Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 203

Тема: Аккумулятор

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2016
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Уважаемые форумчане посоветуйте плз решить проблему!
    У меня до Дискавери Спорт был Фрилендер 2 SE с гнездом 12 Вольт - постоянно! (подключал видеорегистратор и сумку холодильник, "бросал" машинку, уходил, приходил - на регистраторе вся обстановка за время отсутствия, в холодильнике все "холодное"). На DS "умная электроника" обрубает 12 вольт - регистратор гаснет, холодильник обрубается ... Дилер в электронику лезть не хочет (пока на гарантии ...). Ищу что-нибудь автономное или есть другие решения?

  2. #22
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от mdi Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане посоветуйте плз решить проблему!
    У меня до Дискавери Спорт был Фрилендер 2 SE с гнездом 12 Вольт - постоянно! (подключал видеорегистратор и сумку холодильник, "бросал" машинку, уходил, приходил - на регистраторе вся обстановка за время отсутствия, в холодильнике все "холодное"). На DS "умная электроника" обрубает 12 вольт - регистратор гаснет, холодильник обрубается ... Дилер в электронику лезть не хочет (пока на гарантии ...). Ищу что-нибудь автономное или есть другие решения?
    У меня нормально регистратор подключен и не отрубается езжаете к грамотным элетриками и вам все подключат
    LRDS HSE 150

  3. #23
    Наш человек
    Регистрация
    07.11.2015
    Город
    иваново
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    45
    Благодарностей: 19 (сообщений: 18)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mdi Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане посоветуйте плз решить проблему!
    У меня до Дискавери Спорт был Фрилендер 2 SE с гнездом 12 Вольт - постоянно! (подключал видеорегистратор и сумку холодильник, "бросал" машинку, уходил, приходил - на регистраторе вся обстановка за время отсутствия, в холодильнике все "холодное"). На DS "умная электроника" обрубает 12 вольт - регистратор гаснет, холодильник обрубается ... Дилер в электронику лезть не хочет (пока на гарантии ...). Ищу что-нибудь автономное или есть другие решения?
    ОД не может не отреагировать на это. Обратитесь второй раз, откажут- пишите на горячую линию JLR, через день они сами Вам позвонят и скажут что и где сделают.

  4. #24
    Наш человек
    Регистрация
    27.09.2015
    Город
    МО
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Цитата Сообщение от pasha-nel Посмотреть сообщение
    Подскажите у кого и как ведет себя аккумулятор.
    Что-то мне кажется у меня не все хорошо с ним, слишком быстро разряжается. Зарядил полностью показывает 12.8, день-два постоит уже 12.6. Ток покоя вроде мерил был в норме. Сегодня хотел вебасту включить, не включилась на приборке предлагал завести двигатель так как аккумулятор разрядился. Минут 20 поездил и пишет опять 12.8 хотя к вечеру уже 12.7 стало, не мог же он зарядтся от 20 минут медленной езды
    Полностью заряженный в хорошем состоянии аккум должен показывать 13,4-13,6В! Соответственно Вы не дозарядили. Зарядка первый этап током 10% - 8А в течении 14-18 часов, затем слабым током 2-4А 6-8 часов, в конце заряда напряжение достигнет 14,6-14,7В. После отключения зарядки в течение суток упадет до 13,6, далее напряжение будет опускаться, при стоящем авто, в зависимости от потребителей - внутренние системы и противоугонный комплекс - 150-200 мА (нормально), если более 250 мА то это проблема. При сниженном заряде аккума авто не позволяет включать потребители (вебасто, подъём двери багажника). Кстати вебасто мог не запуститься по температуре, на улице тепло.
    У меня за две недели заряженный аккум напряжение опускает с 13,6 до 12,6, считаю, что это нормально.

  5. #25
    Зачастивший
    Регистрация
    12.02.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 21 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от mdi Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане посоветуйте плз решить проблему!
    У меня до Дискавери Спорт был Фрилендер 2 SE с гнездом 12 Вольт - постоянно! (подключал видеорегистратор и сумку холодильник, "бросал" машинку, уходил, приходил - на регистраторе вся обстановка за время отсутствия, в холодильнике все "холодное"). На DS "умная электроника" обрубает 12 вольт - регистратор гаснет, холодильник обрубается ... Дилер в электронику лезть не хочет (пока на гарантии ...). Ищу что-нибудь автономное или есть другие решения?
    За бардачком есть блок релюшек, как и на фрилендере. Там большие чёрные релюги, три штуки или четыре, не помню. Найдите какое отвечает за прикуриватель и сделайте постоянно замкнутым. Только так. Программных путей нет.

  6. #26
    Зачастивший
    Регистрация
    22.05.2015
    Город
    Москва
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 9 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от mdi Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане посоветуйте плз решить проблему!
    У меня до Дискавери Спорт был Фрилендер 2 SE с гнездом 12 Вольт - постоянно! (подключал видеорегистратор и сумку холодильник, "бросал" машинку, уходил, приходил - на регистраторе вся обстановка за время отсутствия, в холодильнике все "холодное"). На DS "умная электроника" обрубает 12 вольт - регистратор гаснет, холодильник обрубается ... Дилер в электронику лезть не хочет (пока на гарантии ...). Ищу что-нибудь автономное или есть другие решения?

    Простите за глупый вопрос: но когда вы "бросаете авто" - это значит глушите мотор? Если да, то таковы настройки, чтобы аккумулятор не разряжался, комп отрубает зарядку на 3-5 минутe при неработающим движке.
    LR DS HSE L

  7. #27
    Зачастивший
    Регистрация
    12.02.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 21 (сообщений: 16)
    Цитата Сообщение от SlavGor Посмотреть сообщение
    Простите за глупый вопрос: но когда вы "бросаете авто" - это значит глушите мотор? Если да, то таковы настройки, чтобы аккумулятор не разряжался, комп отрубает зарядку на 3-5 минутe при неработающим движке.
    Пустой прикуриватель не будет разряжать аккумулятор. Просто защита от дурака на ДС таким способом реализована. Сейчас все производители стали так делать, вернее почти все. Раньше такой дури не было. Всегда были неотключаемые розетки и каждый сам решал что и когда включать.

  8. #28
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от Cheaff Посмотреть сообщение
    Полностью заряженный в хорошем состоянии аккум должен показывать 13,4-13,6В! Соответственно Вы не дозарядили. Зарядка первый этап током 10% - 8А в течении 14-18 часов, затем слабым током 2-4А 6-8 часов, в конце заряда напряжение достигнет 14,6-14,7В. После отключения зарядки в течение суток упадет до 13,6, далее напряжение будет опускаться, при стоящем авто, в зависимости от потребителей - внутренние системы и противоугонный комплекс - 150-200 мА (нормально), если более 250 мА то это проблема. При сниженном заряде аккума авто не позволяет включать потребители (вебасто, подъём двери багажника). Кстати вебасто мог не запуститься по температуре, на улице тепло.
    У меня за две недели заряженный аккум напряжение опускает с 13,6 до 12,6, считаю, что это нормально.
    Полностью заряженный аккамулятор показывает 12.8 , с последющим снижением. То что вы написали это при работующем генераторе автомобиля может показывать 13.
    Покажите скриншот с приложения пандора в котором авто выключено и при этом имеет заряд 13.8
    LRDS HSE 150

  9. #29
    Почётный дисковод Аватар для Sumrok
    Регистрация
    24.05.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил(а)
    178
    Благодарностей: 119 (сообщений: 98)
    Цитата Сообщение от Foqot Посмотреть сообщение
    Пустой прикуриватель не будет разряжать аккумулятор. Просто защита от дурака на ДС таким способом реализована. Сейчас все производители стали так делать, вернее почти все. Раньше такой дури не было. Всегда были неотключаемые розетки и каждый сам решал что и когда включать.
    Раньше и "помощЪ на дороге" не была так развита, а теперь не наездишься к каждому...
    LRDS SE TD4

  10. #30
    Почётный дисковод Аватар для pasha-nel
    Регистрация
    18.08.2015
    Город
    Уфа
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил(а)
    31
    Благодарностей: 127 (сообщений: 100)
    Цитата Сообщение от SlavGor Посмотреть сообщение
    Простите за глупый вопрос: но когда вы "бросаете авто" - это значит глушите мотор? Если да, то таковы настройки, чтобы аккумулятор не разряжался, комп отрубает зарядку на 3-5 минутe при неработающим движке.
    У меня специальный блочок между регистратором и аккамулятором он следит за состоянием аккамулятора итв случае его просадки сам отрубит регистратор а так же отрубает регистратор по таймеру например после 12 часов , после парковки
    LRDS HSE 150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •