А: заклинивание привода в закрытом положение.). По этой ошибке мне поменяли турбокомпрессор. После проезда около 800 км появилась опять надпись ограничение скорости. Ошибка все таже. Что делать?. Почему клинит этот с..... шток?. Что можно сделать, чтоб этого не происходило? Буду благодарен, если поможете.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2015
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    В моем случае при считывании сканером вылезали следующие коды ошибок- низкое напряжение в цепях электронной дроссельной заслонки, датчика выпускного распределительного вала,датчика низкого давления топлива,датчика положения педали акселератора, глючила коробка при переключении, вылазила ошибка неисправности АКПП. Дилер предложил проверку электропроводки-я отказался. Ничего вразумительного сказать не смогли-одни предположения.
    Как уже сообщал выше проблема вылазила в среднем через каждые 50-100 км пробега.

    Пока проблема исчезла. Что делал-снимал минусовую клемму на несколько часов, подзаряжал аккумулятор слабым током в автоматическом режиме пару раз по 12 часов. Осенью при очередной диагностике было выявлено что аккумулятор разряжен на 40 процентов---не придал этому значения и продолжал двигаться. Первые проблемы у меня начались с наступлением холодов. Мое мнение -- у этого автомобиля большое энергопотребление, необходимо подзаряжать аккумулятор раз в пару недель, для нормальной подзарядки нужно теплое помещение и 24 часа.
    Движение в городском режиме это пробки и небольшие пробеги---в таких условиях движения батарея толком заряд взять не может. Опять же все это пока мои предположения--- пробег после подзарядки составил 500 км и ошибки исчезли.

  4. #24
    Почётный дисковод Аватар для Семён
    Регистрация
    21.08.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил(а)
    109
    Благодарностей: 271 (сообщений: 202)
    Вопрос - как часто Вы включаете вебасту, на какое время и какие потом по продолжительности поездки? Ответив на эти вопросы Вы поймете, что у Вас с АКБ!
    Касательно нашей машины - в состоянии покоя она фактически не потребляет энергии, также у нас стоит очень энергоемкий акб. Могу сказать, что на Д4 энергии кушается куда больше, чем у нас и я заряжал АКБ только 2 раза в году для профилактики (весной и осенью). АКБ у нас, у Д4, да и у всей линейки авто стоят одинаковые.

  5. #25
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2015
    Город
    Сургут
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 18 (сообщений: 12)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вопрос - как часто Вы включаете вебасту, на какое время и какие потом по продолжительности поездки? Ответив на эти вопросы Вы поймете, что у Вас с АКБ!
    Касательно нашей машины - в состоянии покоя она фактически не потребляет энергии, также у нас стоит очень энергоемкий акб. Могу сказать, что на Д4 энергии кушается куда больше, чем у нас и я заряжал АКБ только 2 раза в году для профилактики (весной и осенью). АКБ у нас, у Д4, да и у всей линейки авто стоят одинаковые.
    У меня проблема не в АКБ. (Да ошибка ведь выскакивает при уже работающем двигателе более 20 мин). Идет окисления штока, который со временем заедает. Лечили эту проблему только заменой турбиной. Еще заметил, что при глушение двигателя ,когда температура наружнего воздуха около -12 и ниже идет странный звук (напоминает звук,как будто турбина прокручивает при закрытом положении). У всех так. Могу видео выложить.

  6. #26
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Александр-2010 Посмотреть сообщение
    У меня проблема не в АКБ. (Да ошибка ведь выскакивает при уже работающем двигателе более 20 мин). Идет окисления штока, который со временем заедает. Лечили эту проблему только заменой турбиной. Еще заметил, что при глушение двигателя ,когда температура наружнего воздуха около -12 и ниже идет странный звук (напоминает звук,как будто турбина прокручивает при закрытом положении). У всех так. Могу видео выложить.
    приложите интересно будет послушать
    LRDS HSE 150

  7. #27
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2015
    Город
    Сургут
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 18 (сообщений: 12)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    приложите интересно будет послушать
    https://cloud.mail.ru/public/6yZa/4XAnNwpim

  8. #28
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2015
    Город
    Сургут
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 18 (сообщений: 12)
    Сегодня опять ограничение мощности выскочила. Достала уже...... Буду пробовать утеплять перед. Посмотрим что будет?.....

  9. #29
    Зачастивший
    Регистрация
    07.08.2015
    Город
    Симферополь
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Александр-2010 Посмотреть сообщение
    Сегодня опять ограничение мощности выскочила. Достала уже...... Буду пробовать утеплять перед. Посмотрим что будет?.....
    У меня проблема решилась с заменой датчика ДПФ(модернизированного для РФ).Так объяснили в ОД.

  10. #30
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2015
    Город
    Сургут
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 18 (сообщений: 12)
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    У меня проблема решилась с заменой датчика ДПФ(модернизированного для РФ).Так объяснили в ОД.
    Что за датчик,за что он отвечает. Есть номер модернизированного.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •